Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет выплат по договорам ГПХ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет выплат по договорам ГПХ

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какими проводками нужно начислять выплаты по договорам ГПХ (какие настройки сделать в программе), чтобы Бухсофт-УСН считала правильно налоги с них и формировала отчеты (ПФР, ТФОМС, ФФОМС, НДФЛ с учетом стандартных вычетов), а также чтоб расчеты не шли с использованием 70 и 20 счетов? Спасибо.

    #2
    Программа УСН по умолчанию правильно считает налоги по таким договорам. Чтобы сказать как настроить проводки нам надо знать какую проводку Вы хотите видеть по начислению.

    Комментарий


      #3
      Да, я знаю, что программа считает правильно Просто если сделать НЕправильные настройки, то тогда будет считать НЕправильно Учитывая, что это не работники, я вчера в начислениях сделала настройку: Договоры оказания услуг код 2010 Д26.9-К76.7. Поставила галочки для расчета ПФР, ФФОМС; учитывать при расчете алиментов. Сделала расчет выплат. Потом проверила начисления, которые произвела программа - кажется всё правильно. Можно такую проводку оставить по физлицам?
      Только вот счет 26.9 закрывается через сч.20 - производственный. А у нас никакого производства нет - только услуги (детский центр раннего развития). Может надо не 26.9? А какой тогда? Спасибо.

      Комментарий


        #4
        26.9 - можно. А вот с 76 счетом у меня нет большой уверенности. Рекомендую все же использовать другой субсчет счета 70, чтобы отделить их от сотрудников.

        Комментарий


          #5
          Да вот опытные люди говорят, что 70-ый счет ни в коем случае по договорам ГПХ не использовать...

          Комментарий


            #6
            Вообще план счетов сам по себе носит рекомендательный характер и там нет ни слова о том, для чего нельзя использовать тот или иной счет. Если для Вас этот вопрос принципиальный - попробуйте вести учет с 76-м. Но программа настроена на учет этих договоров по 70-му счет

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X