Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Учет ОС

    Организация на ЕСХН. Помогите, пожалуйста, с проводками:
    1 - ОС (пресс - подборщик) приобретено за счет кредита банка и собственных средств. В работе пока не используется, т.к. не сезон, не знаю надо ли в этом случае вводить ОС в эксплуатацию?
    2 - ОС приобретено за счет средств целевого финансирования.
    Заранее спасибо!

  • #2
    1. Ну раз не используете, значит и не эксплуатируете. А на проводки как-то кредит никак не влияет. Стандартные проводки д60(76)-к51 оплата, д08-60(76) оприходование. Потом с 08 на 01, когда в эксплуатацию введете
    2. Целевое на 86 счете у Вас? Ну тогда сначала две проводки их п.1, далее ввод в эксплуатацию д01-к08, одновременно с этим проводка д86-к98.2 на всю сумму стоимости ОС. КОгда будете начислять амортизацию на это ОС д20-к02, будете одновременно делать проводку д98.2-к91

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X