Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стандартные вычеты 2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    стандартные вычеты 2НДФЛ

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по кодам стандартных вычетов в справке 2 НДФЛ за 2011 год.
    За 2011 год должны стоять уже новые коды за детей или старые?
    Вывела справку из программы
    стоит код 103 (400 руб ежемесячно)
    код 114 (по 1000 руб ежемесячно один ребенок).
    Это правильно?

    или на ребенка должен стоять старый код 108?

    спасибо

    #2
    Должны быть новые коды. Т.е. 103 - остается еще для 2011, а 108 заменен 114

    Комментарий


      #3
      но в программе МиниЗарплата 2011 для кода 116 стоит вычет 3000 руб на 3 и последующего ребенка. Это применимо к 2011 г. (всего три ребенка). То есть в 2НДФЛ для трех детей надо указывать 3 кода 114, 115, 116 значит ли это что вычеты действительны для 2011 г.
      Последний раз редактировалось ЭСП; 19.01.2012, 19:54.

      Комментарий


        #4
        Да. А в чем это противоречит моему предыдущему посту?

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, у меня у сотрудника трое детей. Как мне в программе ставить 114 и 3 ребенка или 114-1, 115-1, 116-1. Просто чтобы в декларацию для сдачи как правильно должно попасть?

          Комментарий


            #6
            114-1, 115-1, 116-1

            Комментарий


              #7
              Всем доброй ночи. У меня у сотрудника четверо детей. Все дети от разных жён. Работает в организации два года. Документы на детей в течении двух лет не сдавал. Хотя я постоянно его просила принести. И в январе 2012 года он наконец принес. По новому закону я должна пересчитать ему НДФЛ. Но ведь заявление он написал мне в 2012 году, а за 2011 год не было не документов не заявления. И ещё, а в программе как ставить 114-1,115-1,116-1,116-1. Подскажите пожалуйста.
              Последний раз редактировалось savka_79; 22.02.2012, 00:49.

              Комментарий


                #8
                Вы должны пересчитать только 2012 год.
                В программе по кнопке добавить вносите каждый новый вычет новой строкой.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от savka_79 Посмотреть сообщение
                  Всем доброй ночи. У меня у сотрудника четверо детей. Все дети от разных жён. Работает в организации два года. Документы на детей в течении двух лет не сдавал. Хотя я постоянно его просила принести. И в январе 2012 года он наконец принес. По новому закону я должна пересчитать ему НДФЛ. Но ведь заявление он написал мне в 2012 году, а за 2011 год не было не документов не заявления. И ещё, а в программе как ставить 114-1,115-1,116-1,116-1. Подскажите пожалуйста.
                  А он, живет одновременно с 4-мя женами?

                  Комментарий


                    #10
                    Может, кому-то пригодится - социальные и имущественные вычеты
                    http://mvf.klerk.ru/yar/031.htm

                    Комментарий


                      #11
                      Если сотрудница ( у ней есть один ребенок) находится на больничном по беременности и родам, у ней нет доходов , в программе 1с ежемесячно ставится вычет на детей и в расчетной ведомости сумма НДФЛ с минусом . Это правильно? Она уже получила все компенсации и др.облагаемые НДФЛ доходы в этом году в январе . Что делать с суммой долга?

                      Комментарий


                        #12
                        Она имеет право на вычеты в течение всего года. Только не должно в ведомостях никаких минусов быть

                        Комментарий


                          #13
                          Предоставление стандартных вычетов на детей

                          Добрый день!
                          Сотрудница находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком с 20 декабря 2009 года по 26 сентября 2012 года.Никаких доходов - зарплаты не было. С 27 сентября 2012г вышла на работу.
                          1. Стандартные вычеты на 2-х детей должны быть ей предоставлены с начала 2012года, т.е с января по 2800 за месяц с нарастающим итогом?
                          2. Какие документы должны быть от работницы? а.)Заявление на предоставление вычетов на 2-х детей с приложением копий свидетельств о рождении?
                          б.) Дата заявления 27 сентября 2012г?
                          В программе вычеты с 01.01.2012 по 31.12.2012г на первого и второго детей?
                          Помогите, пожалуйста, с уважением, Александра.

                          Комментарий


                            #14
                            1. Да
                            2. Да. Да

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X