Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
    Напоминаю, при предыдущей отсылке отчета можно было писать
    Домодедовский р-н, г.Домодедово - это НЕ БЫЛО ОШИБКОЙ,
    исправляли ошибки , присланные ПФР-ом (знаменитый лист с инвалидами - раздел 4.1) , протокол от 1.11.2011 , отправили поправленный отчет 02.12.2011 , потом исправляли данные по уволенному сотруднику (у него "перегулянный" отпуск , переплата СВ получилась) - протокол от 14 .11.2011, при чем в предыдущем протоколе ошибок по переплате не было , исправили и отправили 15.11.2011 (адрес ДОМОДЕВО - еще не ошибка!!!)
    21.11.2011 получаем ошибку на Домодедово....
    А там еще люди , живущие в Воскресенске есть , как бы угадать в кладре на следующей неделе будет Воскресенкий район, или надо будет просто г.Воскресенск писать?
    Аналогичная проблема у нас ,на некоторые районные центры программа требует наличие района и выдает ошибку.Причем если без района указан какойнибудь поселок или деревня это проходит только как предупреждение.

    Комментарий


      #62
      Не знаю , не знаю... Как это после 15.11 нужен район!
      Сегодня тестировала файл с домодедовским адресом (CHECK от 21.11.2011) , если стоит район - дает ОШИБКУ, стерла район- ошибки нет.....

      Комментарий


        #63
        Проверил последний чек таже фигня .Пример

        66,620100,СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ,,,БАЛАКИНО Д Предупреждение
        !!!20: Предупреждение по соответствию адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Для нас. пункта не указан район:

        66,620100,СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ,,ВЕРХНЯЯ САЛДА Г
        ***30: Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Для города не задан район:

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
          Не знаю , не знаю... Как это после 15.11 нужен район!
          Сегодня тестировала файл с домодедовским адресом (CHECK от 21.11.2011) , если стоит район - дает ОШИБКУ, стерла район- ошибки нет.....
          Есть CHECK от 11.11 с кладром от 26.10 а там район ошибка.

          Комментарий


            #65
            Так я же ж инструкцию ПФР выполняла , где мне велено скачать новый CHECK и в соответствии с ним исправить файл!

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
              Проверил последний чек таже фигня .Пример

              66,620100,СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ,,,БАЛАКИНО Д Предупреждение
              !!!20: Предупреждение по соответствию адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Для нас. пункта не указан район:

              66,620100,СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ,,ВЕРХНЯЯ САЛДА Г
              ***30: Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Для города не задан район:
              В Кладре подчинили ВЕРХНЯЯ САЛДА Г району, но забыли поменить его как центр региона.

              Какой район для БАЛАКИНО Д можно определить однозначно.
              При автокорректировки адреса в ПФ подставится нужный район.


              P.S. Попробовал поставить нас пункт, который встречается в регионе в нескольких районах и получил тоько предупреждение о том что "Нас. пункт определён не однозначно".
              А это уже похоже на глюк CHECKXML.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                Так я же ж инструкцию ПФР выполняла , где мне велено скачать новый CHECK и в соответствии с ним исправить файл!
                А скачивать новый КЛАДР в инструкции тоже было?

                Комментарий


                  #68
                  Так CHECK сразу с кладром идет , для него понятия "обновить" КЛАДР нет...

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                    Так CHECK сразу с кладром идет , для него понятия "обновить" КЛАДР нет...
                    А какой КЛАДР в Вашей программе?

                    Комментарий


                      #70
                      Да какой-бы ни стоял... Исправлять ранее введенные адреса (к примеру , Домодедово в домодедовском районе) никто не захочет.
                      Ведь этот адрес в свое время был введен ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ , и до ноября 2011 года считался правильным!! Теперь один месяц он считается неверным , а потом снова ВЕРНЫМ (см. по дискуссии выше )
                      И кто знает сколько таких ситуаций еще впереди? Т.е. при каждом изменении КЛАДРа всегда есть вероятность , что адреса давным давно принятых на предприятие сотрудников СТАЛИ вдруг неверными , ведь в файл адрес выгружается ТЕКСТОМ!!!
                      Лично я считаю , что т.к. в ПФР есть СНИЛС и он уникален , и есть адрес сотрудника , ранее принятый , как ПРАВИЛЬНЫЙ , то зачем снова подавать этот адрес в ПФР? Логичнее подавать в файле адреса только тех ЗЛ , которые приняты в течение последнего квартала (и адрес внесен по "свеженькому" КЛАДРу) , или тех кто поменял место жительства ....

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                        Да какой-бы ни стоял... Исправлять ранее введенные адреса (к примеру , Домодедово в домодедовском районе) никто не захочет.
                        Ведь этот адрес в свое время был введен ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ , и до ноября 2011 года считался правильным!! Теперь один месяц он считается неверным , а потом снова ВЕРНЫМ (см. по дискуссии выше )
                        И кто знает сколько таких ситуаций еще впереди? Т.е. при каждом изменении КЛАДРа всегда есть вероятность , что адреса давным давно принятых на предприятие сотрудников СТАЛИ вдруг неверными , ведь в файл адрес выгружается ТЕКСТОМ!!!
                        Лично я считаю , что т.к. в ПФР есть СНИЛС и он уникален , и есть адрес сотрудника , ранее принятый , как ПРАВИЛЬНЫЙ , то зачем снова подавать этот адрес в ПФР? Логичнее подавать в файле адреса только тех ЗЛ , которые приняты в течение последнего квартала (и адрес внесен по "свеженькому" КЛАДРу) , или тех кто поменял место жительства ....
                        Так не подавайте в соответствии с инструкцией, как требуют в Питере.
                        Правда какя будет реакция Вашего ПФ ?!

                        Комментарий


                          #72
                          Изменение КЛАДРА - это такой метод "психологического воздействия", долженствующий побудить страхователя ВОВРЕМЯ сдавать отчет (пока КЛАДР не успел поменяться)!

                          Кстати, насчет рекомендаций сдачи вместо КОРР-сведений (за прошлый период, пока еще не состыковали) - ИСХоДных форм, задним числом. Ну, поменяем номер пачки - не проблема. Но ведь текст-то в файле останется прежний (в части АДРЕСА), а проверять-то будут текущим ЧЕКом, а не тем, который был в прошлом периоде. Вот где засада!

                          Нашелся бы кто-нибудь умный (см. предложение Алексея в соседней ветке) и прекратил бы это издевательство (в части проверки ПРАВИЛЬНОГО адреса, который у людей в паспорте). Ведь, действительно, на каком основании кадровик должен менять в базе адрес у работника, заполненный на законном основании (предъявлен паспорт)? Человек ведь никуда не переезжает каждую неделю (см. пример про Домодедово)

                          Комментарий


                            #73
                            Раньше фиксировали КЛАДР и давали информацию, что отчет за такой-то период сдается по такому-то КЛАДРу.
                            А сейчас вообще-то регламент выгрузки ФИАС - еженедельно. Они пока, по-видимому, не успевают.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X