Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внесение денежных средств на расчетный счет ИП сторонним физическим лицом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Внесение денежных средств на расчетный счет ИП сторонним физическим лицом

Здравствуйте! Я предприниматель, общая система налогообложения. Работников нет. Оформлена нотариальная доверенность на отца на предоставление моих интересов, в том числе в банке (получение выписок, взнос и получение наличных средств, сдача платежек и т.д.). Сложилась такая ситуация, что отец без моего ведома внес наличные деньги на мой расчетный счет. При этом в квитанции: поступление денег (от кого) - фамилия отца, получатель - я. Источник поступления - собственные средства.
    Я так подозреваю, что ситуация не очень хорошая, т.к. средства внесены посторонним лицом, который у меня не работает. Какие налоговые последствия здесь могут быть. И как выйти из данной ситуации? Можно ли обойтись договором беспроцентного займа, или написать заявление в банк об ошибке, как-то вернуть деньги отцу и положить их от моего имени? Спасибо.

Можно ли обойтись договором беспроцентного займа, или написать заявление в банк об ошибке, как-то вернуть деньги отцу и положить их от моего имени?
    И договор займа можно, и вернуть отцу как ошибочная операция тоже можно.
    В книге для целей налога операции не отражать. Налоговый последствий оба варианта не имеют. Ну разве что за беспроцентный займ выгода накапает, но видимо это совсем копейки.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Можно вообще ничего не делать. Даже если посчитают подароком, это не будет попадать под НДФЛ, потому что это подарок от близкого родственника

Комментарий

реклама

Свернуть
      Обработка...
      X