Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по программе Зарплата 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по программе Зарплата 2012

    Доброе время суток. Ситуация в следующем: Небольшая бюджетная организация, считаем зарплату. При ручной проверке в Экзеле видно, что Зарплата 2012 отчаянно и не стесняясь округляет копейки до рублей (например, при расчете НДФЛ). Хотелось бы уточнить - где можно заставить вычислять программу с копейками? Для 17 сотрудников по итогам набегает большое отклонение.

    #2
    НДФЛ рассчитывается в рублях, так было всегда с этим налогом.

    Комментарий


      #3
      Небольшая бюджетная организация, считаем зарплату
      Налоговый кодекс на Вашу организацию не распространяется?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Налоговый кодекс на Вашу организацию не распространяется?
        Я человек новый в этом вопросе . А мои бабушки из бухгалтерии всегда считали вручную и соответственно с копейками. Поэтому такой вопрос и возник.
        Вопрос №2. Программа проводит расчеты без учета фактически отработанных часов (при выборе Оплата по окладу). Но у нас в штате есть декретник, который работает на неполный рабочий день. Каким образом правильно начислить ему зарплату. То есть в том же Экзеле расчет я провожу в соответствии с отработанным временем. Как учитывать этот нюанс в программе? И еще - не нашел как поставить человеку половину ставки...

        Комментарий


          #5
          Наверное, Вам станет проще с программой, если почитаете инструкцию к ней из раздела "Инструкции" форума http://buhsoft.ru/forums/
          Про половину ставки, с одной стороны, на форуме вопрос задавался не очень давно. Если коротко, то можно ставить рабочих дней столько, чтоб выйти на соответствующую долю ставки. Либо, при неполном рабочем дне (а на стаж это не влияет, и надо такой день числить полным днем и для ПФР и для ФСС), просто указать не полный оклад этому работнику, а только часть.
          С другой стороны, разработчикам пора бы отразить это дело прямо в инструкции: вопрос часто повторяющийся

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X