Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка БУХСОФТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка БУХСОФТ

    Купили программу БУХСОФТ. Какими проводками ее оприходывать?? как списать в БУ и НУ единоразово или ежемесячно???

  • #2
    Какой режим налогообложения?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Общий

      Комментарий


      • #4
        Раньше эта покупка была бы РБП, сейчас просто материальный расход (косвенный), списываете единовременно Д.26 К.60.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          А на УСН. Если оплата была в 2011 за программу 2012?

          Комментарий


          • #6
            Учет покупок/ Материальные расходы (косвенные расходы) - списываются единовременно по факту оплаты.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Раньше эта покупка была бы РБП, сейчас просто материальный расход (косвенный), списываете единовременно Д.26 К.60.
              А почему не Дб 97.5 Кр 60.2 (или сразу 51)?
              Более того срок действия лицензии по сути 1 год (на следующий опять покупать) Как учитывать амортизацию ПО вообще ?

              Комментарий


              • #8
                С прошлого года действуют новые правила учета РБП, посмотрите, много статей по этому поводу и на форумах масса обсуждений. В плане счетов этот счет остался, но его применение сильно сокращено.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                  С прошлого года действуют новые правила учета РБП, посмотрите, много статей по этому поводу и на форумах масса обсуждений. В плане счетов этот счет остался, но его применение сильно сокращено.
                  Почитал. И вообще несколько странно, при наличии в плане счетов пункта 97.5 "Програмное обеспечение" учитывать ПО в другом месте.

                  Правда не совсем понял про 44 счет, если организация не продает ничего (хотя ...).

                  Комментарий


                  • #10
                    Если организация ничего не продает, то, как я в предыдущем сообщении писала, Д.26 К.60.2
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X