Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Чисто исходя из логики и даже визуального представления: вам будет удобно рассматривать такую форму СЗВ-6-2, если она содержит много разрывов? Притом, что СЗВ-6-2 это списочная форма. У кого-то одна строка, у кого-то 10, а то и больше...
    Я в свое время задавал этот вопрос в департамент Кучмия. Ответ: в этом случае допустима СЗВ-6-1. Другой вопрос: что такую норму надо было бы закрепить в Правилах подготовки (не в Законе, конечно же). Я не однократно говорил и писал им об этом, но воз и ныне там. Наверное, придется еще раз напомнить. Только толку (что-то мне подсказывает) не будет...
    Самое интересное, что нам так сдавали! Чек ошибки не показывал (раньше по крайней мере). И в базу такие загрузились! Сами в шоке были

    Комментарий


      #17
      Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
      Самое интересное, что нам так сдавали! Чек ошибки не показывал (раньше по крайней мере). И в базу такие загрузились! Сами в шоке были
      А что странного по идее СЗВ-6-2 создавалась якобы для удобства страхователей в цели экономии места и бумаги,все необходимае для ПФ данные в СЗВ-6-1 присутствуют и для чего дополнительно усложнять прием
      дополнительными проверками совершенно непонятно.

      Комментарий


        #18
        У меня есть клиенты в одном поселке (400 км от Барнаула), в котором ПФР начисто отказывается принимать формы СЗВ-6-1 по сотрудникам, которые увольнялись и принимались в году (есть разрыв стажа), нет льготных кодов.

        Пример: два периода в квартале

        01.01.2011 - 25.01.2011
        01.03.2011 - 31.03.2011

        Требуют подать 2 формы СЗВ-6-2 на каждый период.

        Комментарий


          #19
          Две СЗВ-6-2 - это уже за крайностью.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Две СЗВ-6-2 - это уже за крайностью.
            К сожалению, никакие аргументы не действуют. Бухгалтера предппочитают сами делать две СЗВ-6, чтобы с ними не спорить (да и со мной тоже, так как я отказался делать ерунду).

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              У меня есть клиенты в одном поселке (400 км от Барнаула), в котором ПФР начисто отказывается принимать формы СЗВ-6-1 по сотрудникам, которые увольнялись и принимались в году (есть разрыв стажа), нет льготных кодов.

              Пример: два периода в квартале

              01.01.2011 - 25.01.2011
              01.03.2011 - 31.03.2011

              Требуют подать 2 формы СЗВ-6-2 на каждый период.
              В областное отделение начальнику ОПУ познонить за разъяснением.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
                В областное отделение начальнику ОПУ познонить за разъяснением.
                У нас краевое, но это неважно... Бесполезно. Все горой друг за друга, особенно когда неправы.

                Помнится, когда пришла пора погасить ипотеку материнским капиталом, получили только через суд, все управления ПФР, к которым мы обращались последовательно, отказывали - местное, краевое, московское...

                Вопрос был решен только через суд.

                А причина отказа была такая: в разрешении на строительтсво частного дома было указано слово ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации, а не РАЗРЕШЕНИЕ.

                ПФР отказывал по причине, что мы не представили в пакете документов РАЗРЕШЕНИЕ на строительство.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  У меня есть клиенты в одном поселке (400 км от Барнаула), в котором ПФР начисто отказывается принимать формы СЗВ-6-1 по сотрудникам, которые увольнялись и принимались в году (есть разрыв стажа), нет льготных кодов.

                  Пример: два периода в квартале

                  01.01.2011 - 25.01.2011
                  01.03.2011 - 31.03.2011

                  Требуют подать 2 формы СЗВ-6-2 на каждый период.
                  Это похоже на бред.
                  1.Если данные в одной пачке, то ошибка дублирования страхового.
                  2.Если в разных, то не загрузится в базу ПФ.

                  P.S. Решил проверить и CHECK-UFA не выдаёт ошибки даже при первом варианте, хотя по идеи мог бы проверить и при втором варианте.
                  Очередная недоработка.
                  Последний раз редактировалось v_i_b; 24.11.2011, 10:02.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    У нас краевое, но это неважно... Бесполезно. Все горой друг за друга, особенно когда неправы.
                    Тут явно что то не то. Да и должны протокол представить с ошибками в доказательство "неправоты", не с CheckXML, дак с ПО добазовой проверки.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Это похоже на бред.
                      1.Если данные в одной пачке, то ошибка дублирования страхового.
                      2.Если в разных, то не загрузится в базу ПФ.

                      P.S. Решил проверить и CHECK-UFA не выдаёт ошибки даже при первом варианте, хотя по идеи мог бы проверить и при втором варианте.
                      Очередная недоработка.
                      В региональную скорее всего загрузятся, ибо есть же возможность грузить ИС на 1 ЗЛ с разными категориями и стажем (в разных пачках). Вот в ПО для стыковки данных (для последующего помещения в базу ПФР состыкованной информации) может быть и не попадут (или попав не состыкуются).

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
                        В региональную скорее всего загрузятся, ибо есть же возможность грузить ИС на 1 ЗЛ с разными категориями и стажем (в разных пачках). Вот в ПО для стыковки данных (для последующего помещения в базу ПФР состыкованной информации) может быть и не попадут.
                        Но тут вариант с одной категорией?

                        И когда организация сдаёт повторно исходные она получает ошибку без вариантов.

                        Комментарий


                          #27
                          Согласен что бред, что не протокола. Все это было объяснено клиенту, но ПФР уперся и ни в какую.. Так до сих пор и переделывают. Ко мне претензий не имеют.

                          В этом случае, считаю, инициатива настоять на правильном варианте отчета должна исходить от страхователя, мне как-то ехать за 400 км и убеждать представителя ПФР ни к чему..

                          Комментарий


                            #28
                            Удивляюсь... Как же они это в базу загрузят.... Даже интересно.
                            Кто во что горазд!

                            Всё равно, чтобы загрузить это в базу им придется переформировать пачки

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              Но тут вариант с одной категорией?

                              И когда организация сдаёт повторно исходные она получает ошибку без вариантов.
                              Сдают ногами или по ТКС? Если ногами и действительно некомпетентный сотрудник приема, смысл его оправдывать только из-за катастрофического отсутствия кадров, в таком случае пора задуматься о ТКС и писание жалоб в прокуратуру. Хотя больше похоже на то что вам не верно описывают проблему, ибо сам страхователь не так понял, либо же не верно проблему описывает специалист приема.

                              СЗВ-6-2 с двумя периодами. Нашел такую ИС за II 2010 - введена, состыкована.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение

                                СЗВ-6-2 с двумя периодами. Нашел такую ИС за II 2010 - введена, состыкована.
                                у нас тоже такие есть.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X