Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение табеля по студентам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение табеля по студентам

    Добрый день!
    Как правильно заполнить табель для работника, если он работает неполный месяц, несколько дней в неделю отсутствует в связи с дневным обучением в высшем учебном заведении. Оплата производится пропорционально отработанному времени. Какой будет код в табели в связи с таким отсутствием (НВ)? И если он присутствует в такие дни не весь день, а несколько часов?
    Спасибо

    #2
    Он у Вас в учетном отпуске во время дневного обучения или как это оформлено? Т.е. мне видется два варианта:
    1. Учебный отпуск на время присутствия в институте
    2. Свободный график, который вы заполняете как он должен отработать, а в табеле проставляете сколько фактически отработал.

    Комментарий


      #3
      Вариант 2. У работника гибкий график, т. е. на неделе неизвестно, в какие дни он сколько отработает. Когда на неделе работник отсутствует целый день, ставить В (выходной) или НВ?
      Последний раз редактировалось vesna; 30.01.2012, 15:57.

      Комментарий


        #4
        Можно неоплачиваемый отпуск.

        Комментарий


          #5
          Анастасия, в случае указания "неоплачиваемый отпуск" не ограничит ли это право работников на ежегодный отпуск? Согласно статье 121 ТК РФ "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: ...время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года"? В моем случае у некоторых работников 3 дня из 5 в неделю бывают рабочими, так что за год далеко не 14 дней наберется. Статья 93 ТК РФ: "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав".
          Собственно, беспокоит какой код выбрать, чтобы не было проблем с начислениями...
          Спасибо

          Комментарий


            #6
            Проблем с начислениями не будет при любом выборе неоплачиваемого кода из справочника. Так что Вы можете сами решить какой код проставить.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X