Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лимит кассы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    лимит кассы

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как теперь быть с лимитом кассы.
    Раньше брали бланк в банке, составляли, относили в банк, банк ставил штампик. Теперь лимит кассы никуда относить не надо?
    В какой форме его составлять надо: в произвольной или есть утвержденная?
    спасибо

    #2
    Не надо никуда его носить. СОставлять в произвольной форме. Формула расчета есть в приложении к Положению

    Комментарий


      #3
      Добрый день. Изучаю новое Положение о порядке ведения кассовых операций... Я правильно понимаю, что теперь ИП тоже "подтянули" под лимит кассы и они теперь тоже обязаны его утверждать и "излишки" сдавать в банк? Спасибо

      Комментарий


        #4
        Да

        Комментарий


          #5
          Добрый день! По составлению лимита кассы более-менее понятно.А как насчет расходования ср-в из кассы? Наверно в распоряжении на лимит кассы необходимо указывать сумму расходования и на какие цели? Ведь раньше банк давал согласие на расходы,а как теперь. Спасибо

          Комментарий


            #6
            Нет такого требования. И банк давно не должен был давать согласие, право тратить деньги из выручки было дано указанием 1843-У, которое никто не отменял

            Комментарий


              #7
              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кроме выдачи зарплаты и под отчет у нас нет оборота по кассе, мы должны поставить нулевой лимит кассы? Суммы, выдаваемые под отчет я в конце месяца оформляю приходником и этим же днем расходник -опять под отчет.

              Комментарий


                #8
                Его тогда просто не надо устанавливать.
                Не очень понятно, а авансовых отчетов вообще не бывает? ))

                Комментарий


                  #9
                  Авансовые отчеты есть. Скажем, выдаю 1000 под отчет - в течение месяца тратится руководителем, потом на конец месяца составляется авансовый отчет, утверждается, если есть остаток - провожу возврат - и этим же числом - следующий расходник. Мне сделать расчет лимита по последним трем месяцам по авансовым отчетам и вычислить среднедневной расход,так? Можно его оформить и на старом бланке расчета лимита кассы, ведь он в произвольной форме составляется?

                  Комментарий


                    #10
                    Я что-то немного в формулу не въехала: N - период времени между днями получения по денежному чеку в банке ... наличных денег...Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней. То есть под отчет давать только на 7 дней?! я наверное, что-то не так поняла..

                    Комментарий


                      #11
                      А зачем Вам лимит кассы, если у Вас нет в кассе остатка?

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X