Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранцы и СЗВ-6-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Иностранцы и СЗВ-6-3

    В РСВ-1 по кварталам 2011 года в строке 200 и в стр. 210 указывались доходы иностранцев. Вот разъяснения из соседней темы: "Доходы иностранцев должны включаться в стр. 200 и в стр. 210. В Законе 212-ФЗ предусмотрено, что не является объектом обложения взносами только доходы тех иностранных граждан, которые работают за пределами РФ (ст. 7 п. 4). В ином случае доходы иностранцев включаются в сумму выплат по предприятию, а затем вычитаются, как необлагаемые доходы (ст 9 ч. 1 п. 15). В результате база обложения взносами доходы иностранных граждан включать не будет, но в отчете эти суммы пройти должны".
    Заполнить сведение СЗВ-6-3 на иностранца мы не можем, иностранец не имеет страхового номера, CheckXml не пропускает.
    А в разъяснениях по сверке РСВ-1 и СЗВ-6-3 (которые неофициально приводила Сова64):
    “Сведения СЗВ-6-3 будут проходить сверку с формой РСВ-1. Сумма всех сведений СЗВ-6-3 по Графе первой "Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" будет сверяться с суммой строки 200 графы 3”.
    Вопрос: как отражать иностранцев в форме СЗВ-6-3 за 2011 год?

    #2
    Тоже самое с судьями и прокурорами - страховых номеров у них нет

    Комментарий


      #3
      Отличный вопрос - я это (для себя) упустила из виду.
      Сдать их нельзя, страхового номера нет.
      Однако будьте аккуратны - с 2012 года надо будет начислять взносы на временно пребывающих с договорами бессрочными или больше 6 месяцев. Так что на часть иностранцев придется страховые номера получать. Насколько я понимаю - об этом никто сильно не задумывается в ПФР.

      Комментарий


        #4
        А почему у судей и прокуроров их нет? Они тоже граждане РФ. У них могут быть выплаты, не являющиеся доходом от служебной деятельности, которые взносами надо будет обложить. Да и медстрах теперь требует СНИЛСа.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          У них могут быть выплаты, не являющиеся доходом от служебной деятельности, которые взносами надо будет обложить.
          Не положены они им. Может ради медстраха и пошевелятся. По-крайней на начало года у большенства судей (в наших организациях) не было СНИЛСа.

          Комментарий


            #6
            По-моему, это неверно. В статье 7 167-фз я не увидела, что для этой категории есть какие-то исключения по обязательному пенсионному страхованию. Предъявление СНИЛС обязательно при приеме на работу

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              По-моему, это неверно. В статье 7 167-фз я не увидела, что для этой категории есть какие-то исключения по обязательному пенсионному страхованию. Предъявление СНИЛС обязательно при приеме на работу
              Насколько я помню, работа и госслужба регламентируются разными законами.

              Комментарий


                #8
                А что, Трудовой кодекс на них не распространяется?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  А что, Трудовой кодекс на них не распространяется?
                  Насколько я помню, нет. Для них есть закон "О государственной гражданской службе".

                  Комментарий


                    #10
                    Да, действительно все прописано своим законом 79-фз 2004 года.
                    Однако это не меняет дела
                    Статья 26. Заключение служебного контракта
                    2. Гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя:
                    5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Sova64
                      каждый регион делает свою добазовую проверку на эту тему
                      Это очень настораживает.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X