Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет в условных единицах (Торговля 2012)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет в условных единицах (Торговля 2012)

    Здравствуйте
    подскажите реализована ли в программе Торговля и услуги функция печати документов в евро, долларах и т.п. Если да, то подскажите как это сделать. Спасибо

    #2
    Ведения первичных документов предполагают многовалютный учет, печать первичных документов на данный момент нет, но если Вам необходима данная возможность мы ее реализуем.

    Комментарий


      #3
      Эта услуга платная? Если да, то сколько это будет стоить. И сколько это займет по времени?
      И еще один вопрос. Реализован в данной программе пересчет сумм у.е. в рубли с учетом авансов?

      Комментарий


        #4
        Эта услуга платная? Если да, то сколько это будет стоить.
        что нужно изменить в тех документах которые формируются сейчас?

        Реализован в данной программе пересчет сумм у.е. в рубли с учетом авансов?
        о каких суммах идет речь?
        в первичных документах есть возможность работать с различными валютами, попробуйте ввести какие либо данные и на конкретном Вашем примере будем разбираться что уже реализовано, а что необходимо доработать

        Комментарий


          #5
          Я сделала документ "реализация" в евро (236 евро с НДС)курс 30. В табличке продажи (в верхней половине экрана) сумма в рублях 7080 (236*30=7080). Все верно! Вывожу на печать Торг-12 выводит в табличной части 236, вместо 7080 и везде написано рубли. В сч.ф выводит 236 и валюту рубли. Если прописываются рубли, то сумма должна быть 7080, если в таблице 236, то валюта должна быть прописана евро. Может я что-то делаю не так? Заранее извиняюсь, первый раз в этой программе.

          Комментарий


            #6
            Вы все делаете верно, как по Вашему мнению должно быть?

            Комментарий


              #7
              По моему мнению
              1. пользователю очень желательно дать выбор в какой валюте он хочет видеть документ в бумажном виде.
              2. в сч.ф если пользователь выбирает евро, то табличная часть верная, а в графе "валюта, наименование, код" необходимо писать евро (978)
              3. в сч.ф если пользователь выбирает руб., то необходимо, что бы в табличную часть попадала рублевая сумма, из нашего примера 7080
              3. торг выписывается в рублях, поэтому там тоже необходимо, что бы в табличную часть попадала рублевая сумма, из нашего примера 7080.

              Комментарий


                #8
                Т.о. перед печатью необходимо реализовать возможность выбора валюты?
                ну и естественно в зависимости от выбора печатать разную информацию
                этого будет достаточно для Вашей успешной работы?

                Комментарий


                  #9
                  думаю да
                  в понедельник могу написать запрос на реализацию учета авансов при пересчете у.е. в рубли, и если и это можно будет реализовать, то успешная работа менеджеров в нашей компании будет обеспечена. И много людей будут очень благодарны вашей КОМПАНИИ!

                  Комментарий


                    #10
                    в понедельник могу написать запрос на реализацию учета авансов при пересчете у.е. в рубли,
                    будем ждать

                    Комментарий


                      #11
                      День добрый
                      1. Заполнила закладку оплата (100% предоплата), т.е 25.01.12 оплатили 236 евро по курсу 31 = 7 316. Сумму программа считает верно, нужно, чтобы эта сумма попала в сч. ф и Торг-12. (отгрузка 27.01.12 - курс 32)
                      2. в случае, если 50% предоплата 25.01.12 (118*31= 3658 руб), а 50% оплата после поставки, то сч.ф и Торг-12 должны выписываться по курсу 50% =3658, а 50 % по курсу отгрузки (118*32= 3776), т.е. сумма должна быть 3658+3776=7434. сумму % пользователю надо дать выбирать самому, т.к по договору может быть 30% предоплата или 10%, т.е любая.

                      Старалась написать понятным языком, но я бухгалтер, а не писатель
                      Возможно ли это сделать в вашей программе и сколько это займет времени?

                      Комментарий


                        #12
                        1.
                        т.е. оплата на 236 евро по курсу 31 = 7316р, а отгрузка 236*32=7552, в ведомости по взаимозачетам фигурируют 7316 и 7552, т.е. при фактическом нулевом сальдо получим разницу курсовую, что с ней делать и как она должна попасть в сч. ф и Торг-12?
                        2. не совсем понятно что Вы хотите, что бы программа сама рассчитывала требуемый курс?
                        По времени сказать точно не можем пока не поймем что необходимо.

                        Комментарий


                          #13
                          1. если была полная предоплата 236 евро, то в ведомость должна попасть сумма 236*31=7316. Здесь разницы не будет.
                          разница будет возникать при частичной оплате после отгрузки. В бухгалтерии она списывается на 91 счет и по ведомости (как я понимаю это ведомость расчетов с покупателем) задолженность закрывается. В сч.ф и Торг эти разницы попадать не должны.
                          2. Нет курс должен совпадать с официальным курсом валют, а вот % оплаты желательно писать пользователю (т.е. сколько % от суммы отгрузки оплачено)

                          Комментарий


                            #14
                            мы можем в документе отгрузки изменить курс?

                            Комментарий


                              #15
                              можно, но это уже будет не автоматизировано.
                              а если это второй вариант (частичная предоплата) тоже руками можно средний курс вписать, у меня люди сейчас этим в Excel занимаются. хотелось бы автоматизировать.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X