Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы с копейками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы с копейками

    УСН2011 ИНН6145000ХХХХХ
    В форме Платежи уплочено взносов до июня формировалось у меня в программе без копеек,а с июня стало с копейками формировать платёж .Я так и платил .ПФР говорит что начисляются взносы с копейками а платить надо без копеек.
    Что делать?Может настройки где-то есть?
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 28.12.2011, 21:35.

    #2
    Платите без копеек, в самой ПП можно округлить. Взносы платятся без копеек и в ПФР, и в ФОМС и в ФСС, НО многие пользователи хотят платить с копейками, поэтому дали платить с копейками

    Комментарий


      #3
      Дело не в "хотят платить с копейками")) Просто ФСС требует оплату с копейками, за травматизм - с копейками. Округлить взносы в ПФР до рубля нетрудно и в самой форме "платежи", а вот чтобы оплатить ФСС раньше приходилось смотреть по взносам - какие копейки уплачивать, так что в принципе стало удобнее. Хотя в идеале - ПФР округлять до рубля, а в ФСС - с копейками, но это, как я понимаю, вызывает трудности у разработчиков.

      Комментарий


        #4
        Это не вызывает особых трудностей, но смысла тоже не имеет, хоть какое-то единообразие в форме должно быть... Иначе следующий вопрос будет, почему ФСС с копейками (хотя 212-ФЗ требует без копеек), а ПФР без копеек...

        Комментарий


          #5
          УСНО 2011, ИП на Енвд. Закрыла з/п за год. В форме Платежи, из-за того, что округляла, выскочили везде копейки (долг за фондами). Хочу, чтоб переехать в 2012 по нулям. Подогнала эти лишние копейки, вроде как долги за фондами были на начало года. Теперь в форме всё по нулям. Можно было так сделать?

          Комментарий


            #6
            Нельзя сказать, что это правильно, но врядли к этому будут придираться.

            Комментарий


              #7
              Кто будет придираться? Отчёты сделаны, год закрыт. Только для переезда в 2012 так сделала. Чтобы не висели копейки в форме Платежи, которых по факту из-за округления нет. Так в 2012 отразится всё по нулям?

              Комментарий


                #8
                Да.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X