Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировки и отмены - СЗВ и АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У Вас за 2010 переплата и Вв её разносите по ИС в АДВ-6-2
    Расносить надо в пределах итогоовых начислений
    Например: страховые начислено 118056 уплачено тоже должно быть 118056(а не 118750) и в корр за 2 2010 минус 694
    И главное по сотрудникам тоже нельзя допускать итоговых переплат.
    А то можете распределить уплату в пределах начислений, но у одного будет недоплата а у другого переплата.
    Последний раз редактировалось v_i_b; 15.12.2011, 09:30.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      У Вас за 2010 переплата
      да.и Вв её разносите по ИС в АДВ-6-2
      Расносить надо в пределах итогоовых начислений
      я знаю, как правильно разнести, но я не понимаю - как сдать корректировку.
      Например: страховые начислено 118056 уплачено тоже должно быть 118056(а не 118750) и в корр за 2 2010 минус 694
      похоже, что именно здесь я и не понимаю, что такое "корректирующие сведения" для ПФР.

      При подаче декларации корр. в ИФНС неверные данные из первоначальной декларации удаляются из лицевого счета и заменяются новыми данными из корректирующей - просто и понятно. А что в ПФР? что писать в корректировках - правильный показатель (что я и сделал)? или разность первого и правильного? - т.е. "минус 694"? но в 192п достаточно ясно написано "При представлении корректирующих сведений в Реестре сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц указываются сведения в полном объеме в корректируемом отчетном периоде."

      Реально:
      исходная 2010: начислено 5880, уплачено 6303
      Должно быть: начислено 5880, уплачено 5880
      Корректирующая: начислено 5880, уплачено 5880 (фондом проигнорировано)

      что им ещё надо?


      И главное по сотрудникам тоже нельзя допускать итоговых переплат.
      А то можете распределить уплату в пределах начислений, но у одного будет недоплата а у другого переплата.
      в моих корректирующих сведениях так и сделано - но они не приняты.

      Комментарий


        #33
        В АДВ-6-2 за 2 полугодие 2010 года в страховой надо указать разницу На между корректирующими и ранее сданных исходных в блоке доуплачено. ПФ разницу определяет не по ИС, а по АДВ-6-2.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          В АДВ-6-2 за 2 полугодие 2010 года в страховой надо указать разницу На между корректирующими и ранее сданных исходных в блоке доуплачено. ПФ разницу определяет не по ИС, а по АДВ-6-2.
          Т. е. по конкретным работникам и вообще в СЗВ у меня правильно?
          "исходная 2010: начислено 5880, уплачено 6303
          Корректирующая: начислено 5880, уплачено 5880"
          ?

          и мне нужно только в АДВ-6-2 суммы "уплачено" в строках "Сведения о корректирующих" править?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
            Т. е. по конкретным работникам и вообще в СЗВ у меня правильно?
            "исходная 2010: начислено 5880, уплачено 6303
            Корректирующая: начислено 5880, уплачено 5880"
            ?

            и мне нужно только в АДВ-6-2 суммы "уплачено" в строках "Сведения о корректирующих" править?
            Да.

            Комментарий


              #36
              В СЗВ-6-2 "начислено" и "уплачено", а в АДВ-6-2 "доначислено" и "доуплачено" для корректирующих пачек

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                В СЗВ-6-2 "начислено" и "уплачено", а в АДВ-6-2 "доначислено" и "доуплачено" для корректирующих пачек
                Идем на очередную попытку сдать эту ...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Sova64
                  Технология перехода с одной категории застрахованного лица на другую категорию ЗЛ:
                  2. Представляются исходные формы СЗВ-6* с новой категорией ЗЛ, но только со стажем без сумм взносов.
                  Включаются в АДВ-6-2 за предыдущий изменяемыйпериод, т.к. подлежат процедуре "достыковки" со старой РСВ-1.
                  Не понял, 2-й пункт про "достыковку".
                  Что значит "достыковка"?
                  Если сдаются нулевые инд.свед-я с новой категорией, то они ведь никак не будут равны старым РСВ-1.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Sova64
                    Вариант 2. Предприятие на УСН с начала года осуществляла основной вид деятельности не поименованный в ст.58 закона 212-ФЗ.
                    И только во втором квартале сделало своим основным видом деятельности вид, который даёт право применять пониженный тариф. В этом случае пониженный тариф применяется только с месяца изменения основного вида деятельности (кода ОКВЭД) и пересчитывать взносы за 1 квартал не нужно, а значить и менять сведения не нужно.
                    Подскажите, пожалуйста, а если ОКВЭД сменили 01.02.2012 (не успели раньше сделать), то за январь считать по обычному тарифу, а февраль и март по пониженному? Или весь 1 квартал можно считать по пониженным тарифам? И как тогда проставить НР или ПНЭД?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Елена 19 Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, а если ОКВЭД сменили 01.02.2012 (не успели раньше сделать), то за январь считать по обычному тарифу, а февраль и март по пониженному? Или весь 1 квартал можно считать по пониженным тарифам? И как тогда проставить НР или ПНЭД?
                      нужно считать по пониженному ПНЭД сначала года
                      Последний раз редактировалось svetik79; 28.02.2012, 22:39.

                      Комментарий


                        #41
                        В Вашем случае право применять пониженный тариф возникло только после изменения ОКВЭД.
                        На основании какого закона? Где в законе 212-ФЗ хоть слово про ОКВЭД? Там написано как определить основной вид деятельности - по выручке от реализации. Но никак не по тому, что указано где-то там в ОКВЭД
                        И где в законе написано, что отдельно считается январь? Берется отчетный период, т.е. 1 квартал. И по нему считается
                        Где в законе вообще возможность страхователя считать один месяц нельготным, остальные льготными или наоборот? Либо весь расчетный период льготный, либо весь нельготный

                        Комментарий


                          #42
                          Да, в январе по общему тарифу, а с февраля по пониженному.
                          Sova64, я тоже не согласен.
                          Письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2011 N 5071-19.
                          В рассматриваемом Письме Минздравсоцразвития России обращает внимание, что в целях уплаты страховых взносов основной вид деятельности организации должен быть подтвержден расчетом РСВ-1 ПФР, а именно подразделом 4.4 этой формы (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 894н). В нем отражена доля доходов от основного вида деятельности в общем объеме доходов. При этом применение льготного тарифа страховых взносов для данного налогоплательщика не зависит от того, какие виды его деятельности (включая основной) указаны в выписке из ЕГРЮЛ.

                          Я в своем отделении тоже со своими инспекторами успел поругаться. Не принимали отчет с пониженным тарифом на том основании, что у меня льготный вид деятельности на 2 месте, а не на первом, а "их программа" видит только первое место.
                          Это письмо (спасибо МЗР) позволило избежать скандала и судебных споров. Я свои права защищать в суде умею .
                          Жаль, что незаконно отказывают остальным...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Sova64, я тоже не согласен.
                            Письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2011 N 5071-19.
                            В рассматриваемом Письме Минздравсоцразвития России обращает внимание, что в целях уплаты страховых взносов основной вид деятельности организации должен быть подтвержден расчетом РСВ-1 ПФР, а именно подразделом 4.4 этой формы (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 894н). В нем отражена доля доходов от основного вида деятельности в общем объеме доходов. При этом применение льготного тарифа страховых взносов для данного налогоплательщика не зависит от того, какие виды его деятельности (включая основной) указаны в выписке из ЕГРЮЛ.

                            Я в своем отделении тоже со своими инспекторами успел поругаться. Не принимали отчет с пониженным тарифом на том основании, что у меня льготный вид деятельности на 2 месте, а не на первом, а "их программа" видит только первое место.
                            Это письмо (спасибо МЗР) позволило избежать скандала и судебных споров. Я свои права защищать в суде умею .
                            Жаль, что незаконно отказывают остальным...
                            не может быть такого ,что январь по основному ,а с февраля льготному,,все оценивается по истечению отчетного периода,если ор-ция выполняется все условия льготного тарифа,то ВСЕ работники идут под льготу,это абсолютно точно.

                            Комментарий


                              #44
                              есть ещё письма,если смогу завтра напишу, основания для применения

                              Комментарий


                                #45
                                В моём ответе имеется ввиду, что страхователь стал заниматься этим видом деятельности только с февраля месяца,
                                а до февраля этого вида деятельности у него вообще фактически не было - ни в основных, ни во второстепенных, не занимался он таким видом деятельности, не заявлял о нём:
                                даже если он начал деятельность по льготному виду деятельности в феврале, все равно считается процент в выручке за отчетный (налоговый период), а никак не за каждый месяц в отдельности
                                И сам факт внесения кода в ЕГРЮЛ не означает, что не было такого вида деятельности у организации. Вы все время пишете про введение куда-то там кода. Ничего подобного в законе нет, нет там обязанности куда-то вводить какие-то коды. Должны быть деятельность по льготному виду деятельности и выручка от этой деятельности должна быть больше 70% за отчетный (налоговый) период. Все.
                                Если рассуждать иначе, то получится, что
                                страхователь ввёл подходящий ОКВЭД только, например, с ноября месяца, т.е. стал фактически заниматься таким льготным видом деятельности с ноября,
                                дело получилось очень выгодным, получил большой доход от него (а до этого работали почти в убыток),
                                сделал расчет в разделе 4.4, получил доход от этого вида деятельности более 70%
                                и теперь по-вашему имеет право пересчитать взносы с января?
                                Да, так и есть. Это прямо следует из закона.
                                Право возникает тогда, когда действительно начали осуществлять такой льготный вид деятельности.
                                Процитируйте, пожалуйста, пункты из закона, где подобное написано

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X