Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 2012

    Минздав опубликовал проект формы
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1376

    #2
    Спасибо. Неужели ещё и порядок заполнения таки решились утвердить...

    Комментарий


      #3
      Спасибо.

      З.Ы. Правильнее наверное сказать "неужели ПФ будет принимать по утвержденному порядку"

      Комментарий


        #4
        Интересный раздел 4. Есть такое ощущение что в случае подачи корректирующих сведений СЗВ-6, не надо подавать Корректирующие РСВ-1 за прошлые отчетные периоды, а отражать их в текущем РСВ-1

        Комментарий


          #5
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          З.Ы. Правильнее наверное сказать "неужели ПФ будет принимать по утвержденному порядку"
          Скорее, не будет. Те же грабли, только сбоку:

          Графы строки 250 «Начислено страховых взносов на обязательное пенсионное страхование - страховая часть» равняются сумме значений соответствующих граф строки 240, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии и соответствующих граф строки 241, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии.

          Комментарий


            #6
            Они меня умиляют. Я не понимаю, они при таком порядке заполнения проверяют способность бухгалтеров умножить одно число на другое?
            Если все так просто как они пишут, то пусть сами умножают, а бухгалтера только базу сдают. Вот чудаки на букву "М".

            З.Ы. Кстати а как же накопительный расчет страховых? Ведь мы будем нарушать утвержденную инструкцию по заполнению если начнем заполнять "накопительно"

            Комментарий


              #7
              Я так понимаю, что там решили просто взять от ПФР что есть и пустить в проект. Надо экспертное туда писать. Только как-то нужно сформулировать обоснование и предложения по редакции.

              Комментарий


                #8
                Из положительного: убрали раздел 3, посути дублирующий раздел 2.
                Из отрицательного: оставили раздел 3.1, а также добавили раздел 5. Ну ладно, но почему суммы заполнять в них надо в рублях без копеек?

                Комментарий


                  #9
                  Раздел 5 должен быть множественным. Может быть несколько студотрядов работало в организации. В порядке заполнения об этом не сказано.

                  Комментарий


                    #10
                    Я, конечно, пока форму посмотрела "по диагонали". Но сразу вопрос.
                    Временно пребывающие и временно проживающие взносами в ПФР облагаются одинаково (203 строка).
                    Но временно проживающие платят ФОМС, пребывающие - нет.
                    И куда их суммы? 218 строка - это вроде другое.

                    Комментарий


                      #11
                      C 2012 года на предприятии начинаем делать расчет солидарной части страховых взносов по каждому работнику. В проекте РСВ-1 вообще нет упоминания о солидарной части, только страховая и накопительная. Тогда может и в отчете за квартал по работникам не надо будет показывать солидарную часть (СЗВ-6-1, СЗВ-6-2)? Какая-то информация или размышления на этот счет есть?

                      Комментарий


                        #12
                        Вроде проходила информация что бухгалтерии не надо вести раздельный учет. И КБК не ввели. Так что разбивка на солидарную и индивидуальную части является только информативной.
                        Я так думаю ввели для в основном для информации что, когда по основному тарифу будут начислять взносы сверх 512000, то почему на лицевые счета ничего попадать не будет. Ранее в законах было сказано в пределах 16%, то есть ранее бы попадало.

                        Комментарий


                          #13
                          Опять же - если "голову прикладывать", солидарную часть показывать бы в РСВ, а в персучете - только, что на счет идет

                          Комментарий


                            #14
                            А как быть тогда со страстью ПФР все проверить? Солидарную же часть не проверишь, даже если в РСВ-1 будет соответствующая разбивка.

                            Комментарий


                              #15
                              А КОДЫ СТАРЫЕ ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ !!!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X