Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата налогов за ИП 2011 и до кучи 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплата налогов за ИП 2011 и до кучи 2012

    Радовался появившемуся разделу в начале 2011 г. (УСН)
    Казалось бы все просто: фиксированные платежи разбиты на месячные суммы - только отмечай уплаченное и живи спокойно. Не догадался проверить. А зря!

    Вчера начал готовить РСВ-2 и обнаружил у себя недоплаты по страховой части в ПФ и тарифу в ФФОМС.

    Ваша программа считает по 606.20 руб на страховую в ПФ и 47.63 руб в ФФОМС.

    В итоге получили: 7274.40 руб и 571.56 руб соответственно за год против 10392 руб и 1610.76 руб по закону. Недоплата более четырех тысяч со всеми вытекающими...

    На 2012 год забита та же ахинея. Теперь мне вот интересно, кто ответит мне за выставленные штрафы?

    #2
    Видимо Вы не снимаете галочки в верхней части формы по начисленным платежам. Снимите - закройте и откройте форму. Суммы станут актуальными

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Видимо Вы не снимаете галочки в верхней части формы по начисленным платежам. Снимите - закройте и откройте форму. Суммы станут актуальными
      Действительно помогло. Только почему я должен был эти галочки снимать и "догадываться" что потом все "исправиться"? Я их и не расставлял. Это явно не у меня руки кривые.

      Комментарий


        #4
        Есть предположение, как такое могло получиться. Учтем этот момент в будущих версиях.

        Комментарий


          #5
          Добрый день.Вопрос по налогам за ИП 2012год. Программа ЗИК 2012 версия от 09.06.2012.У меня впечатление,что "едет крыша".Открываю Уплату налогов за ИП 2012год 1квартал.Во-первых не совпадают номера п/п в программе и мои из банка.Ну это бы ерунда.Суммы тоже.П/п в ФФОМС в ЗИК сумма стоит 402,69 не-понятно почему т.е.134,32 за месяц ,а потом с апреля 235-16 как и положено.У меня п/п на сумму 536-92.Не понятно.Ведь формировала я её из программы 27.03.2012 Со страховой такая же фигня 3777,40 за квартал ,те1259,13 за месяц,а с апреля 1198,86 у меня вообше п/п на сумму 4503,20 Что это? В ФФОМС недоплата,в ПФР переплата.И как такое могло произойти.

          Комментарий


            #6
            Если у Вас не совпадают и суммы и номера, то возможно были сняты и снова поставлены галочки об уплате налогов. В этом случае сумма по умолчанию предлагается из поля долг, а номер ПП последний в этот день из Банка.

            Комментарий


              #7
              Галочки не снимались.Это было 27.03.2012г Кроме даты платежа не совпадает ничего.

              Комментарий


                #8
                Но других причин изменения Платежки не может быть. У Вас же только платежка изменилась в части суммы и номера?

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X