Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переплата в копейках

    В одном отделении ПФ мне сказали, что переплата по ИС может быть до 0.99 рубля. Правильно ли я понял инспектора? Это правило распространяется на все отделения?

    #2
    Уплата по застрахованному "итого с начала 2010 года" ни на копейку не может быть больше начисленного за тот же период.
    Хотя может что и изменилось. Только непонятно зачем это? В чем смысл распределять уплату больше начисленного? Не сложно же распределить ровно, копейка в копейку.

    Комментарий


      #3
      Смысл в том, что ошиблись.
      Наши отчеты Отделение ПФР по своему усмотрению перераспределяло, при этом внесли несколько ошибок, в т.ч. переплату.
      Нам это не особо мешало, пока не образовалась переплата. Свести отчет не смогли, переделывали все с 2010 года.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
        Отделение ПФР по своему усмотрению перераспределяло, при этом внесли несколько ошибок
        Т.е. они внесли изменения так, что уже получилась переплата? Вроде бы это не должен был им позволить их приемный комплекс.
        Выход в подобной ситуации скорее всего один - получить информацию из ПФ по работникам (состояние не уплаты на текущий момент).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Т.е. они внесли изменения так, что уже получилась переплата? Вроде бы это не должен был им позволить их приемный комплекс.
          В своё время, пока в приёмном комплексе не появилось соответствующего контроля, насколько я понял, позволял.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
            Уплата по застрахованному "итого с начала 2010 года" ни на копейку не может быть больше начисленного за тот же период.
            Я тоже так думал, до прошлой недели.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
              В одном отделении ПФ мне сказали, что переплата по ИС может быть до 0.99 рубля. Правильно ли я понял инспектора? Это правило распространяется на все отделения?
              Действительно, превышение суммарной уплаты над суммарными начислениями(с 01.2010) допускается не более 0,99 руб.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
                Действительно, превышение суммарной уплаты над суммарными начислениями(с 01.2010) допускается не более 0,99 руб.
                Можете привести регламентирующий документ?

                Комментарий


                  #9
                  Я думаю, что все более банально - "у нас так программа считает"

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
                    Правильно ли я понял инспектора? Это правило распространяется на все отделения?
                    Учитывая то, что все отделения используют единое программное обеспечение для загрузки и стыковки ИС - да

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Можете привести регламентирующий документ?
                      жалко стало бухгалтеров, которые не понимают, что от 0,01 до 0,99руб. это тоже переплата, а предел 1руб.- это граница терпения ПФР, вот весь и регламент
                      Последний раз редактировалось СергейI; 15.11.2011, 19:58.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        вот весь и регламент
                        еще бы зафиксировали все свои "благодетельства" публично, цены бы этим благодетелям не было.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                          еще бы зафиксировали все свои "благодетельства" публично, цены бы этим благодетелям не было.
                          таких бухгалтеров мало, поэтому другим повод не даем

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            жалко стало бухгалтеров, которые не понимают, что от 0,01 до 0,99руб. это тоже переплата, а предел 1руб.- это граница терпения ПФР, вот весь и регламент
                            Т.е. никакого документа нет?
                            У меня тоже есть "граница терпения", но я ведь ее ПФР-у не показываю

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              жалко стало бухгалтеров, которые не понимают, что от 0,01 до 0,99руб. это тоже переплата, а предел 1руб.- это граница терпения ПФР, вот весь и регламент
                              Хотелось бы все-таки уяснить про переплату и таинственный регламент: воспользовавшись программой Виктора Любезного, обнаружила, что у сотрудника с регрессом на конец 3 квартала получилась начисленная сумма взносов (нарастающим итогом) = 92600,00 + 27780,01. (т.к. в каждом квартале взносы считались процентом от облагаемой суммы за квартал, потом округлялись, вот копейка по накопительным взносам и вылезла.) Пока платим НЕ 100%, имеется задолженность - переплаты ни по кому нет. Но в следующем квартале, когда погасим долг за предыдущий квартал, уплата окажется на копейку больше максимальной для регресса суммы страховых взносов. Что мне делать: 1)сушить сухари, 2)подавать корректировку, 3)ничего не делать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X