Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет выплат по договорам ГПХ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Расчет выплат по договорам ГПХ

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какими проводками нужно начислять выплаты по договорам ГПХ (какие настройки сделать в программе), чтобы Бухсофт-УСН считала правильно налоги с них и формировала отчеты (ПФР, ТФОМС, ФФОМС, НДФЛ с учетом стандартных вычетов), а также чтоб расчеты не шли с использованием 70 и 20 счетов? Спасибо.

Программа УСН по умолчанию правильно считает налоги по таким договорам. Чтобы сказать как настроить проводки нам надо знать какую проводку Вы хотите видеть по начислению.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Да, я знаю, что программа считает правильно Просто если сделать НЕправильные настройки, то тогда будет считать НЕправильно Учитывая, что это не работники, я вчера в начислениях сделала настройку: Договоры оказания услуг код 2010 Д26.9-К76.7. Поставила галочки для расчета ПФР, ФФОМС; учитывать при расчете алиментов. Сделала расчет выплат. Потом проверила начисления, которые произвела программа - кажется всё правильно. Можно такую проводку оставить по физлицам?
      Только вот счет 26.9 закрывается через сч.20 - производственный. А у нас никакого производства нет - только услуги (детский центр раннего развития). Может надо не 26.9? А какой тогда? Спасибо.

Комментарий

26.9 - можно. А вот с 76 счетом у меня нет большой уверенности. Рекомендую все же использовать другой субсчет счета 70, чтобы отделить их от сотрудников.

Комментарий

Да вот опытные люди говорят, что 70-ый счет ни в коем случае по договорам ГПХ не использовать...

Комментарий

Вообще план счетов сам по себе носит рекомендательный характер и там нет ни слова о том, для чего нельзя использовать тот или иной счет. Если для Вас этот вопрос принципиальный - попробуйте вести учет с 76-м. Но программа настроена на учет этих договоров по 70-му счет

Комментарий

реклама

Свернуть
            Обработка...
            X