Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Директор-он же единоличный орган управления.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Директор-он же единоличный орган управления.

    Здравствуйте!
    Столкнулась с такой проблемой, где не читаю мнения у всех разные. Должен ли директор ООО - единоличный орган, единственный работник предприятия сам себе платить з/пл и платить налоги во все фонды (34%+13%), либо же просто получать дивиденды (9%). Я то склоняюсь к тому, что з/пл должна быть. А как правильно честно говоря уже и не знаю, настолько везде противоречивые мнения по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Claire; 23.11.2011, 09:25.

    #2
    За работу платят зарплату.

    Комментарий


      #3
      Согласно разъяснениям Роструда, генеральный директор, будучи учредителем, не может заключить трудовой договор с компанией, так как по отношению к нему отсутствует работодатель. А согласно ст. 145 ТК РФ именно трудовой договор устанавливает размер зарплаты
      А как быть с такими разъяснениями?И вообще как тогда правильно установить оклад ДИРу (его же решением?)

      Комментарий


        #4
        Согласно разъяснениям Роструда, генеральный директор, будучи учредителем, не может заключить трудовой договор с компанией,
        Это у них глюки были. Кстати, Минздравсоцразвития уже высказал другое мнение, а кто из них главнее, я думаю Вы и так знаете ))

        Комментарий


          #5
          Вот по этому поводу нашла исчерпывающую инф-цию(может кому пригодится):

          Директор — единственный участник
          http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BD%D0%B8%D0%BA
          Директор как работник
          http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BD%D0%B8%D0%BA
          Последний раз редактировалось Claire; 30.11.2011, 10:01.

          Комментарий


            #6
            Спасибо.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X