Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странное требование ПФР при сдаче отчетов СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1(2)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    да, лучше посмотреть протокол

    Комментарий


      #17
      Объясните мне пожалуйста, как требования правил проверки сверять страховые взносы с точностью до 3 копеек превратились в требования сверять базы с точностью до 3 копеек?! Очевидно, что это буквально "разный порядок точности".

      Точность 3 копейки в страховых, дает возможность разброса по базе 0.03/0,26 = 12 копеек. Без малого погрешность в четыре раза больше озвученной.
      Ну т.е. что 1001*0.26 = 260.26, что 1001.12*0.26 = 260.29 при приеме должны пропускаться (разница по страховым 3 копейки).

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Sova64
        Т.Е. суммы взносов сравниваются!
        Ну т.е. все таки рано кричать "караул"?!
        Подождем выдержки из протокола проверки от VinnieThePOOH?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          В итоге, получаем 6 копеек разницы в год, и соответственно отрицательный протокол (превысили разницу на 3 копейки).
          Коллеги, еще раз предлагаю посмотреть Правила проверки: там дается допуск 3 коп на один квартал (4 кв конкретно, который проверяет Чек-Уфа), если посудить логически 12 коп должно быть дано на год или 4 (четыре) квартала.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
            Коллеги, еще раз предлагаю посмотреть Правила проверки: там дается допуск 3 коп на один квартал (4 кв конкретно, который проверяет Чек-Уфа), если посудить логически 12 коп должно быть дано на год или 4 (четыре) квартала.
            1. У VinnieThePOOH отличие идет на "много копеек" по базе. В контрольных соотношениях отличия заданы для страховых взносов а не для базы.
            2. По-моему п.6 контрольных соотношений (на странице 99) говорит все таки о погрешности в 3 копейки по всему году, а не по кварталу.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Sova64
              Уточним со знаками разницы, из нижней строки вычитаем верхнюю:

              Далее, что делает ПФР? получает сумму заработка обратным отсчетом, исходя из 6215.15 получает 31075,75 (есть одна копейка разницы(-1 коп.)), из 5593,55 получает 27967,75 (нет разницы), из 3354.74 получает 16773,70 (еще копейка разницы(-1 коп.)), и наконец из 4 квартала 7283,62 / 20% получает 36418,10 (четыре копейки разницы(+4 коп)).

              Применяем правило математического сложения:

              (-1) + (-1) + (+4) = + 2 копейки разница

              Согласен, но они-то в протоколе выставляют 6 копеек разницы на этих данных! То есть даже не смогли посчитать правильно что две копейки.

              Но даже это неважно. У меня вопрос в другом - почему программный комплекс делает проверки от обратного?

              Ведь можно взять данные из формы СЗВ-6-3, умножить на тариф, и сравнить с суммой взносов за 4 квартала? Тогда все сойдется с точностью до копейки

              Кто вообще придумал проверять от обратного?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Sova64
                Раздел 3 утверждённых правил перекрёстной проверки форм отчетности:



                Т.Е. суммы взносов сравниваются!

                P.S. Предыдущее моё сообщение было посвящено принципиально не верному сложению значений разных по знаку, пусть даже и за целый год.
                Обратите внимание пожалуйста, что и я, и вы получили две копейки разницы. Каким образом в протоколе проверки получилось 6 копеек? Я не могу этого понять!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Обратите внимание пожалуйста, что и я, и вы получили две копейки разницы. Каким образом в протоколе проверки получилось 6 копеек? Я не могу этого понять!
                  Всё очень просто :
                  ABS(-1) + ABS(-1) + ABS(+4) = + 6 копейки разница

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Всё очень просто :
                    ABS(-1) + ABS(-1) + ABS(+4) = + 6 копейки разница

                    Я понимаю, на самом деле было такое предположение, теперь бы в пфр поняли те кто делал программный комплекс... другого объяснения не вижу.

                    вот мне прислали протокол, скоро выложу, надо только отсканировать и замазать личные данные.
                    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 24.01.2012, 08:24.

                    Комментарий


                      #25
                      И вот с утра уже вал звонков на ту же тему.. в итоге вопросы обобщил, сделал рассылку по клиентам с описанием проблемы, и что над ней думаю.

                      на самом деле вариантов ту всего два:

                      1. исправить данные в сзв-6-3 как просит пфр и огрести проблемы при последующей проверке (не сойдется поданная отчетность и данные бухучета)

                      2. настаивать на свой правоте. как- вопрос, будем думать.

                      Комментарий


                        #26
                        Еще новость - позвонила клиентка, которая сдавала СЗВ - 6-3 из программы ПФР. не сдала по той же причине.

                        Что выбивает аргумент спецов из пфр "сдавайте по нашей программе и будет вам счастье".

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Но даже это неважно. У меня вопрос в другом - почему программный комплекс делает проверки от обратного?

                          Ведь можно взять данные из формы СЗВ-6-3, умножить на тариф, и сравнить с суммой взносов за 4 квартала? Тогда все сойдется с точностью до копейки

                          Кто вообще придумал проверять от обратного?
                          Придумали в вашем регионе разработчики программы приема. Странно, что каждый регион изобретает велосипед. Больше всего и боишься этих "изобретений". ЧекУфа работает правильно, как прописано в правилах проверки.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            И вот с утра уже вал звонков на ту же тему.. в итоге вопросы обобщил, сделал рассылку по клиентам с описанием проблемы, и что над ней думаю.

                            на самом деле вариантов ту всего два:

                            1. исправить данные в сзв-6-3 как просит пфр и огрести проблемы при последующей проверке (не сойдется поданная отчетность и данные бухучета)

                            2. настаивать на свой правоте. как- вопрос, будем думать.
                            Программных комплексах в ПФ несколько и в них проверка реализуется кто как понял и судя по некоторым темам за прошлый период после шума абсурдные проверки из них исчезают.
                            Советую подождать и пересдать через неделю, другую.
                            Последний раз редактировалось v_i_b; 24.01.2012, 08:55.

                            Комментарий


                              #29
                              Вот сслыка на протокол: http://file.qip.ru/photo/1rHcU4-i/владимир.html

                              Приведенный пример с цифрами был по первой строке, по остальным ситуация аналогичная, то есть если считать сумму взносов от заработка, то расхождений нет, а если от обратного - то есть, причем судя по всему, сумма расхождений взята по модулю.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                                ЧекУфа работает правильно, как прописано в правилах проверки.
                                Все правильно, иначе бы клиенты не передали файлы через СБИС или контур.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X