Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Напоминание о платеже

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Напоминание о платеже

    Каким образом онлайн версия (в оффлайн тоже не нашел) напоминает о необходимых платежах?
    Ладно, по налогам и сборам можно распечатать налоговый календарь и каждый день в него смотреть (или в тот же аутлук внести), хотя всякое бывает, хорошо бы видеть в бухгалтерии. (В 1С, Эльбе ... как я понял есть как бесплатная функция)

    Но, например, организация берет займ. Через определенное время обязана отдать. Где и как это пометить, чтобы не забыть отдать? И как рассчитать, чтобы к этому времени на счетах была необходимая сумма? Есть иные обязательные периодические платежи по договорам (не обязательно каждый месяц).

    Как это правильнее сделать? Как Вы ведете учет в этом плане?

    #2
    Планировщик - решает все эти вопросы. При чем с распределением по исполнителям, со сроками и контролем исполнения.
    Я, например, уверен, что налоговый календарь - чушь. 2 аргумента:
    1. Для бухгалтера сроки сдачи отчетности - это то, что он даже в пьяном состоянии в отпуске вспомнит. А для ИП-шника начинающего налоговый календарь ответит на 1 вопрос, но не ответит еще на сотню, которые у него возникнут в связи с этим отчетом.
    2. Налоговый календарь всегда предполагает последнюю дату отчета. То есть дата, когда уже практически поздно метаться. Все люди деляться на разные категории, кто-то нервничает, если не успевает сдать отчет в первые числа отчетности, кто-то тянет до последнего дня. Под кого писать календарь? В общем эта красота больше нужна тем, кто эти календари делает, а не потребителям. Посмотрите статистки запросов в яндексе. Видно, что спрос на этот вид информации мал.

    А вот в планировщике можно заложить все, что действительно нужно, на нужные даты и т.д. И главное удобство - все видно в едином месте, и по налогам и по другим задачам (как своим, так и подчиненных).

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Планировщик - решает все эти вопросы.
      Не все.
      Давайте сравним Ваш планировщик с Microsoft SharePoint.
      В "базовой" настройке позволяет более гибко управлять задачами, следить за историей (и хранить их) документов, осуществлять гибкий поиск (в том числе по факсовым копиям в формате tiff). Не очень сложно управлять сложными проектами. Задачи могут иметь много звеньев. Управление документами может содержать сложнейшие маршруты (тривиально- ни один документ не передается на подпись руководителю пока на него не написал свой вердикт юрист, который может дополнительно привлечь бухгалтера или еще кого, и все с контролем сроков ...). Все это интегрируется с outlook (почту все проверяют, а будет ли пользователь входить в Ваш сервис ежедневно и ежечасно?)

      Давайте сравним стоимость. Планировщик задач от бухсофт-онлайн - 1900 руб в год (по крайней мере пока).
      Sharepoint services бесплатно присутствует в любой серверной версии Windows Server 2008 (в 2003 предыдущей версии, соответственно). Services от Server редакции отличается кроме цены отсутствием поиска и некоторыми не очень большими ограничениями (в рамках управления задачами).
      Возьмем стоимость от Майкрософт через Контур (Эльба) - 300 руб в месяц на пользователя (3600 в год) - в два раза дороже. (По спецакциям можно получить 1000 руб на счет бесплатно, и 300 руб это плюс к клиенту эльбы - но есть варианты). Но туда входит онлайн Office 365 целиком, в который входят онлайн версии World, Excel ... Outlook, SharePoint.

      Ну еще одно сравнение. Мегаплан Free. Тоже в общем не в пользу бухсофта. Вот когда будет сделана привязка к данным в учете онлайн с задачами ... тогда появится как минимум одно преимущество (меньше вбивать (повторять) данных).

      ЗЫ: но выводы очевидны. Бухсофт - профессионал в области бухгалтерии, в остальном нужно еще много времени.
      Последний раз редактировалось Алексей К.; 20.01.2012, 08:54.

      Комментарий


        #4
        Планировщик я упомянул для того, чтобы пояснить бесполезность Налогового календаря. Продуктов, конкурирующих с Планировщиком масса. Достоинств в них много. Здесь иллюзий у нас нет (в отличие от Мегаплана ).
        Но есть пара слов в защиту.
        1. Планировщик идет в едином пакете с другими модулями, при равных условиях будут выбирать его.
        2. Цены в качестве аргумента предлагаю вообще не рассматривать, так как стоимость не настолько велика, что бы это влияло на принятие решение. Напротив, на мой взгляд у Мегоплана есть шанс зацепиться на рынке (а пока он не станет рентабельным, нельзя считать, что зацепился) только благодоря относительно высокой стоимости. Для разработчика потенциально есть средства на продвижение, для потребителя - ответственный разработчик. Все остальные предложения на пассивных продажах массового применения у нас не нашли и не найдут, так как они просто не создают рынок (большинство необольших организаций все это не использует пока, просто не в курсе удобств).
        3. Вы правильно отметили перспективу - связь с учетом. У нашего планировщика она есть. Остальные продукты будут (или не будут) как-то и под что-то подкручивать. А это всегда хуже, чем единый продукт.
        4. По поводу функционала. Опять же повторюсь - Бухсофт никогда не стримился сделать все и еще больше, чем у других. Мы развиваем продукты ориентируясь на клиента, а не на конкурентов. Практически все программные продукты страдают наличием "функций с мнимой пользой". Все это сильно усложняет продукт, его стоимость, но часто никак не используется пользователями. Если клиентам понадобится содержать сложнейшие маршруты, то это появится и в планировщике. Хотя возможно в более простом и дружелюбном варианте.
        Я очень уважаю технарей, но часто то, что они пишут сложно для пользователей. Этот принцип позволил подвинуть 1С, позволит Бухсофту развиваться и дальше.
        почту все проверяют, а будет ли пользователь входить в Ваш сервис ежедневно и ежечасно?
        Планировщик позволяет не только уведомлять по почте о задачах, но и приглашать по почте к выполнению задачи новых пользователей. Что открывает возможность набирать число его участников значительно быстрее.
        но выводы очевидны. Бухсофт - профессионал в области бухгалтерии, в остальном нужно еще много времени.
        Звучит приятно, но я бы был осторожнее с очевидностью. Бухсофт пока далеко не такой уж профессионал в бухгалтерии (много еще куда есть расти), и, наоборот, не так уж все плохо с остальным

        ЗЫ: Андрей, очень интересны Ваши посты, с них начинаю . Поделитесь, сколько Вам лет? Угадывать не буду, но потом поделюсь, отгадал ли я

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Угадывать не буду, но потом поделюсь, отгадал ли я
          Мой ник уникален (и я ни от кого не скрываюсь). Более того, домен с этим ником тоже мой
          Да, в свой блог заглядываю редко, все сайты, где зарегистрирован посещаю редко ...
          Простой запрос в google. Шестая ссылка. (Находится сходу далеко не все, но при небольшом желании можно найти много интересного, например немного в тему)

          ЗЫ: это не значит что у меня нет других ников на тех же форумах.
          Последний раз редактировалось Clevelus; 20.01.2012, 09:33.

          Комментарий


            #6
            Спасибо, ровестники значит. Я ошибся . Повторюсь, мнения Ваши интересны. Учитывая, что Вы имеете опыт, то тем более интересны.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              ошибся .
              А по каким признакам был сделано первоначальное предположение?

              ЗЫ: не возражаю против удаления флуда, если это имеет значение (но изменения есть постоянно, да и рекламщики появляются ... нет на них ночных модераторов)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Практически все программные продукты страдают наличием "функций с мнимой пользой".
                Есть такой закон в разработке ПО. Если Ваша программа не имеет функций, которыми практически никто не будет пользоваться - Ваша программа будет плохо продаваться. (Слышат от разработчиков Microsoft, но пишу уже по памяти)
                Вы правы, что в России только 5% пользователей пользуются 95% функционала Excel. Но в той же Англии, где офисный пакет изучается в начальной школе не используется активно всего около 20% функций Excel. Работал как-то с англичанами, для них было удивительно смотреть на наших пользователей (примерно как секретарь за ПК смотрит на секретаря за печатной машинкой).

                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                связь с учетом. У нашего планировщика она есть.
                Честно - нет ее (есть только намеки на эту связь). Но это - имхо. И не все еще протестировал (время еще есть - потестируемс).

                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Бухсофт пока далеко не такой уж профессионал в бухгалтерии ... не так уж все плохо с остальным
                По первому моменту. Не являюсь экспертом в области бухгалтерии. Но мне есть с чем сравнивать (урывками изучаю тему уже около года, есть пара знакомых бухгалтеров - при чем они "доки"). Вероятно в 1С работают лучшие специалисты, но где-то глубоко. До них не достучаться никак. А у продавцов (не нравится мне сетевая модеть 1С в принципе, но это им позволило неплохо развиться) уровень часто плохой (многое зависит от цены, но не всегда).
                По второму моменту являюсь специалистом. И тоже есть с чем сравнивать. К сожалению, это так. Но тут очень много моментов, начиная от платформы заканчивая множества деталей, которые не видны снаружи. Поэтому мой вывод - констатация факта по видимым элементам, а видно далеко не все.
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Для бухгалтера сроки сдачи отчетности - это то, что он даже в пьяном состоянии в отпуске вспомнит. А для ИП-шника начинающего налоговый календарь ответит на 1 вопрос, но не ответит еще на сотню, которые у него возникнут в связи с этим отчетом.
                Подумал ... По поводу бухгалтера Вы правы (хотя даже если судить по Вашему форуму - это проблема и для начинающих бухгалтеров). Ну и всякой может быть, момент можно упустить или решить что сдал, но по факту нет ...
                Но в каждой ли организации есть бухгалтер? Для стартапов, небольших компаний ... - этот момент очень актуален. И в результате - они выберут ту же Эльбу. Вы потеряете новых клиентов. А лошадей на переправе очень редко меняют (и за это говорит та же клиентская база той же Эльбы за довольно короткий срок).
                В любом бизнесе есть два основных момента по работе с клиентами. Это привлечение новых и удержание старых. Со вторым у Вас, вероятно, все в порядке. Вы прислушиваетесь к мнению клиентов, дорабатывате продукт. А вот как с первым? (Кстати, для первого нужны и редко используемые функции, они участвуют в сравнении, особенно когда не ясно, а что именно конкретно понадобится).
                Последний раз редактировалось Clevelus; 20.01.2012, 11:13.

                Комментарий


                  #9
                  Есть такой закон в разработке ПО. Если Ваша программа не имеет функций, которыми практически никто не будет пользоваться - Ваша программа будет плохо продаваться.
                  Просто ставлю под сомнение. Умение концентрироваться на главном - залог успеха. Множество малопонятных функций - рассеивание внимания.
                  Но в каждой ли организации есть бухгалтер? Для стартапов, небольших компаний ... - этот момент очень актуален. И в результате - они выберут ту же Эльбу. Вы потеряете новых клиентов.
                  Из-за налогового календаря? Не потеряем. А в остальном у нас есть понимание и стратегия, что и как делать, чтобы новые неискушенные пользователи приходил к нам и оставилсь с нами. Более того, у нас есть и направление, куда им расти. А в Эльбе рост их пока не устроит.
                  (и за это говорит та же клиентская база той же Эльбы за довольно короткий срок).
                  И что она говорит? Данные от специалистов Эльбы? . Думаю Ваши оценки существующих результатов сильно завышены. Прще говоря, чтобы было рентабельно клиентская база должна быть раза в 3 больше, и в 2 раза платежеспособнее. Так что пока это трата денег инвесторов в ожидания будущего.
                  В общем за чашкой чая, Вам как человеку планирующему свой стартап, могу добавить еще массу моментов, в чем надо держать равнение на Эльбу, а в чем - точно нет .
                  А вот как с первым? (Кстати, для первого нужны и редко используемые функции, они участвуют в сравнении,
                  Андрей, у Вас не совсем полное представление о том, как среднестатистический пользователь выбирает себе продукт. Вы судите по себе, а таких очень мало
                  Приходите на выставку Бухучет и Аудит, обсудим. Только напишите, когда будете, а то я там не все время буду.

                  Комментарий


                    #10
                    А по каким признакам был сделано первоначальное предположение?
                    Облачными сервисами сейчас загорелись в основном молодые разработчики/технари. Я пообщался с ними и примерно для себя понял их логику (частично Вы ее изложили, это и есть причина ошибки). В чем-то она интересна, в чем-то наивна с моей точки зрения. Главная их ошибка (опять же на мой взгляд) - они смотрят на перспективы сервисов своими глазами, а не глазами пользователей. А взгляды эти пока еще сильно разные.
                    Появились Мегаплан, Мое дело, Эврика, пропиарились на хабре. Там же достаточно быстро набрали первых (и, возможно, основных) клиентов, которые понимают что есть круто, а что есть мега круто. Обозначился оптимизм.
                    Но аудитория эта не так уж велика (хотя и перспективна). А главное эта аудитория с легкостью будет искать новые "примочки", переходить к конкурентам. Они не ведут учет, они играются .
                    У сервисов встала задача расширять аудиторию. И тут вот начались заторы. Рост клиентской базы снизился. Темпы не обещают скорого выхода на рентабельность. Поигрались с ценами, попробовали сделать дороже и построить партнерскую сеть. Думаю не получилось. Попиарились в Интернете на форумах и соцсетях. Но старожилы форумов это моментально вычислили и вместо рекламы получилось сплошное оправдывание. Пользы это точно не принесло, возможно вред.
                    Эльбе сложно развиваться, так как ей расти особо некуда, впереди Старший брат, который сильно против выращивать себе конкурента (возможно в будущем это как-то образуется). Мое дело подалось в консалтинг, услуги дорогие, перспектива неоднозначна.
                    В общем первоначальная мега крутость из красивого стартапа, как говорят в хабровских кругах, превратилась в рутинную работу с неизвестной датой рентабельности.
                    А большинство, однозначно подавляющее, потенциальных пользователей как не знала про бухсофт, мое дело, эврику и т.д., так и не знает. Ибо основной рынок за 1С. И огладываться надо на него. И пока это объективная истина.
                    Тот кто выстроит бизнес модель и предложение лучше, чем 1С, тот медленно, может быть, и с большим трудом будет завоевывать позиции. У 1С есть слабости, важно лишь правильно понять - какие. И опять же глазами пользователей вцелом, а не только в функционале программ.
                    Есть также вариант, появится талантливый парень, как Стив Джобс и перевернет наш рынок быстро, за 2-3 года. Многие молодые себя такими считают. Я их видел. Нос задираюот заранее . А зря, я пока таких не вижу, хотя верю в такую возможность, жду этого пришествия

                    ЗЫ: длинно вот так обяснил свой вопрос про Ваш возраст
                    Последний раз редактировалось Алексей К.; 20.01.2012, 16:47.

                    Комментарий


                      #11
                      Нужно смотреть на развитие облачных сервисов глазами крупных игроков, которые проводят соответствующие исследования и опросы. Ну и делать поправку на Россию. (Например, неспроста выходит SCCM 2012 именно в таком виде, да и тот же Google делает вполне конкретные изменения ...).
                      А делать подобные сервисы направленные именно так - не сложно. Но действительно, главное понять.
                      И рынок может перевернуться и без "Стива". Развитие идет очень быстро, тяжело успевать ...
                      Сейчас "походил" в 1С-УНФ демо, впринципе все что хотел - сделал (не факт, что верно, но там и возможности ошибиться снижены). Продукт, в общем, продуман. Но есть недостатки ...
                      Ваша онлайн версия проигрывает Вашей офлайн версии. и у нее есть недостатки.

                      А по поводу развития. Два вопроса/момента:
                      1. Как синхронизировать данные между онлайн и оффлайн версиями?
                      2. Какие есть возможности как ввода так и вывода информации в автоматическом режиме?

                      Например, интернет магазин - как импортировать данные в режиме реального времени? В принципе это, вероятно, можно делать, так как функций импорта много, но это не документировано (ну в онлайн версии нет почти ничего). А экспорта практически нет. Да даже взаимосвязь оффлайн торговли и предприятия - из торговли еще можно данные передать (правда как я понял только через arj ... но хоть как-то). А обратно? Простой пример: один бухгалтер перешел бы на рассчет зарплаты в бухсофт, но нужна тесная интеграция с 1С. И проверенная - эксперементировать на себе ему некогда.

                      Есть неплохое правило. Работаешь сам - дай работать другим. В 1С на этом построили свою модель. Допиливают и вдоль и поперек. Правда это и большая головная боль (в их реализации, совсем не обязательно делать так же), так как изменения допускаются на уровне конфигурации ...

                      ЗЫ: а рынок перевернуть можно. И даже за год. Очень многие бухгалтеры с удовольствием уйдут от 1С если будет достойная (по их требованиям) альтернатива. Хотя этот переход не будет простым процессом.

                      Комментарий


                        #12
                        Нужно смотреть на развитие облачных сервисов глазами крупных игроков
                        И этими глазами тоже. Но не переоценивать их. Польза их глаз только в одном, даже если они ошиблись, то все равно продавят свою ошибочную идею в массы. То есть они разгоняют рынок, спрос, показывают направление.
                        И рынок может перевернуться и без "Стива". Развитие идет очень быстро, тяжело успевать ...
                        В техническом плане - да. А бухгалтеру - все равно. Была бы их воля, работали бы на 1С 6.0, и не парились бы . С доса на винду еле-еле некоторых перетащили...
                        Их сознание за год точно не перевернется. А именно они принимают решение о покупке.
                        А по поводу развития. Два вопроса/момента:
                        1. Как синхронизировать данные между онлайн и оффлайн версиями?
                        2. Какие есть возможности как ввода так и вывода информации в автоматическом режиме?
                        1. Никак. Причем вполне осознанно. Зачем? Уверяю Вас основную массу пользователей не волнует этот вопрос. И не судите по себе. Вы не типовой покупатель.
                        2. Не понял вопроса. Импорт из 1С есть и будет расширяться. На счет экспорта думаем. Если и да, то сильно позже. Скорее нет.
                        Например, интернет магазин - как импортировать данные в режиме реального времени?
                        Или из 1С Торговли или через файл в этом формате. Ну и будем работать над этим. По функционалу еще много пробелов. Сервису еще даже и года нет...
                        Простой пример: один бухгалтер перешел бы на рассчет зарплаты в бухсофт, но нужна тесная интеграция с 1С
                        Интеграция в чем? В трех проводках из зарплаты в бухгалтерию? Это не показательный пример. Да и в целом конкурентная борьба идет по всем фронтам, а не только по зарплате, и интергации с 1С принципиально не будет, кроме импорта из 1С.
                        Есть неплохое правило. Работаешь сам - дай работать другим. В 1С на этом построили свою модель. Допиливают и вдоль и поперек. Правда это и большая головная боль (в их реализации, совсем не обязательно делать так же), так как изменения допускаются на уровне конфигурации ...
                        Ну все верно. У 1С отличная бизнес модель. Она рабочая, есть концепция и логика. Воевать с 1С их же стредствами на их же поле - равно поражению. Вывод - надо делать иную модель, бьющую именно в слабые места конкурента. А они есть. Задача интересная... Правда компаний, которым это удается все меньше и меньше. Сравните количество участников выставки Бухгалтерский учет и аудит 10 лет назад и сейчас. Погибло много, а новых и серьезных - нет (кроме Контура, пожалуй, и то в перспективе, так как пока их учетные программы особой конкуренции 1С не представляют).
                        а рынок перевернуть можно. И даже за год. Очень многие бухгалтеры с удовольствием уйдут от 1С если будет достойная (по их требованиям) альтернатива.
                        Вот поэтому я и подумал, что Вы молоды. Десять лет назад я тоже так думал. Сейчас я этот рынок знаю чуть шире, глубже и объективней. Я уже нагляделся тех, кто хоронил 1С. Задираться на 1С, кусаться можно и нужно. Но недооценивать соперника было бы неверно . Там хорошие специалисты и они знают чего надо опасаться и как оперативно реагировать на реальные угрозы.
                        Последний раз редактировалось Алексей К.; 20.01.2012, 20:10.

                        Комментарий


                          #13
                          10 лет назад я тоже был уверен что перевернуть легко, просто и быстро.
                          Сейчас я уверен, что можно. Но точно не знаю как. Более того, тут многое зависит от везения.

                          "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого." (Сократ)

                          Отсутствие API, отсутствие поддержки разработчиков, скудные возможности импорта и экспорта (а первые пункты мешают это сделать и остальным) - это сокращает потенциальные возможности софта.

                          Комментарий


                            #14
                            Сейчас я уверен, что можно. Но точно не знаю как.
                            Уверенность без знаний? Здесь что-то не то... Разве что и в самом деле - везение.

                            Отсутствие API, отсутствие поддержки разработчиков, скудные возможности импорта и экспорта (а первые пункты мешают это сделать и остальным) - это сокращает потенциальные возможности софта.
                            Согласен. Но я уже пояснил, мы ориентируемся на иную аудиторию, не хабровскую . А скудные возможности лечатся временем, вопрос приоритетов. Делать API и импорт экспорт с сервисом, у которого слабый функционал просто глупо.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X