Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сдать корректировку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как сдать корректировку

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу сдать корректировку за 1 полугодие 2010 г., ошибочно был указан один человек вместо нужного, суммы при этом не меняются. А по некоторым перераспределила суммы уплачено. Я вот не понимаю фразу ПФР "подать корректир.форму вместе с исходной формой за отчетный период". Т.е сделать отменяющие, корректирующие и тут же проставить как было или как?

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу сдать корректировку за 1 полугодие 2010 г., ошибочно был указан один человек вместо нужного, суммы при этом не меняются. А по некоторым перераспределила суммы уплачено. Я вот не понимаю фразу ПФР "подать корректир.форму вместе с исходной формой за отчетный период". Т.е сделать отменяющие, корректирующие и тут же проставить как было или как?
    С исходной за 4 квартал 2011, а может ещё можно за 3 кв 2011. Уточните у ПФ.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      С исходной за 4 квартал 2011, а может ещё можно за 3 кв 2011. Уточните у ПФ.
      Да это понятно. У нас немного все сложнее. У нас не приняты отчеты за 2 полугодие 2010, 2 кв.2011, 3 кв. 2011 исходящие. Если я сейчас сдам корректировку за 1 полугодие 2010 г. с 3 кв.2011, мне все вернут, т.к. нет предыдущих форм Не сданы, т.к. была неверно распределена уплата взносов. Я все переделала, а сдать не могу и ПФР не берут телефон

      Комментарий


        #4
        Если действительно не приняты, надо подавать исходные.

        Комментарий


          #5
          [QUOTE=lubezniy;2110792]Если действительно не приняты, надо подавать исходные.[/QUOT
          Я и сдаю исходные, но у меня не принимают, т.к. с нарастающим итогом с 2010 г. не идет оплата( из-за неправильного исходного 1полугодия 2010 г.), получается переплата. Я не понимаю как мне сдать корректировку-то з а этот период?

          Комментарий


            #6
            помогите, голова уже кругом.....

            Комментарий


              #7
              А про исходные за 2 полугодие 2010 не думаете?
              Но эти вопросы в любом случае следует решать со своим инспектором.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                А про исходные за 2 полугодие 2010 не думаете?
                Но эти вопросы в любом случае следует решать со своим инспектором.
                думаю еще как, их тоже не принимают по тоже же причине- переплата
                В общем я уже поняла, что надо мне в ПФР ехать, другого выхода нет

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Lizer2009 Посмотреть сообщение
                  \ У нас немного все сложнее. У нас не приняты отчеты за 2 полугодие 2010, 2 кв.2011, 3 кв. 2011 исходящие. Если я сейчас сдам корректировку за 1 полугодие 2010 г. с 3 кв.2011, мне все вернут, т.к. нет предыдущих форм Не сданы, т.к. была неверно распределена уплата взносов. Я все переделала, а сдать не могу и ПФР не берут телефон
                  2 полугодие.... а на протяжении почти уже года Вас это не волновало?
                  Если ваша позиция - сдать в срок и неважно, что неправильно, то почему так остро встает вопрос о корректировке? Всего то данные по одному человеку не на том лицевом счете. Зато за последующие периоды - год и три месяца этих данных ни у одного из работников вообще нет!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу сдать корректировку за 1 полугодие 2010 г., ошибочно был указан один человек вместо нужного, суммы при этом не меняются. А по некоторым перераспределила суммы уплачено. Я вот не понимаю фразу ПФР "подать корректир.форму вместе с исходной формой за отчетный период". Т.е сделать отменяющие, корректирующие и тут же проставить как было или как?
                    Добрый день.
                    Прочитав всю тему подумал следующее.
                    Вместе с исходными формами за второе полугодие Вам необходимо подать корректирующую форму на нового сотрудника с правильными данными и отменяющую форму на старого сотрудника. На все документы одна опись АДВ-6-2. Помимо этого необходимо сформировать исходную форму с нулевыми начислениями и уплатой (только стажем) на нового сотрудника. Затем сдавать следующие периоды.

                    Одновременно соглашусь с "semenova984" что вы недобросовестный работник. Если бы я был директором и узнал что бух не сдал еще 2 полугодие 2010 года - уволил бы незамедлительно

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                      2 полугодие.... а на протяжении почти уже года Вас это не волновало?
                      Если ваша позиция - сдать в срок и неважно, что неправильно, то почему так остро встает вопрос о корректировке? Всего то данные по одному человеку не на том лицевом счете. Зато за последующие периоды - год и три месяца этих данных ни у одного из работников вообще нет!
                      Я просила совета, а не укоров. Я за эту организация отчитываюсь в первый раз, до меня сменилось 2 бухгалтера.А я привыкла, чтоб все было правильно.....

                      Комментарий


                        #12
                        Правду говорят,что
                        Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
                        Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
                        Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к

                        Комментарий


                          #13
                          Lizer2009
                          посмотрите мой пост, по моему я доступно все изложил

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Lizer2009 Посмотреть сообщение
                            Правду говорят,что
                            Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
                            Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
                            Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
                            надо вчитываться и вдумываться, к нам и американцы заходят

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Lizer2009 Посмотреть сообщение
                              Я просила совета, а не укоров. Я за эту организация отчитываюсь в первый раз, до меня сменилось 2 бухгалтера.А я привыкла, чтоб все было правильно.....
                              Приношу извмнения
                              Но уж очень страшненько выглядела ситуация... Мы столько время тратим на разыски организаций, которые не представили отчетность или просто послали по почте бред без единый живой цифры, что такая реакция уже почти рефлекс.

                              Теперь зато понятно как Вам действовать:
                              Начать с 2 полугодия 2010 и прекрепить:
                              1. отменяющую 1 полуг. на неправильного человека
                              2. исходные сведения 1 полуг. на правильный номер (без начислений, но со стажем) отдельной пачкой
                              3. корректирующую 1 полуг. уже с верным стажем , начислениями и уплатой

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X