Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Копейки в Персучете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Копейки в Персучете

    День добрый. УСНО 2011 от 12.01.12 Форма ПЕРСучет. При формировании за 4 кв. в графе Уплачено появляются копейки по сотрудников у которых а). начисление не производится из-за превышения базы в этом же квартале (№4)
    и б). у уволенного еще во 2 квартале (№3). В итоге сплошные Предупреждения. Как миновать? Сразу скажу: в Отделении требуют, если "по нулям" начислено и уплачено (а это наш случай) то так и показывать в отчетах.
    Спасибо
    Вложения

    #2
    А в отчете по заполнению персонифицированного учета есть долги по таким сотрудникам?

    Комментарий


      #3
      А как посмотреть?

      Комментарий


        #4
        В форме Персонифицированный учет, ИС есть кнопка Итоги

        Комментарий


          #5
          Вообщем, удалив несколько раз сведения и заполнив заново, вышло без копеек в итоге. А что касается долгов по ИС... ничего не могу разобрать?! какие-то копейки вдруг у каждого на конец другого квартала были, а в конце года уже нет... Не поможете разобраться?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Китяра Посмотреть сообщение
            А что касается долгов по ИС... ничего не могу разобрать?! какие-то копейки вдруг у каждого на конец другого квартала были, а в конце года уже нет... Не поможете разобраться?
            Во втором квартале уплатили на 6 коп меньше чем начислили. Эти 6 коп и стоят по каждому работнику у кого сколько.
            В третьем квартале уплатили сколько полагается за квартал плюс долг за второй квартал. Вот программа и показывает "лишние" 6 копеек в разбивке по каждому работнику.
            Фактически никаких долгов на начало 4 квартала уже не было, и нет на конец 4 квартала.
            Нижнюю строку прокомментировать не берусь: у меня на это ума не хватает.

            Чтоб мне было понятно в этой форме, я в нее вручную ввел долги по взносам работников на начало года (начало 1 квартала). И изменил формулу в графе долга на конец каждого квартала: остаток на начало+начислено-уплачено=долг на конец.
            В результате долги стало возможным сравнить с РСВ, они стали доступней для понимания, ну и вылезли мои огрехи в пользовании программой: при увольнении работников существуют определенные правила распределения взносов, а я про них забыл

            Комментарий


              #7
              Китяра: вы можете прислать архив данных, так сможем помочь разобраться.

              igm34: в этом итоговом отчете рассчитывается долг за каждый квартал и итоговый с начала года (в первых колонках "Итого за год"). На наш взгляд это не лишняя информация. Но если этот столбец "Долг (за квартал)" сбивает с толку - может и стоит переделать формулу. Хотя он будет дублировать столбец "Долг итого за год"
              Последняя строка - это суммы из РСВ.
              Последний раз редактировалось Alena; 30.01.2012, 10:46.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X