Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сдать корректировку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Это понятно - как можно поменяв начисления в АДВ/СЗВ не менять их же в РСВ?
    это как? такое возможно если начисления изменились по ЗЛ (у одного убрать,и эту же сумму другому добавить), но не по организации в целом

    Комментарий


      #32
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      это как? такое возможно если начисления изменились по ЗЛ (у одного убрать,и эту же сумму другому добавить), но не по организации в целом
      По-любому надо сдавать АДВ вместе с РСВ ( по крайней мере, так требует наш ПФР, и я с этим согласен, т.к. такое прописано в Законе ), а вот подход "это сдайте, а то не надо" - пугает...

      Комментарий


        #33
        а вот подход "это сдайте, а то не надо" - пугает...
        у меня тоже, создается впечатление, что в Вашем пфоргане что-то не так, а это как минимум тревожит, а как максимум вызывает возмущение, как это сделай то, это, но не объясняя....

        Комментарий


          #34
          И еще из "приколов нашего ПФР"...
          На выходных позвониа знакомая, ей в ПФР сказали, что "надо пересдать Персучет с 1пол2010г, т.к. у вас там переплата по сотрудникам", и выдали excel-файлик со списком "переплат".
          Анализ же данных в бухпрограмме показал, что данные в ПФР не соответствуют тому, что есть у буха на компьютере, и что сдавалось в ПФР.
          Она по моему совету распечатала то, что сдавала, по "ошибочным" сотрудникам, а также проводки из программы, и сегодня пошла в ПФР "на разборки".
          Когда сегодня в ПФР увидели ее файлы и распечатки, попробовали "посмотреть программу", но та "успешно зависла", и ей сказали, что "мы не знаем, откуда у нас те данные, что мы вам выслали, но мы разберемся, и ответим вам, а пока идите работать"
          Вот она сидит на работе "охреневшая", и спрашивает, "что это было"?

          Еще раз перечитал, и у меня начало создаваться впечателение, что либо у вас у всех все в ПФР делают ВСЕ правильно, а косячат только "наши", либо я с первого дня тут только и делаю, что "от любви к ПФР" придумываю различные ситуации, чтобы всем было "весело" ( уверен, что некоторые именно так и думают ). Или, может, я и вправду, слишком требователен к другим, и мне надо было молча сдавать то, что "накосячил" в своих программах наш ПФР, как это делают почти полстраны ( которые, видимо, и дали вчера те самые "почти 50%" ), т.к. ничего другого в ПФР попросту не примут?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            И еще из "приколов нашего ПФР"...
            Еще раз перечитал, и у меня начало создаваться впечателение, что либо у вас у всех все в ПФР делают ВСЕ правильно, а косячат только "наши", либо я с первого дня тут только и делаю, что "от любви к ПФР" придумываю различные ситуации, чтобы всем было "весело" ( уверен, что некоторые именно так и думают ). Или, может, я и вправду, слишком требователен к другим, и мне надо было молча сдавать то, что "накосячил" в своих программах наш ПФР, как это делают почти полстраны ( которые, видимо, и дали вчера те самые "почти 50%" ), т.к. ничего другого в ПФР попросту не примут?
            ну что ж сразу так, у нас по всякому бывает, а в Вашем случае 100% работники ПФ сами правили уплату по людям, но не хотят этого признать, у нас такие вопросы решаются в тандеме со страхователем спасибо за "любовь...", но чтобы придумать такие случаи нужно обладать ооочень буйной фантазией

            Комментарий


              #36
              Сообщение от joimmeresserb
              Что то немогу понять.
              Что конкретно непонятно? И что хотите понять?

              разговор перешёл в русло профессиональных внутренних вопросов пф

              Комментарий


                #37
                Это был спам. Удалила

                Комментарий


                  #38
                  semenova984, будьте бдительны....

                  Комментарий


                    #39
                    А у меня ещё "веселее"!
                    Исчезли данные по РСВ-1 за ВЕСЬ 2010 год! А перс.учет остался, и теперь я не могу сдать отчет за 9 м-в 2011 года. т.к пошла разница между этими отчетами примерно на 200 тысяч рубликов.
                    В ПФР ничего объяснять мне не стали, а я случайно услышала разговор между двумя сотрудниками ПФР (ждала ответ от инспектора по телефону), что это могло произойти после обновления программы в ПФР!
                    Я полагаю,что прежде чем ставить новое програмное обеспечение специалисты из ПФР должны были его хорошенько проверить, а не создавать очередную головную боль для бухгалтера.
                    И кто интересно после этого плохой или хороший работник: бухгалтер или...?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от ЛюдмилаВС Посмотреть сообщение
                      А у меня ещё "веселее"!
                      Исчезли данные по РСВ-1 за ВЕСЬ 2010 год! А перс.учет остался, и теперь я не могу сдать отчет за 9 м-в 2011 года. т.к пошла разница между этими отчетами примерно на 200 тысяч рубликов.
                      В ПФР ничего объяснять мне не стали, а я случайно услышала разговор между двумя сотрудниками ПФР (ждала ответ от инспектора по телефону), что это могло произойти после обновления программы в ПФР!
                      Я полагаю,что прежде чем ставить новое програмное обеспечение специалисты из ПФР должны были его хорошенько проверить, а не создавать очередную головную боль для бухгалтера.
                      И кто интересно после этого плохой или хороший работник: бухгалтер или...?
                      АГА, я ведь говорил, что и у нас подобное было, только не я слышал "разговоры", а моей знакомой "по секрету" лично сказали работники ПРФ...
                      Ну, может кто еще признается, что данные терялись?

                      По поводе "должны были проверить" - а они делают как-то по-другому???

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        АГА, я ведь говорил, что и у нас подобное было, только не я слышал "разговоры", а моей знакомой "по секрету" лично сказали работники ПРФ...
                        Ну, может кто еще признается, что данные терялись?
                        По поводе "должны были проверить" - а они делают как-то по-другому???
                        нет, должны были проверить.... а как по другому???

                        Комментарий


                          #42
                          Пояните, пожалуйста, еще раз как делается корректируюя отчетность.
                          Организация применяла не верную Категорию и с начала года и до отчета за 3 квартал включительно. Какие формы надо заполнять? Что мы можем послать сейчас, а что надо посылать по итогам года?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
                            Пояните, пожалуйста, еще раз как делается корректируюя отчетность.
                            Организация применяла не верную Категорию и с начала года и до отчета за 3 квартал включительно. Какие формы надо заполнять? Что мы можем послать сейчас, а что надо посылать по итогам года?
                            Сейчас ИСХД без сумм за 3 квартала с новой категорией.
                            За год ОТМН за 3 квартала со старой категорий
                            ИСХД за 4 квартала с новой.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              Сейчас ИСХД без сумм за 3 квартала с новой категорией.
                              Стаж надо показывать? АДВ-6-2 надо посылать? РСВ-1 надо посылать?

                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              За год ОТМН за 3 квартала со старой категорий
                              ИСХД за 4 квартала с новой.
                              Плюс КОРР?

                              Комментарий


                                #45
                                ПФ не принимает корректировки

                                Нужно сдать корректировки за 1 полугодие 2010 года.
                                Посылаем электронную отчетность, оформленную как положено. В ответ получаем, извещение от ПФ г.Вологды о том, что наши данные за 1 и 2 полугодие состыкованы и разнесены по лицевым счетам застрахованных лиц. Их корректировать не нужно, т.к. они занесены в базу исходя из наших данных.
                                Т.е. нам отказывают в праве сделать корректировку 1 полугодия 2010года.
                                И чего делать?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X