Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование бланка ПД4 в программе УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование бланка ПД4 в программе УСНО

    Я - индивидуальный предприниматель и плачу налоги и прочие отчисления в фонды через Сбербанк. Для этого существует форма бланка ПД4. Там все нормально, но отсутствует одна ключевая информация, без которой произвести правильный платеж невозможно.
    А именно - в бланк не попадают регистрационные номера в ПФР, ФСС и Медстраха (а все это есть в "Сведениях об организации").
    Предлагаю разработчикам сделать так, чтобы эти номера появлялись под ФИО плательщика. Место там для этого имеется предостаточно!

    #2
    В принципе добавить можно, но это бессмысленно. Не разносят в ПФР эту информацию из ПД4. Все равно придется идти с квиточками на сверку...

    Комментарий


      #3
      Ну во-первых это необходимо в ФСС. Там они сразу определяют по моему рег. номеру пришли мои отчисления или нет. И квитанции я не предъявляю.
      Что касается ПФР, то в Сбербанке мне выдают не пропечатаную копию (второй экземпляр) ПД4, а свой чек, в котором около моей фамилии указывается рег. номер в ПФР. Если его нет в ПД4, то как они его смогут туда пропечатать?
      И кстати - в этом году перед каждой сдачей отчетности требовалось пройти сверку (подтверждение) платежей за квартал. И квитанции они тоже перестали требовать. Просто называешь рег. номер и тебе выдают бумажку А4, в которой указаны все платежи за отчетный период. И без нее отчетность не принимают. То есть эти данные формируются на основании рег. номеров в квитанциях.

      Для объективности добавлю, что в последний раз (за 3 кв.) сдача отчетности вообще усовершенствовалась до крайности - сам загружаешь файлы в компьютер, сам получаешь распечатку ну и т.д.
      Тем более мне кажется, что рег. номера в квитанциях нужны!

      Комментарий


        #4
        Да, и еще - в ПД4 на оплату медстраха необходимо указывать 2 рег. номера - В самом фонде Медстрахования и номер в ПФР, поскольку эти платежи учитываются в пенсионном фонде.

        Комментарий


          #5
          Ок. Сделаем.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aurahome Посмотреть сообщение
            в последний раз (за 3 кв.) сдача отчетности вообще усовершенствовалась до крайности - сам загружаешь файлы в компьютер, сам получаешь распечатку ну и т.д.
            Прогресс, батенька-с...

            Тут Президент вчерась обещал, что к какому-то недалекому году 80% отчетов будут сдаваться в электронном виде.
            Вот я, конкретно, и не против. С условием, что без спецоператоров связи, напрямую в фонд или инспекцию. И чтоб электронная подпись была одна во все организации, а не как сейчас - на каждый чих своя, за отдельные денежки. Плюс спецпрограмма. Это предприниматель при 1 наемном работнике на ЕНВД в ларьке должен в год на сдачу отчетов потратить 8000 (!!!) руб.
            Правда с Бухсофт-Онлайн про множество эл.подписей уже сейчас не актуально.
            Последний раз редактировалось igm34; 22.11.2011, 19:18.

            Комментарий


              #7
              Это точно! Я 2 года сдавал отчетность по Интернету. Все устраивало, кроме стоимости. Я таких дорогих электронных писем никогда в жизни еще не отправлял! Но когда в один прекрасный день я не смог отправить отчетность в налоговую и никакая техподдержка мне помочь не сумела - они сами не понимали ЧТО происходит, я решил, что хватит кормить бездельников, а раз в квартал прогуляться и пообщаться с приятными людьми (ха-ха!!!) - одно удовольствие!

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X