Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие периодов в УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Закрытие периодов в УСНО

    Работаю в УСНО второй месяц. И второй месяц необходимые проводки по закрытию месяца делаю вручную. Так же очень скоро грядет окончание очередного квартала, а следовательно, и проблемы по выплате ЕН. И последнее. Попытался ради интереса сформировать итоговый баланс. Для этого сделал все необходимые действия по закрытию периодов и переставил системную дату на 1 января. Однако, сформировать баланс так и не удалось - стали выпадать сплошные ошибки.
    В связи с этим возникают следующие вопросы:
    1. Возможно ли предусмотреть в базе автоматическое закрытие месяца? Если эта функция уже есть, то где она находится?
    2. При исчислении суммы ЕН к оплате, предусмотренна ли возможность её уменьшения на сумму взносов в ОПС?
    3. Будет ли корректно работать формирование баланса, или мы будем обходится без данной функции за ненадобностью в УСНО?

    #2
    Ответ: Закрытие периодов в УСНО

    1. Возможно ли предусмотреть в базе автоматическое закрытие месяца?
    Какие проводки конкретно Вы имеете ввиду. В УСНО есть специфика, из-за которой нет и этой функции, поэтому интересно что и как Вы закрываете.
    При исчислении суммы ЕН к оплате, предусмотренна ли возможность её уменьшения на сумму взносов в ОПС?
    Да, конечно, еще с 2003 года такая возможность была.
    Однако, сформировать баланс так и не удалось - стали выпадать сплошные ошибки
    В УСНО нет баланса, уточните, где именно Вы увидели ошибки?
    Будет ли корректно работать формирование баланса
    После того, как Вы ответите на первый вопрос, станет понятнее, можно корректно формировать баланс в УСНО.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Закрытие периодов в УСНО

      Работаю по "упрощенке" и в бухгалтерии несилен. Мне вообще не понятна политика вашей фирмы. Зачем вводить в интерфейс пользователя ненужные функции, если работа по ним законодательно не требуется. Ну нету для УСН необходимости формирования баланса, так уберите её из меню. Как показывает практика, большинство проблем пользователей это "залез куда-то ради интереса и что-то нажал".
      Вы же свою программу УСНО позиционируете как инструмент, для работы людей поверхностно знающих о бухгалтерии, а не программный стенд для обучения новичков. Так и следуйте этому принципу.
      Вот ещё что. В законе прописано, что при упрощенке не требуется ведение двойной записи и т.д. Тогда возникает законный вопрос: зачем было столько всего наворачивать в программе УСНО? Непонятно...

      Комментарий


        #4
        Ответ: Закрытие периодов в УСНО

        Поддерживаю на все 100, к интерфейсу программы, действительно есть претензии, ещё я об этом писал (https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=2045).
        Не совсем понятно, почему же нельзя убрать "лишние" меню в УСНО или на крайний случай, сделать их настраиваемыми...

        Комментарий


          #5
          Ответ: Закрытие периодов в УСНО

          А потом Вас государство ошарашит очередной новостью, введ баланс обязательным условием и что Вы будете делать? Всегда лучше больше, чем меньше. Я целиком поддерживаю разработчиков.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Закрытие периодов в УСНО

            Сообщение от Juju
            А потом Вас государство ошарашит очередной новостью, введ баланс обязательным условием и что Вы будете делать? Всегда лучше больше, чем меньше. Я целиком поддерживаю разработчиков.
            Тогда и будете беспокоится, зачем бежать вперёд паровоза...

            Переходите на 1С, там намного больше всего ...

            Комментарий


              #7
              Ответ: Закрытие периодов в УСНО

              Мне вообще не понятна политика вашей фирмы.
              Кропотливое стремление к совершенству .
              Ну нету для УСН необходимости формирования баланса, так уберите её из меню.
              Баланса в УСНО нет и не было (во всяком случае я его не вижу в программе). Вы сами программу смотрели? Или только предыдущий топик прочитали?
              Как показывает практика, большинство проблем пользователей это "залез куда-то ради интереса и что-то нажал".
              Поверьте, мы очень хорошо с этим знакомы и все разработки ведутся с обязательным учетом этого момента.
              Вы же свою программу УСНО позиционируете как инструмент, для работы людей поверхностно знающих о бухгалтерии,
              Мы стараемся, чтобы для таких людей наша программа подходила бы. Но это не значит, что программа ориентирована только на них.
              В законе прописано, что при упрощенке не требуется ведение двойной записи и т.д. Тогда возникает законный вопрос: зачем было столько всего наворачивать в программе УСНО? Непонятно...
              Непонятно - еще не повод для критики.
              Поясняю.
              Бухучет в УСНО можно и не вести. Программа этого не требует. Но многим пользователям бухучет нужен. Например, Без бухучета
              1. Без бухучета, нет оснований для выплаты дивидендов.
              2. Без бухучета, нет шансов грамотно вернутся на общий режим налогообложения.
              3. Бухучет для многих не обременение, а более достоверная информация для себя и для учредителей о состоянии дел организации. То есть они хотят вести бухучет и с ним и проще работать и развиваться.
              Есть и иные причины, но этих вполне достаточно для разработчика.
              Не совсем понятно, почему же нельзя убрать "лишние" меню в УСНО
              Лишних пунктов меню в УСНО нет, или по-крайне мере Вы о них не сообщили. Если Вы про счет-фактуру, то и она при определенных обстоятельствах нужна.

              Да и вообще по поводу ненужных функций напрашивается аналогия: Вы пришли в супермаркет за хлебом и граммко возмущаетесь, зачем там понараскладывали столько ассортимента, если Вам нужна всего лишь одна буханка.

              А потом Вас государство ошарашит очередной новостью, введ баланс обязательным условием и что Вы будете делать? Всегда лучше больше, чем меньше. Я целиком поддерживаю разработчиков.
              Спасибо за поддержку, еще один прекрасный аргумент.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                Сообщение от Алексей К.
                Какие проводки конкретно Вы имеете ввиду. В УСНО есть специфика, из-за которой нет и этой функции, поэтому интересно что и как Вы закрываете.
                Я имею в виду корреспонденцию с 26 счета на 90. Закрытие последнего с корреспонденцией на 99. И в конце года стандартная процедура скидывания результата 99 на 84.

                Сообщение от Алексей К.
                В УСНО нет баланса, уточните, где именно Вы увидели ошибки?
                После того, как Вы ответите на первый вопрос, станет понятнее, можно корректно формировать баланс в УСНО.
                Обновил версию и баланс пропал. Ваша правда - нет его.

                Сообщение от Алексей К.
                Непонятно - еще не повод для критики.
                Поясняю.
                Бухучет в УСНО можно и не вести. Программа этого не требует. Но многим пользователям бухучет нужен. Например, Без бухучета
                1. Без бухучета, нет оснований для выплаты дивидендов.
                2. Без бухучета, нет шансов грамотно вернутся на общий режим налогообложения.
                3. Бухучет для многих не обременение, а более достоверная информация для себя и для учредителей о состоянии дел организации. То есть они хотят вести бухучет и с ним и проще работать и развиваться.
                Есть и иные причины, но этих вполне достаточно для разработчика.
                Критика - это выражение НЕПОНИМАНИЯ одной стороной действий другой. Поэтому "непонятно" это основополагающий элемент критики и ваше замечание неуместно.
                Но по теме. Ваша безапелляционность по первым двум пунктам мне понятна. Работа программиста - это "работа в струе" (не хочу никого обидеть), но уверяю вас, в нашем мире не всё так однозначно. И дивиденды, и возможность грамотного возврата на общий режим (если это не вновь образованное предприятие) существует. По третьему пункту буду краток - согласен.

                Сообщение от Алексей К.
                Лишних пунктов меню в УСНО нет, или по-крайне мере Вы о них не сообщили. Если Вы про счет-фактуру, то и она при определенных обстоятельствах нужна.

                Да и вообще по поводу ненужных функций напрашивается аналогия: Вы пришли в супермаркет за хлебом и граммко возмущаетесь, зачем там понараскладывали столько ассортимента, если Вам нужна всего лишь одна буханка.
                А почему бы не предусмотреть возможность настройки меню? Или несколько интерфейсов предусмотреть? Или вот ещё вариант. При установке задать все необходимые параметры и сотворить жёсткий интерфейс (если вам так хочется ограничивать пользователя).
                А аналогия ваша ужасна, так как опять не отражает проблему в целом. В жизни всё несколько иначе. У каждого человека есть выбор: сходить за хлебом в булочную или переться за оной в супермаркет. Кому-то только хлеб, кому-то ещё и стиральный порошок. Но довольны все, так как результат достигнут.

                Сообщение от Juju
                А потом Вас государство ошарашит очередной новостью, введ баланс обязательным условием и что Вы будете делать? Всегда лучше больше, чем меньше. Я целиком поддерживаю разработчиков.
                С государством это верно... Отвечу так. Если это случится, то буду учить матчасть. Хотя нет, буду продолжать это делать, так как уже начал.
                А вот по поводу "Всегда лучше больше, чем меньше" позвольте с вами не согласится. Банальный пример. Есть рабочий с отбойным молотком. Если ему дать ещё один молоток (два, три, и т.д.) его производительность труда увеличится? Сомневаюсь. Значит ваш принцип не работает.

                P.S. Не в тему. Уважаемый Алексей К., у меня к вам будет небольшая просьба. В процессе дискуссии считается плохим тоном вырывать фразы из контекста собеседника. Это приводит к искажению первоначального смысла (помните "в СССР секса нет..."), и является неуважением к последнему. Поэтому желательно приводить полную фразу...

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                  Сообщение от Я не причем
                  А вот по поводу "Всегда лучше больше, чем меньше" позвольте с вами не согласится. Банальный пример. Есть рабочий с отбойным молотком. Если ему дать ещё один молоток (два, три, и т.д.) его производительность труда увеличится? Сомневаюсь. Значит ваш принцип не работает.

                  ..
                  Мой принцип как раз работает и здесь - если у него молоток сломается вдруг - он возьмет второй, сопрут второй - он возьмет третий и будет работать. А вот после пропажи одного и единственного он будет стоять и радоваться незапланированному простою по уважительной причине.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                    Опять вырываете из контекста, уважаемый. Производительность труда, в моём примере, не увеличится ни при каких обстоятельствах. Принцип "всегда" не работает. А вот принцип "разумности" более эффективен. Это чистая философия, и казуистика. А в них вы, видимо, несильны. "Зри в корень..."

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                      Отвечу по существенным вопросам:

                      Я имею в виду корреспонденцию с 26 счета на 90. Закрытие последнего с корреспонденцией на 99. И в конце года стандартная процедура скидывания результата 99 на 84.
                      Подумаем, что можно сделать в этом направлении, хотя не совсем понятно, почему ниже Вы возмущаетесь тому, что в программе есть "много ненужного". Разве эта функция не из этого списка?
                      А почему бы не предусмотреть возможность настройки меню? Или несколько интерфейсов предусмотреть?
                      Такая настройка есть в сведениях об организации / Для книги - "Использовать расширенные возможности для бухучета".
                      Можно конечно и дальше в этой сфере совершенствоваться, но пока есть более актуальные задачи. Да и себестоимость сульно подрастет. Представьте себестоимость автомобиля, который по команде трансформируется из малолитражки в джип, потом в минивен, а потом в спорт купе. Теоретически такое сделать можно, но проще делать разные автомобили или стремиться к универсализации, что мы и делаем.
                      Предлагаю эту тему дальше не развивать.

                      При установке задать все необходимые параметры и сотворить жёсткий интерфейс.
                      При первичной установке пользователь желает проверить как работает программа, а не заниматься настройками. Если скачиваю программу и через 2 минуты не могу с ней начать работать, я ищу иной вариант.

                      В процессе дискуссии считается плохим тоном вырывать фразы из контекста собеседника.
                      А мне кажется плохим тоном копировать все подряд. Я выделяю ту фразу на которую отвечаю (и Вы также делаете), а полный текст можно прочитать выше. Так что с уважением, к Вам и остальным у меня все в порядке.
                      Предлагаю этот вопрос тоже не развивать, далеко от дела уйдем...

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                        Я имею в виду корреспонденцию с 26 счета на 90. Закрытие последнего с корреспонденцией на 99. И в конце года стандартная процедура скидывания результата 99 на 84.
                        Обсудили этот вопрос. Все сводится к тому, чтобы сделать 3 проводки. Это мало относится к автоматизации (причем одну из них раз в год). Сделать можно, но актуальность задачи невелика.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                          Сообщение от Алексей К.
                          Подумаем, что можно сделать в этом направлении, хотя не совсем понятно, почему ниже Вы возмущаетесь тому, что в программе есть "много ненужного". Разве эта функция не из этого списка?
                          Двойными стандартами сквозит. Почему для расчёта ЗП и учета покупок вы предусмотрели автоматический вариант, а для закрытия периодов нет? Получается, что в первых случаях я могу знать о бухгалтерии поверхностно, а во втором всё-таки должен копать. Неувязочка вышла.

                          Сообщение от Алексей К.
                          Такая настройка есть в сведениях об организации / Для книги - "Использовать расширенные возможности для бухучета".
                          Можно конечно и дальше в этой сфере совершенствоваться, но пока есть более актуальные задачи. Да и себестоимость сульно подрастет. Представьте себестоимость автомобиля, который по команде трансформируется из малолитражки в джип, потом в минивен, а потом в спорт купе. Теоретически такое сделать можно, но проще делать разные автомобили или стремиться к универсализации, что мы и делаем.
                          Предлагаю эту тему дальше не развивать.
                          Настройка есть, но результат её сомнителен.
                          По поводу более актуальных задач. По опыту знаю, решение только этих самых задач, это результат плохого управления и лености сотрудников. "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Придумал не я, но действует!

                          Сообщение от Алексей К.
                          При первичной установке пользователь желает проверить, как работает программа, а не заниматься настройками. Если скачиваю программу и через 2 минуты не могу с ней начать работать, я ищу иной вариант.
                          Дать пользователю выбор: устанавливаем программу с первичными настройками или по умолчанию.

                          Сообщение от Алексей К.
                          А мне кажется плохим тоном копировать все подряд. Я выделяю ту фразу, на которую отвечаю (и Вы также делаете), а полный текст можно прочитать выше. Так что с уважением, к Вам и остальным у меня все в порядке.
                          Предлагаю этот вопрос тоже не развивать, далеко от дела уйдем...
                          Психология показывает, что первоначальный опыт самый запоминающийся, поэтому, сколько не талдычь человеку "смотри выше", он запомнит лишь ту вырывку, которая приведена в основном тексте. Увы и ах...

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                            "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"
                            Откладывай сразу на послезавтра - будешь иметь 2 свободных дня))))))

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Закрытие периодов в УСНО

                              Двойными стандартами сквозит. Почему для расчёта ЗП и учета покупок вы предусмотрели автоматический вариант, а для закрытия периодов нет?
                              Объяснил уже, степень необходимости и количество проводок разное. В закрытии перода степень автоматизации минимальна.
                              Получается, что в первых случаях я могу знать о бухгалтерии поверхностно, а во втором всё-таки должен копать.
                              Все логично: не знаете - не копаете (и без этого будет работать), знаете (и есть желание) - делаете вручную эти две-три проводки.
                              По поводу остального повторяться не буду, мое мнение высказано. Могу лишь согласиться, что "ленивые" - это про нас. Ежедневно, как и все до обеда боремся с голодом, потом со сном. "Плохое" руководство не возражает...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X