Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остатки на начало года.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Остатки на начало года.

    Здравствуйте! ИП на ЕНВД, программа УСНО 2012. Вопросы:
    1. В остатках на начало 2012 года были не нужные мне для работы и непонятные для меня остатки по сч. 20.1, 76.7. Я всё поудаляла. Можно было так?

    В УСНО 2011, налоги за ИП. Сколько начислено, столько уплачено. Даже по платёжкам пресчитала - по нулям. А в остатки на начало года и в форму Уплата за ИП пришла переплата, ровно половина суммы 6755,00.
    Посмотрела РСВ-2 (больше не знаю где), там начислено 6755, к уплате 6755, а уплачено 13510. Висит переплата. А её нет. Более того, в 2010 точно также, но на начало 2011 никуда эта переплата не пришла. Сама отчётов не делаю, не знаю, как проверить, отослать итд. Поэтому и не обратила внимание, тем более, что за 2011 РСВ-2 не сдаём.
    2. Мне просто поправить сумму в остатках на начало? (Поправить, потому что за ФСС должок есть).
    3. И всё-таки, почему так? Что я не так сделала?

    #2
    1. Для ИП на ЕНВД - можно.
    2 и 3, Если по платежкам все нормально, то конечно поправбте остатки. Возможно при импорте в прошлом году еще не все данные были введены и перенесся остаток.

    Комментарий


      #3
      Возможно. Но и в 2010 и в 2011 ровно половина от нужной суммы.

      Комментарий


        #4
        Трудно отгадать, почему так получилось. Наверно этот остаток просто еще с 2010 года тянется. Ничего страшного, если Вы его просто актуализируете.

        Комментарий


          #5
          ОК

          Комментарий


            #6
            По остаткам на начало 2013 по платежам за ИП проблема та же, что и первом посте. Как будто переплата и в остатках, и в РСВ-2. В форме "Уплата налогов за ИП" всё по нулям. В остатках удалю, как и в прежние годы, но всё равно непорядок, и это неприятно.
            В этом году по сумме якобы переплаты вышло, что начислено мне налогов за 4 месяца, а уплатила я за год. Разница и есть якобы переплата в остатках на начало 2013.

            Комментарий


              #7
              Посмотрите у Вас в Платежах ни в каком месяца уплата не задвоилась? Если точно нет, то надо бы базе посмотреть, если у Вас именно после импорта происходит задвоение остатка. В общем если есть возможность пришлите архив 2012 года.

              Комментарий


                #8
                У меня происходит не задвоение остатков. У меня типа начислено мне меньше, чем я уплатила. А начислено, конкретно за 2012 типа за 4 месяца, а уплатила я за год. Типа переплата за ИП страховая часть 9590,88.
                Вообще,у меня (Я ИП на ЕНВД), всё по нулям в 2012 году. Налоги, з/п, касса. Остаток только по Банку быть должен. Архив высылаю по электронке.

                Комментарий


                  #9
                  С какого адреса высылаете?

                  Комментарий


                    #10
                    Адрес удалён

                    Вопросик:Скачала демо-версию МиниУсно, хочу её посмотреть. Я Ип на Енвд, ещё у меня есть УСН доходы-расходы.
                    1. Можно ли к ней(если чё) докупить Зарплату + кадры.
                    2. В инструкциях о программах написано, что в ней есть декларация ЕНВД. В программе не вижу.
                    3. Есть ли в ней возможность вести УСНО+ЕНВД?

                    Хоть я и сижу давно в УСНО большой программе, но ничего там не понимаю и не делаю.

                    Комментарий


                      #11
                      1. Комплексную программу из Мини сделать не выйдет. Т.е. у Вас будет две отдельные программы.
                      2. Декларация ЕНВД есть в программе МиниЕНВД. Это отдельная программа
                      3. В МиниУСН нет возможности вести УСНО + ЕНВД. Если выбираете Мини, то надо тогда две программы МиниУСНО и МиниЕНВД.

                      Комментарий


                        #12
                        Ну и останусь, где была. Спасибо. Жду ответик по базе УСНО 2012.

                        Комментарий


                          #13
                          Архив получили, ответим по почте.

                          Комментарий


                            #14
                            Добрый день!
                            Жду ответа по своему архиву.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответила

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X