Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного из МРОТ и северная надбавка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет больничного из МРОТ и северная надбавка

    Привет.

    Появился клиент на Севере, у них начисляется на зарплату северная надбавка.

    При начислении больничного из МРОТ ясно, что надо добавить РК, но надо ли добавлять СН? Бухгалтер считает что надо, я со своей стороны не нашел упоминаний со северной надбавке в 255-ФЗ, и на инструкции по расчету больничного на этом сайте, речь идет только про районный коэффициент, ссылка: https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php

    Вопрос в следующем - если добавлять СН при расчете среднего из МРОТ, то на каком основании? Если нет, то опять же. на каком?

    #2
    Не нашла я никаких разъяснений про это

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Не нашла я никаких разъяснений про это
      Остается смотреть, примут ли в ФСС к зачету этот больничный, с РК+СН..

      Комментарий


        #4
        подскажите какая МРОТ в Челябинской области

        Комментарий


          #5
          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
          от 15 июня 2007 г. N 375
          п.11(1)
          В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов
          ========================
          Северная надбавка - это надбавка к заработку, положенная конкретному человеку. Она учитывается, если расчет идет из среднего заработка. Если расчет из МРОТ (т.е. суммы, не зависящие от заработка человека), то учитывается только районный коэффициент. Это общий принцип начисления пособий.

          Комментарий


            #6
            МРОТ единый по все стране

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X