Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Удобство

    При работе с архивом данных (сохранении в каталог, открытии из каталога), не сохраняется последний рабочий каталог (например при переносе данных на флэшку), очень не удобно... Особенно если делаешь это каждый день... Нельзя ли прописать в реестре последний используемый каталог? Всё же так удобнее...

    #2
    Ответ: Удобство

    Удобнее конечно, но только в Вашем случае, когда директория всегда одна. А также есть пользователи, которые слабо различают диск ц от например сетевого, и если "заблудятся", то бывает очень не просто объяснить по телефону куда мышкой надо тыкнуть, чтобы вернуться в исходную папку. Ну и есть еще технический аспект - мы не пишем в реестр ничего, а сохранять в базу данных эту информацию тоже как-то неочевидно получается....

    Комментарий


      #3
      Ответ: Удобство

      Сообщение от Alexander
      Удобнее конечно, но только в Вашем случае, когда директория всегда одна.
      Извините, конечно, но что значит одна? На работе одна, на флэшке другая, дома третья. Я работаю, помимо прочего ещё и удалённо, а также через терминал... И абсолютные пути, и относительные всегда разные... Только когда, например, я поработаю с программой сегодня, а потом вернусь к ней, скажем, через два дня, пути помнить я уже буду смутно, особенно, если вложенность каталогов большая, а АЛИАСов Вы у себя не ввели...
      Помимо прочего, своим клиентам я также настраиваю БД и обязательно рекомендую делать архив данных каждый день, так вот они и спрашивают, когда же, как в "обычных" программах будет запоминаться последняя рабочая директория, они действительно не отличают локальных, сетевых и прочих томов? Так может это и есть задача программистов сделать так, чтобы они и продолжали находится в "блаженном невединии" относительно того, где же расположена БД?
      А насчёт сохранения пути к последнему открытому каталогу в реестре или где-то во внутренних переменных программы или во внешних - забота програмистов, а не "чайников" вроде меня...
      Иначе плучается что всё-таки программа сделана по принципу "так легче программистам"...

      Комментарий


        #4
        Ответ: Удобство

        Turanchoxxx, Вы говорите об пути к архиву данных или о путе к базе данных, с каторой работает в данный момент программа?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Удобство

          Я так понял речь идет все-таки об архивах которых создаются внутри программы в форме "Архив данных", а вот дальше требуются пояснения. Есть программы установленные в разных местах и одна общая база, в которой поочередно с этих мест работают. Ставится эта база посредством формы "Архив данных" меню "Сервис" в корневую директорию с программой (иначе пока никак). Поработав в одном месте переносят в другое. Так? На кнопки "Создать новый архив" и "Восстановить данные из архива" я так понимаю нужно сохранять путь к последней папке которую выбирали. И информация об этом должна сохраняться для каждой копии программы своя. Об этом речь?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Удобство

            Так точно.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Удобство

              Так ответ-то будет или нет???

              Комментарий


                #8
                Ответ: Удобство

                Сделали уже. Будет такой сервис в новой версии.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Удобство

                  Спасибо...

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X