Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сотрудник стал инвалидом в 4 квартале

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сотрудник стал инвалидом в 4 квартале

    Здравствуте!
    Подскажите пожалуйста,что нужно сделать в такой ситуации,сотрудник принес справку об инвалидности в октябре 2011,и теперь он попадает в пачку отдельную СЗВ 6.3 по ООИ,но там полностью всего его начисления и по НР и по ООИ,чек не пропускает выдает ошибку при перекрестной проверке РСВ и СЗВ 6.3

    #2
    Какая у вас программа и дата версии? Этот момент правили, скорее всего надо обновиться.

    Комментарий


      #3
      проверочная программа?
      чек УФА от 17.01.2012

      Комментарий


        #4
        Нет, я имела ввиду программу, в которой вы файл формируете

        Комментарий


          #5
          у нас не бухсофт,другая программа,
          как это должно выглядеть,у меня есть возможность сделать это вручную,этого сотрудника нужно разбить на две пачки?

          Комментарий


            #6
            Да, его надо разбить на 2 пачки, в одной по коду ООИ будут его доходы как инвалида, а в другой с кодом НР будут доходы без инвалидности. Так же надо разбивать и АДВ-6-4 (опись) если будете ее печатать.

            Комментарий


              #7
              Спасибо

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                Да, его надо разбить на 2 пачки, в одной по коду ООИ будут его доходы как инвалида, а в другой с кодом НР будут доходы без инвалидности. Так же надо разбивать и АДВ-6-4 (опись) если будете ее печатать.
                А при проверке не будет ошибок типа "СНИЛС такой-то уже встречался в пачке такой-то"?
                Я думаю, что именно так и будет - а что скажут наши уважаемые работники ПФР?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от

                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  А при проверке не будет ошибок типа "СНИЛС такой-то уже встречался в пачке такой-то"?
                  Я думаю, что именно так и будет - а что скажут наши уважаемые работники ПФР?
                  Совершенно верно, именно такое сообщение я видел в нашем УПФР, когда решил проконсультироваться по подобной ситуации. Поскольку инспекторы не заглядывают далеко вперед, дай бог, разобраться с текучкой, поэтому их не интересует конкретное изменение категории, и они посоветовали сдать сведения по такому работнику одной какой-либо категорией, чтобы не заносить его в две пачки.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Совершенно верно, именно такое сообщение я видел в нашем УПФР, когда решил проконсультироваться по подобной ситуации. Поскольку инспекторы не заглядывают далеко вперед, дай бог, разобраться с текучкой, поэтому их не интересует конкретное изменение категории, и они посоветовали сдать сведения по такому работнику одной какой-либо категорией, чтобы не заносить его в две пачки.
                    Это я спросил в предыдущем сообщении , на самом деле "это мы проходили".

                    Комментарий


                      #11
                      Ситуация с разными тарифами у одного сотрудника достаточно типичная. Вроде никто не жаловался.

                      Комментарий


                        #12
                        У меня инвалид и НР (разные периоды по одному человеку) и в СЗВ-6-1(2), и в СЗВ-6-3 разбиты по разным пачкам. Ни ЧЕК, ни УФА не ругается. Не первый квартал так сдаем - проблем нет.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          Совершенно верно, именно такое сообщение я видел в нашем УПФР, когда решил проконсультироваться по подобной ситуации. Поскольку инспекторы не заглядывают далеко вперед, дай бог, разобраться с текучкой, поэтому их не интересует конкретное изменение категории, и они посоветовали сдать сведения по такому работнику одной какой-либо категорией, чтобы не заносить его в две пачки.
                          А как у вас пойдут взносы, если они исчислялись по разным категориям (по разным ставкам)?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                            А как у вас пойдут взносы, если они исчислялись по разным категориям (по разным ставкам)?
                            Очень даже хорошо пошли. Ведь взносы идут по РСВ и ИС, а в одну категорию мы "загоняем" инвалида только для СЗВ-6-3. По крайней мере, организация отчиталась без проблем с первого захода. Возможно, в разных УПФР на эту ситуацию смотрят по разному.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Очень даже хорошо пошли. Ведь взносы идут по РСВ и ИС, а в одну категорию мы "загоняем" инвалида только для СЗВ-6-3.
                              Вообще-то еще по СЗВ-6-3 вычитается сумма страховых взносов и она должна с точностью до 3 копеек пойти с СЗВ-6-1(2) (за 4 квартал) и с РСВ-1 (за год). Очевидно, что у вас на этой проверке будет ошибка.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X