Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нулевой сзв-6-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    нулевой сзв-6-3

    HELP!!!
    Никак не могу найти документ,где будет конкретно указано,что если у сотрудника отсутствует заработок в течении периода, то нулевой сзв-6-3 не предоставляется вовсе с остальными пачками

    #2
    Сообщение от Sova64
    Причина отсутствия выплат в определённый расчетный период будет понятна из форм СЗВ-6-1 (2).
    не всегда. Ибо некоторые отделения просят для декретниц после полутора лет не подавать СЗВ-6-1(2).

    Комментарий


      #3
      Незаконно. Но просят. И, кажется, мы здесь уже об этом беседовали, причём с разными точками зрения в разное время.

      Комментарий


        #4
        Для находящихся в отпуске по уходу за ребенком СЗВ-6-3 не пустая - в ней есть Всего выплат (компенсационная выплата 50 руб).
        К тому же указание АДМИНИСТР за этот период - вопрос спорный.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Для находящихся в отпуске по уходу за ребенком СЗВ-6-3 не пустая - в ней есть Всего выплат (компенсационная выплата 50 руб).
          К тому же указание АДМИНИСТР за этот период - вопрос спорный.
          Из проекта :

          ДЛДЕТИ Отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет Абзац 5 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации
          с 01.01.2010

          Комментарий


            #6
            Это я видела. Логично. Только проект видела только на нашем форуме. Ни на сайте Минздавсоцразвития, ни на сайте ПФР его нет (на сайте ПФР вообще "помойка" в проектах документов). Это хорошо - сейчас решение предлагает конкретный инспектор.
            Но опять же частичное решение вопросов, если примут. Есть еще другие неявки, которые согласно законодательству, примененному "в лоб" в стаж не входят. Простой пример - больничный без оплаты (по уходу за ребенком свыше 60 дней, санаторий свыше 24 дней - в стаж входит только период получения пособия по временной нетрудоспособности) и т.п. Прогулы и прочие неявки - это не АДМИНИСТР, хотя пока их можно только так показать. И т.п.
            Надо бы ПФР повнимательнее почитать 173-ФЗ и ТК и привести справочник в порядок.
            Еще и справочник документов, удостоверяющих личность, привели бы в порядок - там куча документов, которые давно не действуют, а Разрешения на временное проживание там нет. И вообще-то они как-то бы с ФНС состыковались в этом отношении.

            Комментарий


              #7
              В Трудовом кодексе нет понятия такого отпуска, есть отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
              ====================
              Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
              По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
              ====================
              Я вообще не понимаю, зачем весь этот сыр-бор по периоду от 1,5 до 3 лет. Период ДЕТИ, а при оформлении пенсии возьмут столько, сколько надо (а если законодательство поменяется, что - пересдавать всех?). Все равно не более 3 лет в совокупности, так что на 3-го ребенка вообще ДЕТИ не показывать?
              Я не работала совсем ,когда у меня дети маленькие были (уволились, когда старшей дочке годик был - тогда до года отпуск предоставляли). 3 года (2-е детей) добавили к стажу при оформлении пенсии по свидетельствам о рождении.
              Последний раз редактировалось Ирина55; 16.02.2012, 12:05.

              Комментарий


                #8
                Ну-ну!
                Я пенсию пришла оформлять - на меня ВСЕ заводили в базу. Я-то наивная думала, страховой номер введут - и все (ФИО, дата рождения, место жительства - ничего не менялось с 1997 года, когда СНИЛС оформляли). Не тут-то было. Больше часа у инспектора сидела - у назначения пенсии и персучета базы разные. Сказка!

                Комментарий


                  #9
                  [QUOTE=Sova64;2118466]
                  ...
                  Планируется создание такой базы ПУ, при которой для оформления пенсии не нужно будет больше никаких документов, кроме заявления человека.
                  Принял заявление о назначении пенсии, "нажал кнопочку" и получил сразу выплатной документ с правильной суммой ежемесячной пенсии.
                  ...
                  QUOTE]


                  «Hell is full of good meaning and wishings» - "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

                  Мне кажется, это лучше характеризует место, куда ведет (или уже завел) страну ПФ со своим ПУ

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Sova64
                    Но в любом случае форма СЗВ-6-1 на них обязательно должна представляться.
                    Я с этим никогда не спорил. С этим спорят иногда Ваши коллеги .

                    Сообщение от Sova64
                    сумма взносов, равная стоимости страхового года, только за период по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
                    У меня почему-то было ощущение что вообще только за 1.5 года независимо от кол-ва детей? Или 1.5 года из отпуска для каждого ребенка?

                    Комментарий


                      #11
                      Вообще-то в страховой стаж входит отпуск до 1,5 лет, но не более 3 лет всего.
                      ========================
                      173-фз ст.11
                      3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет в общей сложности;
                      ========================
                      Я вообще не понимаю, как сейчас может что-то откуда-то возмещаться. При том бардаке, который творится. Если организация сдала весь год НА ВСЕХ пустой стаж - и это только заметили. А у другой - 2010 год без стажа? и не заметили, бухгалтер сам заметил ошибку (это с форума нашего информация). Ну ладно, исполнители разные. А инспектора зачем сидят?
                      А у других 2 рубля расхождения между формами - отчетность пересдавайте.

                      Возмещение (вернее не возмещение, а добавление к расчетному пенсионному капиталу) скорее всего производится "виртуально" в момент начисления пенсии (принесла я свидетельства о рождении 2 детей, не работая 5 лет, - добавили 3 годовых суммы к РПК). А реальные деньги, думаю, никто никуда не перечисляет - все равно "карман" один, страхование это весьма условное и, по-моему, абсолютно никому не нужное.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        ========================
                        173-фз ст.11
                        3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет в общей сложности;
                        ========================
                        Точно! Спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Sova64
                          Эти суммы взносов по стоимости страхового года, которые добавляются к РПК, возмещаются из бюджета РФ.
                          Я и говорю, что возмещение происходит не по параметру ДЕТИ, а при оформлении пенсии. Только тогда и "отсекут" эти 3 года по всем детям (для этого можно и не работать - в стаж входит период ухода за детьми, а не период нахождения в отпуске по уходу за ребенком).
                          ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, СТОИТ ДЕТИ ДО 1.5 ЛЕТ ИЛИ ДО 3-Х.
                          Если женщина уволилась и не работала, за нее ДЕТИ никто и не покажет, а к РПК сумму ей добавят.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X