Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сдать корректировку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    ПФ не принимает корректировки

    Сегодня пришлось лично посетить ПФ.
    Вручили накопительную ведомость по уплаченным взносам моих сотрудников
    за 1 и 2 полугодие. 1 полугодие совпадает с нашей отчетностью.
    Уплата взносов за 2 полугодие у всех работников(500 чел), которая сейчас находится в базах данных ПФ, не совпадает с отчетностью, которую мы сдали в ПФ.
    На вопрос, кто Вам разрешил вносить изменения(фальсифицировать) нашу отчетность, следует ответ, что было указание ПФ.
    На вопрос, а не нужно ли было поставить в известность налогоплательщика о внесенных изменениях в его отчетность, следует ответ, мы Вас известили.
    Чего естественно сделано не было.
    Какие будут советы?

    Комментарий


      #62
      Судитесь. Или принимайте то, что дает ПФ.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от HILDA Посмотреть сообщение
        Сегодня пришлось лично посетить ПФ.
        Вручили накопительную ведомость по уплаченным взносам моих сотрудников
        за 1 и 2 полугодие. 1 полугодие совпадает с нашей отчетностью.
        Уплата взносов за 2 полугодие у всех работников(500 чел), которая сейчас находится в базах данных ПФ, не совпадает с отчетностью, которую мы сдали в ПФ.
        На вопрос, кто Вам разрешил вносить изменения(фальсифицировать) нашу отчетность, следует ответ, что было указание ПФ.
        На вопрос, а не нужно ли было поставить в известность налогоплательщика о внесенных изменениях в его отчетность, следует ответ, мы Вас известили.
        Чего естественно сделано не было.
        Какие будут советы?
        Заявление в прокуратуру о фальсификации данных Персучета - пусть там разбираются...
        Хотя, что толку, явно они хотели "как лучше", и в случае репрессий со стороны прокуратуры, виноватым будет не тот, кто приказал фальсифицировать, а тот, кто выполняя указания вышестоящего фальсифицировал ваши данные. Ну, снимут, уволят виновных, и что?

        Комментарий


          #64
          На первом этапе я бы написала официальное письмо в 3 адреса - территориальный ПФР, ПФР России и Минздравсоцразвития, привела расхождение по нескольким сотрудникам и потребовала привести данные в соответствие с предоставленной отчетностью.

          Комментарий


            #65
            Ну это повод для того, чтобы Вас еще раз убедили, что ОПФР все правильно сделал и надо бы согласиться...
            Сам факт искажения отчетности должен фиксироваться как нарушение полномочий ОПФР, а не сопровождаться просьбой их соблюдать.

            Комментарий


              #66
              ПФ принимает корректировки

              Сегодня ПФ милостливо согласился принять корректировки за 1 полугодие 2010года и за 2 полугодие 2010года. Т.е. данные об уплате взносов будут организации.
              На вопрос, почему не проинформировали о внесении изменений в оплату взносов, сообщили, что мы вас информировали в мае 2011 года.
              В письме было сообщение о превышении взносов над начислением у 15 работников.
              А изменили уплату взносов у всех 500.
              Сейчас у меня на контроле ещё 7 организаций с сотнями работником с такими же изменениями в разноске оплаты взносов со стороны ПФ за 2 полугодие 2010года. Т.е. это делалось повсеместно по крайней мере в ПФ г.Вологды и Вологодской области.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от HILDA Посмотреть сообщение
                В письме было сообщение о превышении взносов над начислением у 15 работников.
                А изменили уплату взносов у всех 500.
                может переплату по 15 ЗЛ ровно разнесли всем 500, чтобы вы их не обвинили в предвзятости (одному добавили, а другому нет), если сообщение было и не исправил сам страхователь, то принимается решение комиссии и вносятся исправления в ИС в соответствии с ним, правда только о принятом решении сообщается страхователю и ЗЛ

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  может переплату по 15 ЗЛ ровно разнесли всем 500, чтобы вы их не обвинили в предвзятости (одному добавили, а другому нет), если сообщение было и не исправил сам страхователь, то принимается решение комиссии и вносятся исправления в ИС в соответствии с ним, правда только о принятом решении сообщается страхователю и ЗЛ
                  Вас должны больше беспокоить уволенные люди, взносы которых организация считает полностью оплаченными по своему учету оплаты взносов на работников.
                  А ПФ во 2 полугодии 2010года снял эти деньги, никого об этом не уведомил.
                  Доплаты взносов на л/с этого человека никогда не поступит.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    может переплату по 15 ЗЛ ровно разнесли всем 500, чтобы вы их не обвинили в предвзятости (одному добавили, а другому нет), если сообщение было и не исправил сам страхователь, то принимается решение комиссии и вносятся исправления в ИС в соответствии с ним, правда только о принятом решении сообщается страхователю и ЗЛ
                    Сергей, а можно ссылку на Закон, позволяющий ПФР-у менять данные, которые сдал страхователь, и подписал их своей ЭЦП ( или собственноручной подписью )? Мне, честно, лень искать, а вы должны это знать, или подтвердить, что ПФР превысил свои полномочия...

                    Комментарий


                      #70
                      ПФ принимает корректировки

                      Очень смешно.
                      ПФ в процессе приемки наших корректировок за 1 и 2 полугодия 2010года
                      вылез на сведения на уволенных в 1 полугодии людей.
                      Мы уплату по этим людям закрыли в первом же полугодии и никогда их не подавали во втором полугодии.
                      ПФ в своем "творческом порыве" добавил уплату по этим людям во втором полугодии и сейчас требует отменяющих сведений по ним. Причем я заставили их прислать эти требования. А потом, "якобы после долгой проверки" ответила им, что сведений по этим людям во втором полугодии 2010 года организация никогда не подавала. Следовательно и отменять нечего.
                      ПФ был очень не доволен такой постановкой вопроса.
                      Кстати ответа, что все принято, до сих пор нет. Хотя сроки ответа со стороны ПФ уже пропущены.
                      Последний раз редактировалось HILDA; 09.01.2012, 16:55.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Sova64
                        Закон 27-ФЗ:
                        ...
                        в необходимых случаях...
                        Иногда сотрудники ПФР слишком широко трактуют это понятие...
                        А вот до момента
                        Сообщение от Sova64
                        ...сообщив об этом застрахованному лицу
                        у нас, видимо, не дочитывают (личный опыт)

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                          Иногда сотрудники ПФР слишком широко трактуют это понятие...
                          А вот до момента

                          у нас, видимо, не дочитывают (личный опыт)
                          Как и пп.4 п.6 ст.18 212-ФЗ:
                          Все видят
                          4) неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя
                          но не все видят
                          4) неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства;
                          И что с ними прикажешь делать?

                          Комментарий


                            #73
                            Корректировки ПФР на пустом месте.
                            Сегодня сдавала в ПФР перс.отчет по своему ТСЖ.
                            ТСЖ зарегистрировано с 1 апреля 2011г
                            Каждый квартал сдавала перс.отчет, где у каждого человека начисления были равны уплате (СЗВ-6-2). Т.е. никогда ни у одного человека не было ни переплат ни недоплат.
                            По итогам года мне выдают переплаты по 5 человека по 2--4 копейки.
                            ???????
                            Завтра попрошу в ПФ полный отчет по всем своим работникам.

                            Комментарий


                              #74
                              с 2011 года платили и сдавали отчетность по пониженному тарифу (УСНо, оквэд 85.32), в декабре обнаружили, что данный тариф не можем применять, т.к. внереализационный доход не считается в 70% доходов от основной деятельности. доначислили страховую часть, доплатили разницу и пени. сдала через астрал-отчет корректировку за 1,2,3 кв. 2011 и исходник за 2011 г.
                              пришел отрицательный протокол, с текстом, что коррект. сведения должны быть сданы вместе с исходными за тек. период и информация об исходных и коррект. сведениях должна быть в одной АДВ-6-2. как это сделать в программе чек+2ндфл2011? у меня формируются отдельно корректир. за за 1,2,3 кв. 2011 и отдельно исходник за 2011 г., при этом у каждого своя АДВ-6-2 (получается 4 штуки)

                              Комментарий


                                #75
                                Здравствуйте!
                                А помогите мне, пожаааалуйста, сдать малюююсенькую корректировку за 3 кв. 2011 г. Я вместо одного человека подала сведения на совсем другого ! (Только сегодня думала, какая я умная- за столько лет по всем моим разнообразным 10 организациям ни одной ошибки- я по всем сотрудникам всегда пересчитывала вручную уплату- и тут такая промашка!)Правильно ли я поняла из предыдущих ответов, что надо сдать вместе с отчётом за 4 кв. 2011 г.: 1.отменяющие сведения на неправильного сотрудника ( т.е. поставить ему нулевые начисления, а стаж не показывать вообще никакой), 2. а здесь, вот и возникает мой вопрос, а зачем надо подавать на правильного сотрудника и исходные и корректирующие сведения одновременно???

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X