Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    насколько мне не изменяет память, эта фраза относится к периодам до 2002 года
    Изменяет. Там о периодах нет ни слова.
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    а это для того, чтобы застрахованное лицо могло сравнить что на него подавали работодатели и что занесено на лицевой счет в ПФР.
    Посмотрите внимательнее. В обеих статьях говорится о страхователе, ПФР и лицевой счёт тут ни при чём.

    Комментарий


      #47
      Да, увидел. Тогда непонятно, для чего вот это:
      Цитата:
      Статья 14. Права и обязанности застрахованного лица
      Застрахованное лицо имеет право:
      ...
      получить бесплатно у страхователя копию сведений о себе, представленных страхователем в Пенсионный фонд Российской Федерации для индивидуального (персонифицированного) учета;
      вот эта копия и дает возможность проверить что на лицевом счете, да периоды не указаны, но это осталось от старой редакции и уточнение не сочли нужным внести

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
        вот эта копия и дает возможность проверить что на лицевом счете,
        Посмотрите ещё раз сообщение #42.
        Я ж не спрашивал, зачем застрахованному лицу нужна копия сведений.
        Хотя сразу могу добавить, что абсолютному большинству она сто лет не нужна, и требование выдавать всем - дурь и ненужный перевод бумаги. имхо.

        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
        да периоды не указаны, но это осталось от старой редакции и уточнение не сочли нужным внести
        Мне кажется, законы должны читаться и восприниматься "as is", а кто там что-то забыл или не захотел менять - это как-то мало интересует.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
          Мне кажется, законы должны читаться и восприниматься "as is", а кто там что-то забыл или не захотел менять - это как-то мало интересует.
          Видимо, этот пробел устранили введением формы СЗВ-6-3.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
            Мне кажется, законы должны читаться и восприниматься "as is", а кто там что-то забыл или не захотел менять - это как-то мало интересует.
            но от этого никуда не денешься и Ваш интерес все равно коснется этого

            Комментарий


              #51
              Некоторым работникам форма нужна для проверки наличия льготного стажа. Cоберётся к досрочному выходу на пенсию, а в ПФ данных нет.

              Комментарий


                #52
                27-фз статья 11 п.4
                В день увольнения застрахованного лица или в день прекращения договора гражданско- правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы, страхователь обязан передать застрахованному лицу сведения, предусмотренные абзацем первым настоящего пункта, и получить письменное подтверждение от застрахованного лица передачи ему этих сведений.

                Это хуже 2-НДФЛ - там заявление работника на справку, тут прямая обязанность, да еще с письменным подтверждением передачи

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X