Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жалоба плательщика страховых взносов в ФСС как госуслуга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Жалоба плательщика страховых взносов в ФСС как госуслуга

    Минздравсоцразвития России своим приказом от 28.11.2011 № 1424н утвердил административный регламент предоставления ФСС государственной услуги по рассмотрению жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу.

    Разберем основные моменты предоставления государственной услуги по рассмотрению жалоб плательщиков поданных в ФСС.


    Кто вправе обратиться за получением данной государственной услуги?
    — За государственной услугой вправе обратиться плательщики страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а именно:

    - юридические лица,

    - индивидуальные предприниматели, в том числе главы крестьянских (фермерских) хозяйств;

    - физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями.

    Кроме того, за государственной услугой вправе обратиться представители указанных лиц.

    Какой результат государственной услуги получат заявители? — административный регламент предусматривает, что результатом является напавление ответа ФСС в письменной форме или в форме электронного документа о итогах рассмотрения жалобы.

    В какой срок будет оказана государственная услуга ФСС? — госуслуга должна быть оказана в течении одного месяца с момента поступления жалобы в ФСС, при этом срок оказания может быть продлен, но не более чем на 15 дней.

    Что необходимо направить в ФСС? — Для получение указанной государственной услуги необходима сама жалоба, подтверждение полномочий представителя, а также можно приложить копии документов которые подтвердят обстоятельства изложенные в жалобе плательщика.

    Вправе ФСС отказать в оказании государственной услуге? — Нет, ФСС не вправе отказать в приеме жалобы и не вправе отказать в рассмотрении жалобы. Также отмечаем, что государственная услуга предоставляется бесплатно.


    Когда административный регламент оказания ФСС государственной услуги по рассмотрению жалоб плательщиков стрвховых взнсов вступит в силу?
    — Приказ Минздравсоцразвития России, был зарегистрирован в Минюсте 27.12.2011 № 22777, а опубликован в «Российской газете» 08.02.2012 № 26, таким образом, административный регламент оказания данной государственной услуги ФСС вступил в силу 19.02.2012 года.

    Жалоба плательщика страховых взносов в ФСС как госуслуга — FundInfo.ru

реклама

Свернуть
Обработка...
X