Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка правильности ведения программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверка правильности ведения программы

    Добрый день! Я новичок - в связи с чем сомневаюсь все ли я правильно веду в программе. читаю, читаю форум.... но боюсь ошибиться, может ли сотрудник Бух Софта проверить мою базу - все ли я правильно там веду. (переживаю, дело то ответственное такое)

    #2
    Аудированием баз мы не занимаемся. Если будут какие-то непонимания как сделать что-то конкретное мы всегда готовы помочь.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
      боюсь ошибиться, дело то ответственное такое
      Вручную раз-два посчитайте вслед за программой начисление зарплаты, налогов, их остатки на следующий период. Вот и будете уверены/не уверены в ней.
      В целом, большие разочарования постигнуть Вас не постигнут.
      Но контролировать ситуацию с калькулятором в руках всегда надо.
      Непонятные вещи техподдержка Вам всегда разъяснит.

      Комментарий


        #4
        Спасибо.
        тогда вопрос такой:
        работник - совместитель - оклад 5200 - принят на 0,25 ставки.
        какой оклад мне поставить в закладке " Кадры "Личная карточка"
        оклад 5200 или 1300???

        Комментарий


          #5
          вопрос второй:
          бухгалтер раньше не использовала функцию "Выплатить" при выдаче заработной платы : теперь на 2012 год переходят логи по зарплате, -как это исправить?

          Комментарий


            #6
            нашла - поставила в прошлом году выплатить зарплату и сделала новый перенос в программ нового года.

            сейчас увидела, что повисли денежки на 76.7 - как избавиться от этой цифры в новом году? Реально нам никто ничего не должен, просто учет в программ бух-м велся неправильно, как мне сейчас убрать эту задолженность?

            Комментарий


              #7
              тогда вопрос такой:
              работник - совместитель - оклад 5200 - принят на 0,25 ставки.
              какой оклад мне поставить в закладке " Кадры "Личная карточка"
              оклад 5200 или 1300???
              2 варианта:
              1. Поставить 5200, в табеле отражать часы, соответствующие 0,25 ставке, в итоге при начислении зарплаты программа покажет, что оклад 5200, отработано 0,25, к начислению 1300
              2. Ставите 1300 в кадрах, в Календаре рабочего времени делаете новый график рабочего времени для совместителей со ставкой 0,25, отмечаете часы работы. Потом при начислении оклада показываете, что сотрудник все отработал - к начислению будет 1300.
              Проще вариант1, правильнее вариант 2.
              сейчас увидела, что повисли денежки на 76.7
              Форма Ввод остатков. В ней все можно откорректировать.

              Комментарий


                #8
                2. какой порядок отражения в программе взносов . к примеру ФСС.
                в закладке "Выплаты" оформляю платежку, ставлю дату и сумму. потом вижу этот платеж в "Банк" сумма там правильная, разносит на счет 69.6.
                Захожу в операции - там почему то стоит отметка "В книге не отражать" исправить не могу.
                сейчас посмотрела в прошлом году - там операция у таких платежей "Зарплата" - при начислении, а потом при выплате - так же "В книге не отражать"
                сейчас сформировала саму Книгу ДиР - там в расходах платеж в фонды стоит, но сумма указана не та, к примеру у меня она копейка переплата - так вот эта копейка не учтена в книге. взял плате без копейки.

                Комментарий


                  #9
                  в закладке "Выплаты" оформляю платежку
                  В эта фраза смутила. Может Вы форму "Платежи" имели ввиду?
                  Захожу в операции - там почему то стоит отметка "В книге не отражать" исправить не могу.
                  Если платеж из формы Платежи попал в банк, то будет стоять операция Зарплата. Трудно сказать, почему у Вас иначе. Но как я понял книга все равно верно заполнилась.
                  но сумма указана не та, к примеру у меня она копейка переплата - так вот эта копейка не учтена в книге. взял плате без копейки.
                  Это правильно. К расходу может быть отнесена только та часть расходов, которая и начислена и уплачена. Переплата в расходы не должна попадать.

                  Комментарий


                    #10
                    ну конечно "Платежи". в этом разобралась. Спасибо.
                    ввод остатков поправила,. Спасибо.
                    Книга заполнилась верно. Только один платеж не "Зарплата" - остальные зарплата.
                    в книгу попали все, даже по которым написано в книге не отражать.

                    Вопрос следующий:
                    при проведении в ПОКУПКЕ:
                    провожу оплату арендой платы и все остальные связи и прочее - тоже через книгу покупок?

                    при проведении аренды - зачем то делит на внесен аванс, зачтен аванс, и перечислены денежные средства поставщику. берет сумму сам, как то произвольно, с копейками. мне так не надо.


                    при внесении в книгу покупок остальных сразу ставит общей суммой.

                    Комментарий


                      #11
                      и еще:

                      ПРОСИЛИ НАПОМНИТЬ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА:

                      об автоматизации смены номеров ПКО и РКО

                      добавить можно такую функцию, очень неудобно менять руками. Думаю, что эта функция многим пригодится.
                      Заранее благодарю.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
                        ну конечно "Платежи". в этом разобралась. Спасибо.
                        ввод остатков поправила,. Спасибо.
                        Книга заполнилась верно. Только один платеж не "Зарплата" - остальные зарплата.
                        в книгу попали все, даже по которым написано в книге не отражать.

                        Вопрос следующий:
                        при проведении в ПОКУПКЕ:
                        провожу оплату арендой платы и все остальные связи и прочее - тоже через книгу покупок?

                        при проведении аренды - зачем то делит на внесен аванс, зачтен аванс, и перечислены денежные средства поставщику. берет сумму сам, как то произвольно, с копейками. мне так не надо.


                        при внесении в книгу покупок остальных сразу ставит общей суммой.
                        Через книгу покупок.
                        Что касается зачета аванса, это говорит о том, что у Вас было сальдо на момент оприходования услуг.

                        Комментарий


                          #13
                          Анастасия, спасибо.
                          вопрос еще такой:

                          сделала покупку БСО в 2011 году, а оприходование поставила в программе 2011 года, но уже 11.01.2012 - в момент реального получения данных БСО- программы на 2012 год у меня тогда еще не было.

                          При переносе остатков на 2012 год у меня стоит кредиторская задолженность - 1890 рублей именно по типографии- как ее убрать? Задолженности то нет.

                          пыталась удалить через журнал операций - не получается

                          Комментарий


                            #14
                            При переносе остатков на 2012 год у меня стоит кредиторская задолженность - 1890 рублей
                            Все верно, на 1 января была как раз задолженность. Ее не стало, как Вы пишите 11.01.2012. То есть оприходовать надо этой датой в программе 2012 года и закрыть задолженность.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X