Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сравнение с иными сервисами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сравнение с иными сервисами

    Может ли кто-нибудь дать лаконичное но достаточно полное сравнение сервиса «БухСофт-Онлайн» с иными, напимер, "Мое - дело" и сервисами СКБ Контур ?

    #2
    Это сложно сделать, так как надо хорошо знать эти сервисы, причем в последних вариантах. Я знакомился с этими сервисами летом и возможно там что-то изменилось. Эти сервисы в основном направлены на предпринимателей. Бухгалтерии там нет. Полноценной зарплаты у Мое дело вроде тоже нет. У Контура есть Эврика, но непонятно как она связана с Эльбой.
    Бухсофт Онлайн в этом смысле более универсальный, и для ИП и для организаций на любой системе налогообложения. Есть и возможность вести бухгалтерский учет (двойная запись), складской учет, полноценный учет основных средств, зарплата, вся отчетность, включая общепринятую систему налогообложения, корпоративный планировщик задач для руководителей организации и подразделений.
    В общем по функционалу, предполагаю, Бухсофт Онлайн опережает все сервисы. Если это не так, то интересно было бы узнать, в чем именно . Может подскажете .
    И по цене Бухсофт доступнее.
    На счет простоты интерфейса, посмотрим, какая будет простота у конкурентов, когда их сервисы получат те же возможности, что у Бухсофт Онлайн. Мы в развитии ориентируемся на опыт разработок по офлайн программам, а они традиционно всегда считались простыми.
    Еще я видел в Интернете обзоры сервисов. Но про Бухсофт Онлайн там не вся информация верная. Допускаю, что и про остальные сервисы информация поверхностная.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Это сложно сделать, так как надо хорошо знать эти сервисы, причем в последних вариантах.
      Полностью согласен. Поэтому хотелось бы услышать мнения пользователей, которые пользовались и тем и другим, либо перешли с одного на другое.

      Есть также еще один момент. Иногда полезно изучать функционал конкурентов на уровне поддержки (на уровне разработчика и постановщика задач, может быть, и вредно). конкуренты Ваши сервисы смотрят и могут некоторые моменты сравнивать. (С разработчиками тойже Эльбы я общался пару раз на конференциях Microsoft)

      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      В общем по функционалу, предполагаю, Бухсофт Онлайн опережает все сервисы. Если это не так, то интересно было бы узнать, в чем именно . Может подскажете .
      И по цене Бухсофт доступнее.
      Это не так. Но я не являюсь экспертом в области бухгалтерии. Несмотря на это некоторые моменты чуть позже тут выложу. Пока сравниваю (да и посчитать нужно получше). И сравниваю по вполне определенным начальным условиям, которые не соответствуют всем Вашим клиентам, однозначно.

      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Мы в развитии ориентируемся на опыт разработок по офлайн программам, а они традиционно всегда считались простыми.
      Это может быть серьезным недостатком, так как может переносить существующие ошибки в новый продукт. Но однозначно это является серьезным заделом (хотя если сравнивать с SaaS 1С ...)

      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Еще я видел в Интернете обзоры сервисов.
      Совершенно согласен - на эти обзоры ориентироваться нельзя. Более того, они могут быть банально "заказными".

      ЗЫ: тема создана не с целью что-то покритиковать. Цель - разобраться (и возможно в процессе даже помочь и Вам). Чуть позже будут выложены и отдельные вопросы по сервису, которые уже есть.

      Жаль что нет демо-версии Вашего сервиса с уже заполненными демонстрационными данными.

      Комментарий


        #4
        И сравниваю по вполне определенным начальным условиям, которые не соответствуют всем Вашим клиентам, однозначно.
        Про клиентов не понял.
        Это может быть серьезным недостатком, так как может переносить существующие ошибки в новый продукт
        Критерий истины - практика. Выявленные этой практикой ошибки мы исправляем. В некоторых вопросах опыта у нас больше чем у Контура. Хотя соперник безусловно уважаемый. Зато мы не собираем те ошибки, которые делают сейчас конкуренты . Часть из них очевидна уже сейчас. Впрочем и у нас ошибки есть и безусловно будут...
        тема создана не с целью что-то покритиковать. Цель - разобраться
        Поддерживаю. Только просьба - представьтесь. Это позволит лучше понять Вашу конечную цель в проделанной работе. И добавит больше искренности объективности в исследования.
        Жаль что нет демо-версии Вашего сервиса с уже заполненными демонстрационными данными
        Демо версия есть, до 28 февраля никаких ограничений. А вот на счет уже заполненных данных совершенно не согласен. Только имея СВОЮ чистую базу Вы как пользователь сможете понять, с чего начинать и как автоматизирована работа сервиса. При наличии данных не ясно, куда что вводилось и где появилось.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Про клиентов не понял.
          Имел ввиду Ваших клиентов. Кто-то занимается производством валенок, а кто-то разработкой ПО. Всем тяжело угодить, хоть и учет с первого взгляда одинаковый.

          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Только просьба - представьтесь. Это позволит лучше понять Вашу конечную цель в проделанной работе. И добавит больше искренности объективности в исследования.
          Андрей. в настоящее время думаю(ем) о создании собственной компании. Впрочем мысли об этом появились давно (примерно с момента регистрации меня на этом форуме). Область деятельности - аутсорсинг ПО и IT. А также собственные программы и их продажа.
          Работа еще не проделана (к сожалению еще до конца непонятно что именно нужно и в каком объеме, а хочется как обычно - всего сразу и бесплатно).

          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Демо версия есть, до 28 февраля никаких ограничений.
          А потом? Как попробовать и потестировать?

          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Только имея СВОЮ чистую базу Вы как пользователь сможете понять, с чего начинать и как автоматизирована работа сервиса.
          К сожалению нет. Для этого нужно иметь понятие что и куда заполнять. Та же Эльба ориентирована на начинающих - там многие моменты понятнее. Но очень много чего не хватает.

          Чтобы понять что можно, нужно это "можно" увидеть. Одно другому не мешает. Но увидеть как должно быть правильно - очень не помешает, имхо.

          Маленькая притча. Жила была секретарша. Всю жизнь печатала на печатной машинке. И вот машинка сломалась и купили ей компьютер. Воплей было, про то что как на принтере через копирку печатать, про то что неудобно ... Через полгода сломался компьютер и поставили ей на время старую починенную печатную машинку. Опять вопли - что все наработки в компьютере, напечатать заново уже невозможно ...

          Комментарий


            #6
            Имел ввиду Ваших клиентов. Кто-то занимается производством валенок, а кто-то разработкой ПО. Всем тяжело угодить, хоть и учет с первого взгляда одинаковый.
            Наш десятилетний опыт подтверждает то, что для производства валенок и разработки ПО бухгалтерская программа может быть единой.
            Андрей. в настоящее время думаю(ем) о создании собственной компании. Впрочем мысли об этом появились давно (примерно с момента регистрации меня на этом форуме). Область деятельности - аутсорсинг ПО и IT. А также собственные программы и их продажа.
            Работа еще не проделана (к сожалению еще до конца непонятно что именно нужно и в каком объеме, а хочется как обычно - всего сразу и бесплатно).
            Благая цель . Работа интересная. Но главное - стратегия, так что поддерживаю, что задумались над такими вопросами.
            А потом? Как попробовать и потестировать?
            3 месяца бесплатными будут всегда.
            Для этого нужно иметь понятие что и куда заполнять.
            Видимо тут наши мненеия расходятся. Для того, чтобы пользователь заимел это понятие база, с нашей точки зрения, должна быть пустая. Тогда он как раз и имеет шанс разобраться, если ему это надо. Если не надо, то это не клиент, а скорее журналист .
            Та же Эльба ориентирована на начинающих - там многие моменты понятнее. Но очень много чего не хватает.
            Я уже писал об этом. Давайте сравнивать интерфейс Эльбы и Бухсофта, когда функционал у них будет сравнимый. Эльба рассчитана на ИП-шников, Бухсофт на бухгалтера и на ИП-шника с базовыми знаниями. На наш взгляд Ип-шник без базовых знаний обратится к бухгалтеру.
            В общем сколько я помню компаний и людей, выходивших на рынок бухгалтерского ПО, у всех у них горели глаза, что типа мы сделаем самую простоую бухгалтерскую программу... Все время задаюсь вопросом, где они
            Маленькая притча. Жила была секретарша.
            Согласен . Но для Вас эта притча может служить показателем того, как сложно будет на уже сформировавшемся рынке успешно выйти на рентабельность из-за консерватизма бухгалтера. В 2001 году Бухсофту потребовалось на это 3 убыточных года. Сейчас на это может уйти 5-7 лет. В подтверждение моих слов обратите внимание, новых ретабельных компаний (новых брендов) по бухгалтерским программам с 2006 года нет. Хотя попытки были и есть.
            Последний раз редактировалось Алексей К.; 17.01.2012, 16:54.

            Комментарий


              #7
              Добрый день.
              В 2011 году начинали работать с "Эльбой". В результате выбрали "Бухсофт" программу УСНО, потому что при возникновении проблем при работе с "Эльбой" от техподдержки так и не смогли дождаться ответа и устранения проблемы. В "Бухсофте" техподдержка на высоте - оперативно и профессионально. На моей памяти также в плюс "Бухсофту" оперативное обновление форм и тестирование отчетов, так как даже в 1С к началу одной из отчетных компаний еще не было новой формы - а я не люблю откладывать сдачу отчетности на последний день
              Спасибо.

              Комментарий


                #8
                Я не работаю с программами Бухсофта - так сложилось.
                Но даже судя по этому форуму, ваше отношение к пользователям очень доброжелательное и профессиональное, обновление отчетности - "впереди всех паровозов", причем чаще всего по проектам, которые Бухсофт находит гораздо раньше, чем они где-то еще появляются (видимо, по своим контактам).
                Чисто профессионально - очень здорово, что вы есть.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Я не работаю с программами Бухсофта


                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Чисто профессионально - очень здорово, что вы есть.
                  Тогда, я думаю, это можно и о Вашем присутствии на форуме сказать

                  Комментарий


                    #10
                    Бухсофт выигрывает поддержкой - это однозначно почти по всем сервисам. При чем не только технической, возникает куча вопросов по бухгалтерским вопросам. Особенно, когда непонятно как провести ...

                    Но конкуренты очень сильно наступают на пятки. И, имхо, одного сервиса уже мало.

                    Тут недавно познакомился с сервисом "Кнопка" (knopka.com). Почему они ведут все в 1С, а в случае ухода предлагают флэшку с базой данных? Почему не используют бухсофт? А почему бы самому бухсофту не запустить подобный сервис, тем более что почти все готово? Знаю, что бухсофт занимается ведением организаций (только как-то не афиширует в последнее время), бухсофт онлайн - прекрасно подходит под это дело, только допилить немного для обмена первичкой ...

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за отзыв. Без конкурентов никак. Они помогают нам понять, куда надо двигаться, а куда нет. Мы им помогаем тем же.
                      Почему ведут в 1С - понятно, просто потому что 1С более распространен. И как бы мы не наступали на пятки 1Су пока не изменим долю на рынке, такому выбору удивляться не приходится.
                      По поводу запуска сервиса... Если говорить в целом, то интересно. Но с таким же успехом можно задаться вопросом, почему бухсофт не оказывает услуги по регистрации фирм и ИП, не занимается аудиторской деятельностью, не оказывает юридические услуги в суде и т.д. Все это конкурентные рынки и выход на эти рынки всегда осложняется вопросом цели и средств.
                      Обратите внимание, что Кнопка - проект банка. Очевиден вывод, что подобный сервис без банковского интереса, возможно, и не столь уж перспективен.
                      Мы хорошо знаем менталитет ИП-шников - не многие готовы платить, а если платят, то хотят иметь услуг больше, чем их оплата. Преодолевать эти проблемы можно, но не каждому получится прийти к цели разумными средствами.
                      Так что хороший сайт (а у Кнопки он интересный, оптимистичный) еще не гарантия главного критерия - рентабельного бизнеса.
                      Наша задача ежедневно расширять круг пользователей бухсофта, объяснять им наши преимущества. Одновременно мы делаем то, за что реально готовы платить, а не то, что на первый взгляд выглядит круто. Гламурность услуг в последнее время стала популярной. Но долго этот бизнес не живет, если не начнет быть реально полезным.
                      бухсофт онлайн - прекрасно подходит под это дело, только допилить немного для обмена первичкой ...
                      Мы сейчас не афишируем это именно потому, что присматриваемся к данному направлению. Выработаем стандарты, увидим рентабельность, тогда проаффишируем .

                      Комментарий


                        #12
                        Понятно, что нельзя объять необъятное.

                        И онлайн бухгалтерия пока еще очень сильно не дотягивает до Ваших же оффлайн версий. Если бы сделали упор на синхронизации всех данных, то можно было бы использовать оффлайн версии в бесплатном режиме (без выходных документов), синхронизацию, онлайн версию в платном режиме. И закрыли бы много мелких узких проблем таким костыликом.

                        Да, тот сервис - от банка, но разрабатывали его по сути Ваши прямые конкуренты. И предлагают они по сути только бухгалтерию (ее ведение), а все остальное - как бы обеспечение. Но у них сразу же недостатки - только один банк. С базой данных на флэшке особо не поработаешь (а с базой данных вашей программы, по сути самой программой, в бесплатном режиме, очень даже все можно посмотреть, и даже поработать). При этом услуги бухгалтерского аутсорсинга Вы оказываете. Из того списка нет только одной составляющей - юридической. Да секретарь + телефон (думаю последнее скоро прикрутят, очень просится).

                        По поводу документооборота и некоторых подобных вещей Вы сильно проигрываете Office365 ... а может просто интегрироваться? ...

                        На самом деле повторять что-либо смысла нет. Но вот предложить хороший сервис, с основной целью - популяризация своих программ ... У этого - только один банк, только один вариант юрконсультации и т.п. Нет выбора. Вопросов нет только к 1С - особого выбора нет. А если будет выбор ... нужна только платформа, в которой могут участвовать как поставщики услуг, так и клиенты, где все сервисы интегрированы.

                        Комментарий


                          #13
                          Кстати, прямо в онлайн версии есть объявление: "Ведение Вашего учета в Бухсофт Онлайн мы можем взять на себя. Для заказа услуги, уточнения условий пишите на online@buhsoft.ru" На сайте информация скрыта, ранее находилась через поисковики, сейчас уже нет.

                          Кстати, а почему интегрирована только бесплатная версия консультанта? Думаю можно с ними договориться и интегрировать и платную версию, для желающих ...

                          Комментарий


                            #14
                            Если бы сделали упор на синхронизации всех данных, то можно было бы использовать оффлайн версии в бесплатном режиме (без выходных документов), синхронизацию, онлайн версию в платном режиме. И закрыли бы много мелких узких проблем таким костыликом.
                            Как Вы понимаете синхронизацию? Два бухгалтера в одной базе рассчитали разную зарплату сотруднику. По какому принципу синхронизировать?
                            Да, тот сервис - от банка, но разрабатывали его по сути Ваши прямые конкуренты
                            Повторюсь, мы признаем конкуренцию в вопросах рентабельности, а не в области идей. Не знаю, понятна ли Вам разница.
                            По поводу документооборота и некоторых подобных вещей Вы сильно проигрываете Office365 ... а может просто интегрироваться? ...
                            А можете перечислить, чего не хватает именно Вашему бизнесу? Спасибо.
                            Но вот предложить хороший сервис, с основной целью - популяризация своих программ ...
                            Это суждение ошибочно. Хороший сервис должен продаваться сам по себе. Делать продукт для того чтобы продавался другой продукт неправильно. Да и цель со средствами как правило не соизмерима.
                            Кстати, прямо в онлайн версии есть объявление: "Ведение Вашего учета в Бухсофт Онлайн мы можем взять на себя. Для заказа услуги, уточнения условий пишите на online@buhsoft.ru" На сайте информация скрыта, ранее находилась через поисковики, сейчас уже нет.
                            Все верно. Изучаем спрос.
                            Думаю можно с ними договориться и интегрировать и платную версию, для желающих ...
                            Если бы Вы знали, как устроен принцип работы с клиентами у Консультанта Плюс, то знали бы, что это не реально . Пока просто поверьте. Но мы работаем и над этим вопросом. Просто опять же на первом месте цель и средства. К сожалению, не все хорошие идеи на первый взгляд реально таковыми являются.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Как Вы понимаете синхронизацию? Два бухгалтера в одной базе рассчитали разную зарплату сотруднику. По какому принципу синхронизировать?
                              По этому моменту есть много мнений (по синхронизации вообще).
                              Но вообще принято показывать ошибки синхронизации. И, естественно, разночтения недопустимы в рамках одной организации.

                              Но тут еще один момент. Вести одновременно две базы - неправильно. Нарушаются основные принципы создания баз данных. Разночтения будут однозначно. Простейший выход прост - иметь принудительную синхронизацию, с показом всех ошибок. И одна из программ (предпочтительнее оффлайн, так как их может быть много) работает в режиме "только чтение". Возникает необходимость автономной работы, клиент сам переводит в полноценный режим, понимая, что следующая синхронизация может быть с ошибками, если данные введены по разному. И их придется искать и исправлять.

                              При чем первое время можно ничего не блокировать, просто писать в оффлайн версии, что она в режиме синхронизации, данные не менять.

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Если бы Вы знали, как устроен принцип работы с клиентами у Консультанта Плюс, то знали бы, что это не реально . Пока просто поверьте. Но мы работаем и над этим вопросом. Просто опять же на первом месте цель и средства. К сожалению, не все хорошие идеи на первый взгляд реально таковыми являются.
                              Есть несколько подписок. Приезжают делают ... как устроено с дистрибуторами ... даже не задавался вопросом. Верю.

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Повторюсь, мы признаем конкуренцию в вопросах рентабельности, а не в области идей. Не знаю, понятна ли Вам разница.
                              Идея без реализации не стоит ничего. Абсолютно. (Некоторые ошибочно считают иначе). И даже обсуждение идеи, часто, только полезно, так "украсть" ее тяжело, нужен носитель. Но конкуренция среди идей - есть. Некоторые идеи могут дать большой выхлоп, но понятно это будет только после реализации (иногда начала реализации).

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Это суждение ошибочно. Хороший сервис должен продаваться сам по себе. Делать продукт для того чтобы продавался другой продукт неправильно. Да и цель со средствами как правило не соизмерима.
                              Ели бы это было бы так, то никогда бы не появилось электромобилей. Как пример. Первые "заправки" электрокаров делали производители электромобилей. И так как это не основной бизнес - они были убыточны. Но позволяли "заправлять" электрокары. И стандарты были выложены открыто, были наступлены первые грабли ... Сейчас такие "заправки" появляются в Европе все больше, и это уже отдельный бизнес, никак не связанный с конкретным автопроизводителем.
                              Но в целом узко по этому моменту, Вы, наверное, правы. Вам в данном вопросе виднее.

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              А можете перечислить, чего не хватает именно Вашему бизнесу? Спасибо.
                              Всех возможностей стандартной конфигурации 1С в Вашей версии online (хотя вполне достаточно всех возможностей Ваших оффлайн версий, не так глубоко с ними знаком, но думаю, разница невелика с 1С, только мелочи). Возможность в любой момент унести online версию с собой, превратив ее строго в offline, отказавшись полностью от online. Тесной интеграции с документооборотом (вполне хватает возможностей Office 365), желательно и достаточной по ГОСТу. Элементы CRM (того, что в 365 очень много и дорого, если покупать, но есть возможность получить бесплатно) - достаточно иметь историю по контактам и открытие карточки контакта по входящему звонку.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X