Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный за 2011 год.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Больничный за 2011 год.

    Здравствуйте! УСНО 2012, ИП на ЕНВД. Работник был на больничном с 24.12.2011 по 30.12.2011. 31.12.2011 выходной. Затем заболела ещё раз с 08.01.2012 по 11.01.2012. Короче, сегодня принесла оба больничных. Импорт с базы 2011 в 2012 уже был сделан. Вопросы:
    1. Больничный за 2011 год рассчитывать в программе 2011?
    2. После этого делать повторный импорт в 2012 г.?
    3. После повторного импорта сохранятся данные в программе 2012 (всё, что я там наработала)?
    4. Выдам оплату двух больничных в 2012, это правильно?

    #2
    1. Да
    2. Да
    3. Да, обновится только информация по долгам
    4. Да

    Комментарий


      #3
      [QUOTE=Анастасия;2114009]
      3. Да, обновится только информация по долгам

      1. Что это значит? Корректировать остатки на начало заново?

      2. По Расчёту з/п изменений не будет.

      Комментарий


        #4
        1. Остатки скорректируются естественно у Вас же начисления по б/л появится
        2. В 2012 в расчете изменений не будет

        Комментарий


          #5
          Все взносы и налоги уплатила в 2011, в т.ч. и за декабрь.
          1. Теперь у меня появится появится долг за НДФЛ?
          2. В УСНО 2012 после импорта базы 2011 никаких перерачётов по налогам не надо делать?

          Комментарий


            #6
            1. Да
            2. Нет, не надо

            Комментарий


              #7
              Где должен отразиться долг по НДФЛ за 1 работника? (в УСНО 2012, где?)

              Комментарий


                #8
                Кадры / Долги. Только обратите внимание, что если отражаете долг по НДФЛ, то и само начисление, с которого недоудержано или переудержан НДФЛ тоже должно быть, так как именно при выплате этого начисления ВЫ будете закрывать долг по НДФЛ в форме Выплата долгов прошлых лет. Начисление может быть с суммой ноль, если само начисление выплачено и долгов по нему перед сотрудником нет.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте! В кадры/Долги 2012 отразился долг по выплате за Б/л 2011, ввела согласно инструкции к программе УСНО долг налогоплательщика по НДФЛ.
                  В форме Платежи эта сумма отразилась в Долг исчисленный. Сделала платёжку, поставила галочку в сведениях об уплате. Стало: Уплачено 127 руб, Долг удержанный -127 руб.
                  1. Я всё сделала правильно?
                  2. Эта сумма -127 руб. не повлияет в дальнейшем на расчёт НДФЛ?
                  3. Доплату этой суммы НДФЛ за 2011, но в 2012 г. по новому КБК?
                  4. А в Кадрах/Долги, когда я выплачу по больничному, этот долг куда-то денется? Куда?

                  Комментарий


                    #10
                    1. Правильно
                    2. При выплате б/л 127 руб Вы удержите, долг уйдет
                    3. По новому
                    4. См. п. 2

                    Комментарий


                      #11
                      1. В форме Выплата произвела выплату по Б/л за 2011 и за второй Б/л 2012 год. В Кадрах/Долги долг по выплате за 2011 и долг налогоплательщика по-прежнему висит. Должен уйти? И как?

                      Чёта непонятно с РКО по выплате сотрудникам.

                      1. По Б/л за 2011 и за 2012 (2 Б/л) выплатила по разным ведомостям. Так можно?
                      2. Произвела выплату по двум Б/л, в Кассу попали РКО с №1 (оба), а у меня там уже есть три РКО.
                      3. В форме Касса поправила № РКО. Правильно?
                      4. № РКО формируются верно в других случаях. А при выплате сотрудникам з/п выходит №1.Надо контролировать нумерацию РКО в Кассе и править? Или как?
                      5. РКО были № 1,2,3. Поправила по 2 ведомостям(см. выше), добавились ещё №4,5. Выбираю снова Расход, не видит мои №4,5, предлагает свой №4.

                      В РКО основание: выплата з/п сотрудникам. В случае оплаты по Б/л

                      5. Надо править основание, типа "оплата по врем. нетр."?
                      6. Что писать в приложении? Б/л? Платёжная ведомость?
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 26.01.2012, 03:16.

                      Комментарий


                        #12
                        1. Надо делать выплату за 2011 год через кнопку Долги прошлых лет

                        1. Можно
                        2. Есть проблема в нумерации РКО на посл. версии
                        3. Да
                        4. Это будет исправлено в следующей версии
                        5. См. п.4

                        Основание в РКО из формы Выплаты стандартное. Так что все правильно

                        5. Если хотите - исправьте, но особой необходимости в этом нет
                        6. Если Вы выплачиваете по Платежной ведомости то зачем Вы еще и РКО отдельно по сотрудникам формируете?

                        Комментарий


                          #13
                          [QUOTE=Анастасия;2115861]1. Надо делать выплату за 2011 год через кнопку Долги прошлых лет

                          Я так и сделала: Выплата/лицевой счёт/фамилия сотрудника/долги прошлых лет.
                          В Кадры/долги "Начисленные, но не выплаченные долги прошлых лет" и долг плательщика НДФЛ данные всё равно присутствуют.
                          1. Я не знаю, в Кадрах после выплаты должны остаться данные по долгам, или нет.
                          2. После выплаты/долги прошлых лет не убираются.
                          3. Выплаты/печать/отчёт по долгам никто из нас никому не должен.

                          Комментарий


                            #14
                            1. Да, должны долги в Кадрах остаться
                            2. Где не убираются?
                            3. Ну так все и должно быть

                            Комментарий


                              #15
                              Не убираются в смысле в Кадрах. Но раз долги в Кадрах остаются видимыми и ни на что не влияют, то проблем вроде нет.

                              "Если Вы выплачиваете по Платежной ведомости то зачем Вы еще и РКО отдельно по сотрудникам формируете?"
                              Не понимаяю здесь.
                              1. Совсем не надо РКО?
                              2. Но он всё равно формируется в Журнале регистрации ордеров?
                              3. Надо общий РКО -сотрудники?
                              4. Или имеете ввиду, что к отчёту кассира не надо РКО, а только платёжную ведомость. Но РКО все равно есть.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X