Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежи в пенсионный фонд

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я поддерживаю ваше предложение!
    Но Бухсофт всё равно ничего не делает.
    Поэтому я для себя решил так.
    1.Тратить время ещё и на бесполезную переписку не к чему.
    2.Искать другую программу ЗиК , изучать её и потом убедится что она так-же не совершенна так-же не к чему.
    Выход один поход по фондам сначало с черновиком а потом с отчётом.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Анатолий59 Посмотреть сообщение
      Я поддерживаю ваше предложение!
      Но Бухсофт всё равно ничего не делает.
      Поэтому я для себя решил так.
      1.Тратить время ещё и на бесполезную переписку не к чему.
      2.Искать другую программу ЗиК , изучать её и потом убедится что она так-же не совершенна так-же не к чему.
      Выход один поход по фондам сначало с черновиком а потом с отчётом.
      Если РСВ я всю просчитаю на калькуляторе, исправлю, проверю уфимской, то в ПФР могу ехать с чистовиком.
      На ФСС хоть как не угодишь: всё равно копейка вылезет (но не до 5, если не перепроверить табл. 3, 1, 6 - 9).
      Так с черновиком по фондам не все могут: до моих просто далеко, а в городах очереди

      Комментарий


        #18
        Не ломайте у себя ничего. Вдруг в ФСС что-то изменится.
        Но, на пока этого нет, можно заменить в 4-ФСС три формулы?
        Не очень понял предложение. Не ломать или изменить? Если изменить, то уточните про какие формулы Вы говорите?
        Если Вы же говорили об этих предложениях, то дайте ссылку. Просто не помню чтобы мы игнорировали такие предложения. Или ответим с обоснованием или сделаем. Спасибо.

        Но Бухсофт всё равно ничего не делает.
        Может делает не то, что нужно? , Но совсем в бездействии я бы не обвинял...
        Дайте ссылку на Ваши предложения, которые проигнорированы. Спасибо.
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 22.01.2012, 19:15.

        Комментарий


          #19
          Механизм образования: есть база за январь, февраль, март. Начислили помесячно взносы. Сложили в квартал. В следующем квартале сделали так же и, к результату, добавили готовые цифры прошлого квартала. Будет полугодие (=графа 3 раздела 2 РСВ). Противоречит это закону и логике?
          Вы забываете, что взносы расчитываются не так, как предлагаете вы, а нарастающим итогом и по каждому сотруднику. Чтобы посчитать сумму за месяц мы считаем общую сумму взносов с начала года и вычитаем то, что было рассчитано за прошлые месяцы. А РСВ предполагает расчет, который противоречит правилам расчета взносов. На этапе рассчета, суммирования по каждому, округления и появляются эти 1-2 р. Этот вопрос неоднократно обсуждался, и уже все пришли к выводу, что в программе это не исправить автоматом.
          А с калькулятором нет необходимости все проверять. Берете УФУ, тестируете - и там в протоколе все суммы, которые не сходятся и которые надо править.
          Единственное предупреждение, которое мы можем сделать - это написать: "Перед отправкой отчета не забудье протестировать файлы".
          Последний раз редактировалось Алексей К.; 22.01.2012, 19:14.

          Комментарий


            #20
            Фиксированные платежи за ИП в УСНО 2011

            Чтобы не создавать новую тему, надеюсь откликнитесь здесь! Вот какой оксяк в БУХСОФТ УСНО 2011, ИП занимается изготовлением готовых металлических изделий, т.е. по сотрудникам все красиво начисляется, с учетом льготы, но ведь ИП при этом не имеет права на льготные тарифы?! У них платежи ФИКСИРОВАННЫЕ...Вот не задача ,только сегодня обнаружила, что программа уплату налогов за ИП как-то оп своему рассчитала, итого задолженность и в ПФР и в ФФОМС...Блин...Ну почему так???? Может все-таки ИП занимаясь льготным видом деятельности и сам по льготным тарифам платит????

            Комментарий


              #21
              ой а можно сюда:
              объясните мне пожалуйста (сразу прошу прощения - делаю то впервые, делаю в программе УСНО)

              как данные в РСВ могут не пойти с данными по персоне?
              пропадает постоянно разные суммы - то в начислениях на страховую часть- то в начислениях на накопительную? то в них обоих?
              я же их не разношу? почему так, приходится добавлять какому то из работников 50- 150 рублей? иначе сумма в РСв не идет с суммой в персоне.




              с чем это может быть связано?

              заранее благодарю.

              Комментарий


                #22
                Чтобы не создавать новую тему, надеюсь откликнитесь здесь! Вот какой оксяк в БУХСОФТ УСНО 2011, ИП занимается изготовлением готовых металлических изделий, т.е. по сотрудникам все красиво начисляется, с учетом льготы, но ведь ИП при этом не имеет права на льготные тарифы?! У них платежи ФИКСИРОВАННЫЕ...Вот не задача ,только сегодня обнаружила, что программа уплату налогов за ИП как-то оп своему рассчитала, итого задолженность и в ПФР и в ФФОМС...Блин...Ну почему так???? Может все-таки ИП занимаясь льготным видом деятельности и сам по льготным тарифам платит????
                Откликнуться на что именно? У ИП фиксированный платеж от вида деятельности не зависит. Ну а если вопрос по программе, то уточните, какой именно.
                как данные в РСВ могут не пойти с данными по персоне?
                пропадает постоянно разные суммы - то в начислениях на страховую часть- то в начислениях на накопительную? то в них обоих?
                я же их не разношу? почему так, приходится добавлять какому то из работников 50- 150 рублей? иначе сумма в РСв не идет с суммой в персоне.
                Может быть проблема в округлениях, описана она здесь:
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=21641
                Но так чтобы расхождения возникли на 100-150 рублей идей нет, надо смотреть отчеты по взносам и анализировать причины.
                Последний раз редактировалось Алексей К.; 23.01.2012, 22:53.

                Комментарий


                  #23
                  Получается такой косяк в программе только у меня??? Или таких ИП с льготным видом деятельности по п.8 ст.58 212-ФЗ нет среди пользователей? Хотелось бы хоть какое-то мнение разработчиков... Ведь суммы все таки автоматически по ИП проставяются при заходе в форму начисление и уплата налогов за ИП...

                  Комментарий


                    #24
                    У Вас в форме Уплата налогов за ИП галочки у начислений не стоят случайно? Если галочки проставлены, то фиксированный платеж уже не изменится. Снимите галочки и закройте/откройте форму. Суммы станут те, что актуальны для 2012 года.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X