Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Командировка в выходной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Командировка в выходной

    Добрый день.

    ЗиК2011 (12.10.2011г).

    Ситуация: работника отправляли на курсы, командировка с 30.10.11 по 05.11.11, 7 дней из которых 3 выпадает на выходные. За потраченные выходные работник хочет другие выходные дни.

    Как правильно оформить и оплатить все это в программе?

    Читала тему https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=24547, мне не понятно, прошу объснить на моем примере еще раз.

    Табель просталяю все 7 дней - "К" и оплачиваю по среднему заработку?
    (Просто одних источниках читаю что по среднему, а в других - что нет, по среднему нельзя, надо как обычный рабочий день).

    За выходные в командировке предоставлены выходные 7,8,9 ноября.

    Что ставить в табеле?

    #2
    Оплачиваете по среднему за Командировочные. В те дни когда хочет отпуск соответственно предоставляете неоплаченный отпуск. Либо исключаете эти выходные из оплаты и в те дни, когда предоставляете отпуск устанавливаете в табеле дополнительный отпуск.

    Комментарий


      #3
      Добрый день. Прошу совета, ситуация в следующем:

      командировка: вылет 14.10.2013 -возвращение 19.10.2013 21:35 по местому времени (вылет самолета) 20.10.2013 02:35 (прилет самолета).
      Заполняю табель в БухСофт:14.10.2013 -18.10.2013 - К, за 19.10.2013 (4 часа время нахождения в пути) и 20.10.2013 (4 часа время нахождения в пути) работник хочет оплату в двойном размере - я ставлю 19.10. и 20.10 РВ и делаю соответствующие начисления. Верно?
      Но, в дальнейшем при расчете среднего заработка данные начисления за 19.10. и 20.10. учитывать? Или это всё командировка? ТОгда как верно оформить Табель? Перечитала множество информации, но официальных разъяснений не нашла.

      Благодарю.

      Комментарий


        #4
        Подобная ситуация была в мае, а именно: командировка была в мае 2013 года, возвращение было в выходные дни, тогда сотрудник хотел дополнительный день отдыха, а оплату произвели в одинарном размере. Как в мае должен был верно выглядеть Табель в эти выходные дни? Начисления в одинарном размере включать в расчет среднего заработка для оплаты командировки в октябре?

        Благодарю.

        Комментарий


          #5
          http://www.garant.ru/consult/work_law/353562/

          Комментарий


            #6
            Ирина55, благодарю. Этот материал я вчера изучила. Да, я поняла про оплату в двойном размере. Как быть дальше при расчете среднего заработка, эту "двойную оплату" и дни за которые она начислена учитывать ли при расчете среднего заработка в последующем, при отпуске, к примеру?

            Комментарий


              #7
              Смотря каким из способов вы сделали расчет http://www.glavbukh.ru/qa/4908

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X