Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Как работают и распределяют платежи программы-набивалки
    Они просто помнят (должны помнить) переходящую задолженнось по уплате с предыдущего отчетного периода.
    Проблемы начинаются только при перескакивании с набивалки на набивалку ибо эту переходящую задолженность надо либо вбить либо принять.

    Комментарий


      #32
      Переплата в копейках

      доброго времени суток подскажите знатоки. Тут такое дело, составила ИС за 2 квартал, начислена одна сумма, уплачена другая получилась переплата, в пенсионном фонде сказали, что переплату показывать нельзя, а только то, что было начислено и уплаченоуплаченный долг за прошлый отчетный период. Подскажите кто знает как быть, а то я что то не понимаю
      задолженность на начало года 552 р.
      за 1 квартал начислено 4134 уплачено 3734
      за 2 квартал начислено 4134 уплачено 4775 вот здесь и сказали, что так нельзя, тогда как? я не понимаю...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Edgardo94 Посмотреть сообщение
        доброго времени суток подскажите знатоки. Тут такое дело, составила ИС за 2 квартал, начислена одна сумма, уплачена другая получилась переплата, в пенсионном фонде сказали, что переплату показывать нельзя, а только то, что было начислено и уплаченоуплаченный долг за прошлый отчетный период. Подскажите кто знает как быть, а то я что то не понимаю
        задолженность на начало года 552 р.
        за 1 квартал начислено 4134 уплачено 3734
        за 2 квартал начислено 4134 уплачено 4775 вот здесь и сказали, что так нельзя, тогда как? я не понимаю...
        4134+4134+552-3734-4775 >0, следовательно, так МОЖНО.
        Уточняйте в вашем ПФР, что именно им не нравится в вашей отчетности...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Edgardo94 Посмотреть сообщение
          доброго времени суток подскажите знатоки. Тут такое дело, составила ИС за 2 квартал, начислена одна сумма, уплачена другая получилась переплата, в пенсионном фонде сказали, что переплату показывать нельзя, а только то, что было начислено и уплаченоуплаченный долг за прошлый отчетный период. Подскажите кто знает как быть, а то я что то не понимаю
          задолженность на начало года 552 р.
          за 1 квартал начислено 4134 уплачено 3734
          за 2 квартал начислено 4134 уплачено 4775 вот здесь и сказали, что так нельзя, тогда как? я не понимаю...
          Главное, не что сказали и как Вы это поняли, а что в полученном протоколе от ПФ?

          Комментарий


            #35
            Пришел очередной ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ протокол из ПФР
            В качестве пояснений , почему отрицательный, приложены файлы-журналы проверки CHECKxml- 3 штуки , в конце каждого следующая информация:
            "Успех! Предупреждений 41" . Ну кол-во предупреждений , конечно , разное. А предупреждения такие:

            !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля) - да , -"декретница"

            !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаНакопительную>. Нет уплаты за период: элемент <Начислено> указан и равен 1197.31, а элемент <Уплачено> не указан (или равен нулю). - да, сотрудник принят в сентябре , и уплата по нему будет только в октябре

            !!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период? - КОНЕЧНО , истинно так!

            !!!20: Предупреждение. Указан стаж при отсутствии начислений и при наличии уплаты за предыдущий период. - Именно ! У сотрудника РЕГРЕСС , еще с начала второго квартала , и за него уже все уплачено!!!


            !!!20: Предупреждение по соответствию адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найдена улица: - Да нету улиц в этой деревне!!!

            Кто-нибудь мне может объяснить : ЧТО я должна исправлять , чтобы ПФР принял отчет !!!!?????

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
              Пришел очередной ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ протокол из ПФР
              В качестве пояснений , почему отрицательный, приложены файлы-журналы проверки CHECKxml- 3 штуки , в конце каждого следующая информация:
              "Успех!
              Предупреждений 41" . Ну кол-во предупреждений , конечно , разное. А предупреждения такие:

              !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля) - да , -"декретница"

              !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаНакопительную>. Нет уплаты за период: элемент <Начислено> указан и равен 1197.31, а элемент <Уплачено> не указан (или равен нулю). - да, сотрудник принят в сентябре , и уплата по нему будет только в октябре

              !!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период? - КОНЕЧНО , истинно так!

              !!!20: Предупреждение. Указан стаж при отсутствии начислений и при наличии уплаты за предыдущий период. - Именно ! У сотрудника РЕГРЕСС , еще с начала второго квартала , и за него уже все уплачено!!!


              !!!20: Предупреждение по соответствию адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найдена улица: - Да нету улиц в этой деревне!!!

              Кто-нибудь мне может объяснить : ЧТО я должна исправлять , чтобы ПФР принял отчет !!!!?????
              А почему же тогда "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ"? Отрицательный (и, соответственно, НЕпринятый) - это когда ОШИБКИ. А предупреждения - это нормально, ничего исправлять не нужно.
              Может, есть какие-то еще слова в протоколе?

              Комментарий


                #37
                УВЫ! В протоколе ПФР написано , подробнее см. в файлах - приложениях.
                Приложено 3-х файла- журнала , а в них только то что я написала выше...
                Я не новичок в деле сдачи ПЕРС.Учета , начинала еще в 1997 году!!!
                С таким БРЕДОМ я еще не сталкивалась....

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                  УВЫ! В протоколе ПФР написано , подробнее см. в файлах - приложениях.
                  Приложено 3-х файла- журнала , а в них только то что я написала выше...
                  Я не новичок в деле сдачи ПЕРС.Учета , начинала еще в 1997 году!!!
                  С таким БРЕДОМ я еще не сталкивалась....
                  Мы с Вами "ровесники" в деле сдачи персучета.
                  А где написано, что отчет не принят? (т.е. что протокол - отрицательный, если в приложениях всё ОК). Может, стоит уточнить в Вашем отделении ПФ, что хотел сказать автор?
                  Либо они перепутали протокол...

                  Комментарий


                    #39
                    Именно это я и собираюсь посоветовать бухгалтеру , с которым мы никак не можем сдать отчет за 3 квартал 2011 года...
                    Мы тут с вами полемизируем , ломаем копья про рубли и копейки....
                    А тут- нате вам : ошибок нет , есть предупреждения , поэтому - не принимаем!!!
                    Кстати , еще обнаружила интереснейшую вещь: КЛАДР за октябрь , который я "подцепила" в ПД СПУ , и в соответствии с которым правила ИНДЕКСЫ в адресах (адреса сотрудникам введены еще со времен "китайской пасхи" , за это время 10 раз переименовали улицы , районы , города и поменяли индексы....) , не нравится
                    CHECKxml от 11.11.2011 - индексы снова не те....
                    Вы не пробовали название CHEKxml набрать в русском регистре?

                    Комментарий


                      #40
                      Думаю, проблемы с КЛАДРом уйдут еще не скоро. Классификатор (как я понимаю) начали вести другие ведомства. Они правят по своим данным, в результате количество ошибок пока будет расти. Потом исправят объекты - начнут "вычищать" то, что сделали. Так и с КЛАДРом вначале было.
                      Проблема с самим ПФРом - как можно было проверки индексов вводить на "сыром" классификаторе

                      Комментарий


                        #41
                        Поскольку , предыдущий вариант отчетности был отправлен в ПФР на прошлой неделе , с правильными индексами , и на этой неделе он вернулся с неправильными, похоже , исправлять адреса и индексы мы будем до бесконечности.... Лишь бы по каким-то индексам у этих "других" ведомств споров не возникало , а то получиться , что 1 -го числа индекс 143501 , 10-го - 143502 , а 15-го снова 143501

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                          Пришел очередной ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ протокол из ПФР
                          В качестве пояснений , почему отрицательный, приложены файлы-журналы проверки CHECKxml- 3 штуки , в конце каждого следующая информация:
                          "Успех! Предупреждений 41" . Ну кол-во предупреждений , конечно , разное. А предупреждения такие:

                          !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля) - да , -"декретница"

                          !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаНакопительную>. Нет уплаты за период: элемент <Начислено> указан и равен 1197.31, а элемент <Уплачено> не указан (или равен нулю). - да, сотрудник принят в сентябре , и уплата по нему будет только в октябре

                          !!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период? - КОНЕЧНО , истинно так!

                          !!!20: Предупреждение. Указан стаж при отсутствии начислений и при наличии уплаты за предыдущий период. - Именно ! У сотрудника РЕГРЕСС , еще с начала второго квартала , и за него уже все уплачено!!!


                          !!!20: Предупреждение по соответствию адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найдена улица: - Да нету улиц в этой деревне!!!

                          Кто-нибудь мне может объяснить : ЧТО я должна исправлять , чтобы ПФР принял отчет !!!!?????
                          Вы должны объяснить каждое "!!!20: Предупреждение", а ПФ в ответ должен прислать в ответ список предупреждений по которым объснение не принято.

                          Комментарий


                            #43
                            А в каком виде? В виде текстового файла? Его также через КОНТУР отсылать?

                            Комментарий


                              #44
                              v_i_b, уважаемый, Вы шутите или ..... над Gala07
                              Вы должны объяснить каждое "!!!20: Предупреждение"
                              кому это надо, это ведь предупреждение...

                              Комментарий


                                #45
                                КАЖДОЕ предупреждение - объяснимо! И я могу потратить n-е кол-во часов на составление документы с объяснениями , и если мне придется это делать , это будет сделано в 2-х экземплярах , один из которых будет направлен в прокуратуру.
                                Еще один протокол получила :
                                Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Города нет в районе:
                                г.Домодедово не найден в домодедовском районе , проверила КЛАДР от 21.11.2011 - г.Домодедово все еще в Домодедовскрм районе...
                                Интересно , что получат от ПФР предприятия , сотрудники которых живут в г.Домодедово?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X