Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка 1 и 2 полугодие 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка 1 и 2 полугодие 2010

    Как сделать корректировку за 1 и 2 полугодие 2010 г. С 2009 года вся отчетность принята с положительными протоколами. За 9 месяцев 2011 г. то же все прекрасно принято и только при сдаче года 2011 г вылезла ошибка в 1 полугодие 2010 г. Забыли внести начислено и уплачено по 1 работнику. Причем в РСВ все правильно и естественно пошла ошибка по нарастающему итогу с 2010 г. по 2011 г. между РСВ и АДВ. За 1 полугодие 2010 г. по РСВ -положит.протокол и по Пер.учету положительный. Так как сделать корректировку в программе 2010 г.?

    #2
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=17491

    Комментарий


      #3
      У меня пропущен 1 работник, на него надо подать все же я думаю не корректирующие сведения , а исходные (доначислено и уплачено), т.к. его вообще нет в 1 полугодии (на остальных все правильно заполнено). А за 2 -е полугодие уже корректирующие т. к, он там есть и сумма уплаты изменяется. И как это сделать я не пойму. Просто отправить файлы на одного человека? Или все же сделать корректирующую форму только на одного человека, занести файл в АДВ 6-2 отчетного периода, добавить корректировку 2-го полугодия полностью и все файлы сдать вместе?
      Последний раз редактировалось lanaarg; 09.02.2012, 11:34.

      Комментарий


        #4
        Вам лучше дозвониться в свое ОПФР и задать там этот вопрос. Когда будет ясно, что надо подавать - можете писать здесь вопросы, подскажем, как это сделать в программе.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
          У меня пропущен 1 работник, на него надо подать все же я думаю не корректирующие сведения , а исходные (доначислено и уплачено), т.к. его вообще нет в 1 полугодии (на остальных все правильно заполнено). А за 2 -е полугодие уже корректирующие т. к, он там есть и сумма уплаты изменяется. И как это сделать я не пойму. Просто отправить файлы на одного человека?
          1, Исходные без сумм за 1 полугодие 2010 до текущего отчёта
          2. Корректирующие с суммами в текущий отчёт.

          Комментарий


            #6
            Не поняла первый пункт.
            До текущего отчета это как? Все заново 1,2,3,квартал 2011 г.?, но там все правильно по начислениям и уплатам.У меня их просто не примут, т.к. они уже приняты и занесены в ПФ.
            За первое полугодие исходные без сумм по всем работникам, кроме одного? И сдать файл как обычно?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
              Не поняла первый пункт.
              До текущего отчета это как? Все заново 1,2,3,квартал 2011 г.?, но там все правильно по начислениям и уплатам.У меня их просто не примут, т.к. они уже приняты и занесены в ПФ.
              За первое полугодие исходные без сумм по всем работникам, кроме одного? И сдать файл как обычно?
              Уже всё обсуждалось, например:
              http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=25600

              Комментарий


                #8
                Все внимательно прочитала.
                1. Сдать исходные нулевые (на всех - 10 чел.? 9 работников-все правльно, 1 пропущен.) .
                2. В текущем периоде - корректировка на 1 го человека(доначислено, уплачено)
                3. В текущем периоде - корректировка за 2-й квартал (по всем работникам).

                Правильно?

                Комментарий


                  #9
                  В РСВ все правильно потому, что на этого работника взносы начислялись и уплачивались, а в Перониф. учет он не попал. Поэтому и появляется разница с 2010 г. по РСВ и АДВ. В РСВ начислено и уплачено больше как раз на этого работника.

                  Комментарий


                    #10
                    Как я поняла стыковку они сделали. За 2011 год все просто отлично (Положительные протоколы, впрочем и по 2010 году тоже на Персониф. и на РСВ - они же раньше не вместе подавались).
                    Сделаю по схеме которую Вы мне описали и посмотрю что получится.

                    Все таки по логике надо на пропущенного работника подавать не нулевые исходные, а с начислено - уплачено, т.к. в РСВ эти суммы прошли. В текущем периоде подавать только корректировку за 2 квартал 2010 г.
                    Последний раз редактировалось lanaarg; 09.02.2012, 12:31.

                    Комментарий


                      #11
                      Звонила в ПФ. Они говорят у нас все в норме. Сдавайте корректировку за 1 и 2 квартал 2010 г. РСВ за 2010 г. не трогать.
                      Сделала -отослала. Жду результат.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X