Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ в налоговую сегодня

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ в налоговую сегодня

    Здравствуйте

    Пытался сейчас передать файл 2НДФЛ за 2011 год в свою налоговую.
    Но файл не прошел тест перед передачей: "в справочнике отсутствуют коды 114, 115, 116". Фото монитора прилагаю.
    Поясните, пожалуйста.
    В моей налоговой не установлена программа по приемке 2НДФЛ-2011 ?

    Спасибо
    Вложения

    #2
    Пожалуйста, проверьте файл в сервисе "Тестирование отчётности" - для сравнения результатов. Если там будет нормально, можете отправлять: тестирование перед отправкой не является обязательным этапом.

    Комментарий


      #3
      Проверил файл в сервисе "Тестирование отчётности"
      Ошибок нет
      Попытался отправить
      Соединение с оператором не установилось, получил сообщение об ошибке
      Скрипт прилагаю
      Как поступать дальше?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Пожалуйста, напишите сообщение в службу поддержки (после входа под логином/паролем ссылка в верхней правой части страницы). Будем конкретику смотреть.

        Комментарий


          #5
          Что-то не везет мне с сервисом отправки отчетов:
          сначала не устанавливалсь связь с оператором. Сегодня дело поправилось. Правда, мне об этом не сообщили.
          Просто опять попробовал отправить файл, и он ушел оператору.
          В ответ получил файл error.txt
          Отправил по этому поводу запрос в техподдержку, как это и требуется по инструкции.

          А вопрос у меня такой: на страничке отправки отчетности в левом верхнем углу можно выбрать год.
          Это что за год? За какой год представляется отчетность? Или год, в котором отчетность представляется? Нельзя ли там понятней обозначить поле?
          Спасибо

          Комментарий


            #6
            1. Вы получили ответ по почте?
            2. Это год для сервисов подготовки отчётности, зарплаты и бухгалтерии - по аналогии с оффлайн-программами.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              1. Вы получили ответ по почте?
              2. Это год для сервисов подготовки отчётности, зарплаты и бухгалтерии - по аналогии с оффлайн-программами.
              1. По почте - только вчера от Вас по поводу несоединения с оператором: "Задали вопрос партнёру, ждём ответа".
              Больше ни от кого ничего.

              Файл error.txt если, то он, конечно, не по почте, а на странице сервиса отправки отчетности. Вот его содержание:
              [07.02.2012 19:48:21] Ошибка при обработке, перемещен в rejected. Не удалось установить регфайл A6C9DFE0-369F-458E-815B-0DDB12E432BC. Не найден каталог по адресу C:\abonents\regfiles\A6C9DFE0-369F-458E-815B-0DDB12E432BC

              Я его содержание отправил на техподдержку со страницы сервиса, как и требуется по инструкции к сервису

              2. Поскольку поле года к сервису отправки отчетности отношения не имеет, то, наверное, будет лучше не создавать в умах пользователей дополнительную путаницу и не давать повод для ненужных вопросов, убрав его из видимости на данной странице.

              Спасибо.
              Последний раз редактировалось igm34; 07.02.2012, 23:33.

              Комментарий


                #8
                Ответил по почте.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Ответил по почте.
                  В сообщении на почту 8 февраля было сказано, что возникшие накладки с партнерами будут поправлены в течении 2 - 3 дней, о чем мне сообщат дополнительно (т.к. пользоваться сервисом до исправлений нельзя)

                  Вместо трех прошло полных 7 рабочих дней. Известий пока вроде как никаких...
                  Отчет В ПФР я, конечно, сдал до подписания с ними соглашения об электронном документообороте.
                  До крайнего срока 2НДФЛ ещё вроде далеко. Так ведь как считать, темпы-то вон какие...
                  Последний раз редактировалось igm34; 17.02.2012, 19:51.

                  Комментарий


                    #10
                    Приношу извинения. В понедельник утром выясню и отвечу по почте.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответил по почте.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо.
                        Отправил 2НДФЛ и получил в кабинет уведомление о дате отправки электронного документа оператором в мою инспекцию.
                        -------------------------
                        А через день - протокол инспекции о проверке файла и вводе данных в базу инспекции
                        В ФСС промежуточная 4ФСС (для возмещения выплаченных больничных и пособий по рождению) ушла без проблем, и часа через 2 получил от них уведомление. Тут надо иметь в виду, что, на деле, инспектор 4ФСС ещё было не открыл, и открыть ее может позже намного. Будет лучше перезвонить ему, чтоб окончательно удостовериться, что всё хорошо.
                        Ну, а с ПФР будем "тренироваться" в очередную отчетную кампанию.
                        Последний раз редактировалось igm34; 27.02.2012, 20:00.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X