Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внесение денежных средств на расчетный счет ИП сторонним физическим лицом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Внесение денежных средств на расчетный счет ИП сторонним физическим лицом

    Здравствуйте! Я предприниматель, общая система налогообложения. Работников нет. Оформлена нотариальная доверенность на отца на предоставление моих интересов, в том числе в банке (получение выписок, взнос и получение наличных средств, сдача платежек и т.д.). Сложилась такая ситуация, что отец без моего ведома внес наличные деньги на мой расчетный счет. При этом в квитанции: поступление денег (от кого) - фамилия отца, получатель - я. Источник поступления - собственные средства.
    Я так подозреваю, что ситуация не очень хорошая, т.к. средства внесены посторонним лицом, который у меня не работает. Какие налоговые последствия здесь могут быть. И как выйти из данной ситуации? Можно ли обойтись договором беспроцентного займа, или написать заявление в банк об ошибке, как-то вернуть деньги отцу и положить их от моего имени? Спасибо.

    #2
    Можно ли обойтись договором беспроцентного займа, или написать заявление в банк об ошибке, как-то вернуть деньги отцу и положить их от моего имени?
    И договор займа можно, и вернуть отцу как ошибочная операция тоже можно.
    В книге для целей налога операции не отражать. Налоговый последствий оба варианта не имеют. Ну разве что за беспроцентный займ выгода накапает, но видимо это совсем копейки.

    Комментарий


      #3
      Можно вообще ничего не делать. Даже если посчитают подароком, это не будет попадать под НДФЛ, потому что это подарок от близкого родственника

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X