Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Check-UFA не работает переносная версия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Check-UFA не работает переносная версия

    "Непредвиденная ошибка" в конфигурации со встроенным Firebird, в стандартной без ошибок версиии от 19.10.2011 и 16.11.2011, версия от июля 2011 года (со встроенным Firebird) работает без ошибок.

    #2
    ВОт что выдает поиск по форуму
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...F8%E8%E1%EA%E0

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      ВОт что выдает поиск по форуму
      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...F8%E8%E1%EA%E0
      Ничего поиск не дает: Как не работало, так и не работает.
      С установленным Firebird работает, а с переносной не работает. Версия от июля 2011 года работает и с переносной версией.

      Комментарий


        #4
        Чтобы понять что за ошибка у вас возникает необходимо посмотреть лог файл который находится в папке с программой. Так же будет полезно узнать какая операционная система у вас установлена.

        Комментарий


          #5
          Ошибка возникает если не установлен, или остановлен сервер Firebird.
          В логе следующая ошибка:
          24.11.2011 21:26:27:Unable to complete network request to host "127.0.0.1".
          Failed to establish a connection.
          Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
          Дома Vista, у клиентов XP SP3 и 2000 SP4

          Комментарий


            #6
            Поскольку у Вас версия embedded, имени хоста с двоеточием после него в пути к базе быть не должно. Попробуйте в check.ini вместо:
            PATH=127.0.0.1:C:\CheckUFA\db\CheckUfa.gdb
            поставить:
            PATH=C:\CheckUFA\db\CheckUfa.gdb

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              Поскольку у Вас версия embedded, имени хоста с двоеточием после него в пути к базе быть не должно. Попробуйте в check.ini вместо:
              PATH=127.0.0.1:C:\CheckUFA\db\CheckUfa.gdb
              поставить:
              PATH=C:\CheckUFA\db\CheckUfa.gdb
              Спасибо.
              Так работает, но при первом тестировании, если отсутствует check.ini, в нем прописывается: PATH=127.0.0.1:C:\CheckUFA\db\CheckUfa.gdb.
              Я то исправлю, но у меня клиенты (бухгалтера) сами берут в ПФР программы проверки, и сами их устанавливают, а учить их править ini файл это уже слишком.

              Комментарий


                #8
                Подождём, что скажет разработчик.

                Комментарий


                  #9
                  на XP путь прописывается без 127.0.0.1 автоматически, на семерке работает только с ip адресом в пути, для висты к сожалению пока придется либо менять ini файл вручную, либо устанавливать серверный firebird.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Sauronix Посмотреть сообщение
                    на XP путь прописывается без 127.0.0.1 автоматически, на семерке работает только с ip адресом в пути, для висты к сожалению пока придется либо менять ini файл вручную, либо устанавливать серверный firebird.
                    Не совсем так. При работе с embedded-версией Firebird вне зависимости от версии ОС допустимо только локальное соединение (без IP-адреса или имени хоста). У меня лично мой проект совершенно спокойно работает с embedded-версией на Vista и 7 (клиентская библиотека fbembed.dll); при этом даже путь к БД используется относительный (приложение на флэшке вместе с базой таскается с компа на комп). А вот клиентская библиотека обычного (не embedded) Firebird (fbclient.dll или gds32.dll) действительно не понимает локального подключения к БД на Vista и 7 - ей подавай путь с TCP/IP. Может, есть смысл подкорректировать варианты установки?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Может, есть смысл подкорректировать варианты установки?
                      Виктор, полностью с вами согласен. Какие могут быть проблемы?, при установке в зависимости от варианта установки и операционки сформировать Ini файл.

                      Комментарий


                        #12
                        Это исключительно компетенция разработчиков Уфы - я только написал рекомендацию.

                        Комментарий


                          #13
                          В будущих версиях формирование ini файла скорее всего поправлю. В посте выше я написал текущую ситуацию.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sauronix Посмотреть сообщение
                            В будущих версиях формирование ini файла скорее всего поправлю. В посте выше я написал текущую ситуацию.
                            Будем ждать.
                            Может быть еще добавите индикатор процесса, а то не понятно работает программа или висит.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X