Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

15 минут

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Есть клиент, которого попросили принести список всех работающих пенсионеров, за который сдан 2010 год для пересчета им пенсии. По-видимому, данные по организации не загружались, сейчас спохватились, а по закону на 1 августа должны были пенсию пересчитать людям. Сказка!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
      Все творения ПФР, ФСС и МЗСР относительно отчетности 2010-2011 года - просто бессмысленное издевательство над людьми (и сдающими, и принимающими всю эту бредятину).
      Очень точно замечено
      И вообще, что там делать более 15 минут? Показал, если все верно, то "сдал", если есть ошибки, то получил протокол с ошибками, и пошел их исправлять. Максимум - 10 минут
      Последний раз редактировалось yante; 01.12.2011, 18:49.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Очень точно замечено
        И вообще, что там делать более 15 минут? Показал, если все верно, то "сдал", если есть ошибки, то получил протокол с ошибками, и пошел их исправлять. Максимум - 10 минут
        Согласна. Но бывают случаи... когда нужно ведь ещё и объяснить ошибки. А это частенько затягивается

        Комментарий


          #19
          Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
          Согласна. Но бывают случаи... когда нужно ведь ещё и объяснить ошибки. А это частенько затягивается
          Нормально уметь объяснить - это еще 3-5 минут...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
            Согласна. Но бывают случаи... когда нужно ведь ещё и объяснить ошибки. А это частенько затягивается
            Дело даже не в этом. Зачем вообще это нужно? 10 лет обходились и вполне могли бы еще столько жить без этой ерунды.

            В законе 212-фз две основных "части":
            1. повышение взносов. идея сомнительная, но вполне заслуживающая обсуждения, ничего противоестественного в ней нет. возможно, ставки должны быть другими и т.д. - но это всё рабочие моменты, не вызывающие отторжения.

            2. однозначно преступная - всё остальное. 4-х кратная отчетность, показатель "уплачено" за каждого работника, раздувание штатов ПФР с распилом в IT-секторе и т.д.; резко увеличенная нагрузка на "страхователей" - без доплат.

            Что, пенсии от этого увеличились?

            Комментарий


              #21
              Я думаю, если бы закрыть "лавочку" по названием ПФР и перейти к старой схеме - начислять что-то типа социального налога от общего фонды оплаты труда, а пенсии начислять как раньше соцорганами, размер пенсий увеличился бы раза в 3 как минимум.

              Комментарий


                #22
                АГА, и "главнокомандующие" из закрытой "лавочки" плавно перетекут, в какую-нибудь другую "лавочку" , и там тоже испортят всю отчетность....

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Я думаю, если бы закрыть "лавочку" по названием ПФР и перейти к старой схеме - начислять что-то типа социального налога от общего фонды оплаты труда, а пенсии начислять как раньше соцорганами, размер пенсий увеличился бы раза в 3 как минимум.
                  Ничего бы там не увеличилось. Ежеквартальная сдача отчетности, как я где-то слышал/читал, нужна Негосударственным ПФР, чтобы забирать деньги у ПФ РФ и "крутить" их, самому же ПФР она и даром не нужна, их, как и нас, устраивал 1раз/год.

                  Комментарий


                    #24
                    Я и не только о ежеквартальной отчетности, а вообще о персучете. Когда принимается какое-то решение, не мешало просчитывать государственные затраты на него. Кстати, затраты работодателя тоже косвенно на это влияют - это недополученный налог на прибыль.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Есть клиент, которого попросили принести список всех работающих пенсионеров, за который сдан 2010 год для пересчета им пенсии. По-видимому, данные по организации не загружались, сейчас спохватились, а по закону на 1 августа должны были пенсию пересчитать людям. Сказка!
                      лучше бы рассказали почему они не загружены а сказки мы можем и сами напридумывать

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Я думаю, если бы закрыть "лавочку" по названием ПФР и перейти к старой схеме - начислять что-то типа социального налога от общего фонды оплаты труда, а пенсии начислять как раньше соцорганами, размер пенсий увеличился бы раза в 3 как минимум.
                        только чтобы зарплата была у всех одинаковая, каждый страхователь оплачивал взносы, и банкротство запретить, чтобы не уходили от обязанности уплачивать взносы, а соцпенсии и другие расходы превышающие доходы - за счет прибыли от нефти и газа

                        увеличение пенсии в 3 раза, это хорошо, получается я буду получать пенсию (исходя из средней пенсии в нашем регионе) больше чем моя зарплата сейчас на 30% собес такого не потянет

                        все мне это напоминает предвыборные обещания СР
                        Цитата: "Повысить пенсии в 3 раза!"

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          лучше бы рассказали почему они не загружены а сказки мы можем и сами напридумывать
                          А кто это знает, если отчетность предоставлена вовремя?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Ничего бы там не увеличилось. Ежеквартальная сдача отчетности, как я где-то слышал/читал, нужна Негосударственным ПФР, чтобы забирать деньги у ПФ РФ и "крутить" их, самому же ПФР она и даром не нужна, их, как и нас, устраивал 1раз/год.
                            если бы ПФР эту идею не поддержал - она бы и не прошла.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Я думаю, если бы закрыть "лавочку" по названием ПФР и перейти к старой схеме - начислять что-то типа социального налога от общего фонды оплаты труда, а пенсии начислять как раньше соцорганами, размер пенсий увеличился бы раза в 3 как минимум.
                              в три раза пенсии не увеличатся, но на десятки процентов - вполне реально.

                              А вот упразднение ПФР, ФСС и прочих "фондов" - необходимо.
                              Плательщик должен платить ОДИН налог с одной базы (контролирует ФНС), а государственные органы соцзащиты производят все социальные выплаты.

                              + для желающих: НПФ и им подобные структуры - добровольно.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                А кто это знает, если отчетность предоставлена вовремя?
                                не знаю как у вас в Москве, но у нас если страхователь верно составил отчет, он уже разнесен на ИЛС

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X