Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закон о выплате накопительной части с 2012 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    пункт 15 из Закона №27-ФЗ
    т.е не в инструкции, а в законе?

    и где ж у нас в законе пункт 15?
    у вас ссылки на нормативку генератор случайных чисел формирует?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Sova64
      Да и другим тоже не мешало бы проверить информацию на своём лицевом счете, тем более, что это не так уж и хлопотно.
      С собой иметь только паспорт и страховое свидетельство.
      Да, не мешает, я как то обнаружил таким образом, что у меня исчез МКС, хотя сам сдавал и знаю, что он был в пачках. Оказалось что в каком то году при загрузке СЗВ-4-2 приёмный комплекс ПФР "терял" территориальные условия труда.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
        Да, не мешает, я как то обнаружил таким образом, что у меня исчез МКС, хотя сам сдавал и знаю, что он был в пачках. Оказалось что в каком то году при загрузке СЗВ-4-2 приёмный комплекс ПФР "терял" территориальные условия труда.
        Аналогичный "прикол" был в этом году - наш ПФР "попросил" некоторых клиентов пересдать Персучет-2011 за 1кв2011г, т.к. у них обновлялась программа, и данные табл.4.3 ( дающая право на пониженные взносы ) при загрузке просто терялись, а без них у ПФР были неполные данные, которые "нестыковались" или "неложились". Информация от работников ПФР, которые "пожелали остаться неизвестными"
        Повторная, уже после соответствующего обновления программы, отправка отчетности, исправляла данную проблему...
        ОЙ, или это в тему про "приколы... " надо было писать?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
          т.е не в инструкции, а в законе?

          и где ж у нас в законе пункт 15?
          у вас ссылки на нормативку генератор случайных чисел формирует?
          прочитайте еще раз мой комментарий, а то ушли в сторону, а мне теперь Вас на путь "истины" направлять .....

          Комментарий


            #50
            Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
            Да, не мешает, я как то обнаружил таким образом, что у меня исчез МКС, хотя сам сдавал и знаю, что он был в пачках. Оказалось что в каком то году при загрузке СЗВ-4-2 приёмный комплекс ПФР "терял" территориальные условия труда.
            что за бред, в форме СЗВ-4-2 нет графы тер. условий, если указали МКС то необходимо составлять СЗВ-4-1, это аналогично СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2

            Комментарий


              #51
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              что за бред, в форме СЗВ-4-2 нет графы тер. условий, если указали МКС то необходимо составлять СЗВ-4-1, это аналогично СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2
              А вот и нет. Для СЗВ-4-2 код территориальных условий указывался в описи к пачке документов (АДВ-6-1 АДВ-6-1.XLS). Т.е. запросто можно было обойтись без СЗВ-4-1, если всех сотрудников с кодом группировать в одну пачку.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от kirill_ts Посмотреть сообщение
                А вот и нет. Для СЗВ-4-2 код территориальных условий указывался в описи к пачке документов (АДВ-6-1 [ATTACH]2385[/ATTACH]). Т.е. запросто можно было обойтись без СЗВ-4-1, если всех сотрудников с кодом группировать в одну пачку.
                надеюсь мы не коллеги, т.к. на описи (одна форма для СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2) тер.условия указывается если в ИС указано (только в СЗВ-4-1).
                Также следует учитывать, что опись не формируется отдельным файлом, поэтому как вы умудрились в описи поставить терр. условия, если она формируется на основании форм ИС?, наверное с помощью 1С или СБИС++ (в этих программах можно все что в голову придет)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  что за бред, в форме СЗВ-4-2 нет графы тер. условий, если указали МКС то необходимо составлять СЗВ-4-1, это аналогично СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2
                  Сообщение от kirill_ts Посмотреть сообщение
                  А вот и нет. Для СЗВ-4-2 код территориальных условий указывался в описи к пачке документов (АДВ-6-1 [ATTACH]2385[/ATTACH]). Т.е. запросто можно было обойтись без СЗВ-4-1, если всех сотрудников с кодом группировать в одну пачку.
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  надеюсь мы не коллеги, т.к. на описи (одна форма для СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2) тер.условия указывается если в ИС указано (только в СЗВ-4-1).
                  Также следует учитывать, что опись не формируется отдельным файлом, поэтому как вы умудрились в описи поставить терр. условия, если она формируется на основании форм ИС?, наверное с помощью 1С или СБИС++ (в этих программах можно все что в голову придет)
                  Сергей, прочитайте ещё раз правила формирования формы АДВ6-1. Реквизит территориальные условия заполняется, только если в пачке содержатся документы СЗВ-4-2. (Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                    Сергей, прочитайте ещё раз правила формирования формы АДВ6-1. Реквизит территориальные условия заполняется, только если в пачке содержатся документы СЗВ-4-2. (Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п)
                    Спасибо! если разработчик Spu_orb читает это сообщение, то как в Вашей программе можно сформировать СЗВ-4-2 без МКС а АДВ-6-1 с МКС

                    Комментарий


                      #55
                      Если вспомнить о том, с чего эта тема начиналась, то ПФР опубликовал дополнительную информацию
                      http://www.pfrf.ru/financing_order/

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        Спасибо! если разработчик Spu_orb читает это сообщение, то как в Вашей программе можно сформировать СЗВ-4-2 без МКС а АДВ-6-1 с МКС
                        Не знаю как в Spu_orb, но в других программах заполнение данных не зависит от типа формы, а вот при выгрузке программа автоматически определяет какой тип формы необходимо выгружать и автоматически группирует их по пачкам с проставлением всех необходимых реквизитов в АДВ-6-1.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                          Не знаю как в Spu_orb, но в других программах заполнение данных не зависит от типа формы, а вот при выгрузке программа автоматически определяет какой тип формы необходимо выгружать и автоматически группирует их по пачкам с проставлением всех необходимых реквизитов в АДВ-6-1.
                          Аналогично и в Spu_orb. Если в стаже ставитятся территориальные условия, то это будет СЗВ-4-1. Нет никаких условий - СЗВ-4-2.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                            Аналогично и в Spu_orb. Если в стаже ставитятся территориальные условия, то это будет СЗВ-4-1. Нет никаких условий - СЗВ-4-2.
                            Если стаж с территориальными условиями был один, то допустимо составление СЗВ-4-2. В этом случае на пачке в форме АДВ-6-1 указываются территориальные условия.

                            Вот вырезка из 192-П по заполнение территориальных условий в форме АДВ-6-1

                            Заполняется, только если в пачке содержатся документы СЗВ-4-2. Для остальных типов документов заполнение недопустимо. Заполняется, если организация имеет рабочие места, которые находятся в районе, входящем в перечень районов Крайнего Севера, местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, зоны отчуждения, зоны отселения, зоны проживания с правом на отселение, зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

                            Комментарий


                              #59
                              В печатной форме, насколько я помню, нет тер.условий, в файле они есть точно. Для старых форм при одной строке стажа с МКС можно было сдавать 4-2.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                В печатной форме, насколько я помню, нет тер.условий, в файле они есть точно. Для старых форм при одной строке стажа с МКС можно было сдавать 4-2.
                                МКС указывется в описи к пачке.
                                Ошибки могли быть две:
                                1. При разноске могло не попасть в ЛС.
                                2. В ЛС разнесено, но при запросе не показывается.
                                Последний раз редактировалось v_i_b; 15.12.2011, 10:41.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X