Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые приколы от ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    svv, уважаемый, по ходу Вы самый недовольный из всех участников форума, то Вам ни это, то Вам ни так, никто ничего, никто ни как, опять же создается впечатление что Вас обидели кругом и всюду в органах ПФР, Вам же объяснили не только работники ПФР, но и участники всего процесса подготовки и сдачи отчетности в наши замечательные органы, мы имеем то что мы имеем, то что имеет нас всех, что за истерики, извиняюсь за резкость
    Извините, Валерий Ж, но создается впечатление, что у Вас предвзятое отношение к svv. Лично я ничего оскорбительного, либо похожего на истерику, в постах svv не усмотрела - все достаточно логично и написано хорошим языком (и что особенно импонирует - практически без ошибок!, в т.ч. пунктуационных. Уважаю грамотных людей... ) Вы бы вместо "ату его!" все-таки попытались ответить на поставленные вопросы: как правильно заполнить отчетные формы в вышеуказанных случаях. Ваша позиция и позиция прочих работников ПФР понятна - вы отстаиваете честь мундира. Но страхователям-то что делать?! Нет ответа...
    Пожалуйста, не надо навешивать ярлыки - этот "крик души" не от хорошей жизни и, как понимаю, вовсе не от желания "повоевать".

    Комментарий


      #77
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Лично я ничего оскорбительного, либо похожего на истерику, в постах svv не усмотрела - все достаточно логично и написано хорошим языком (и что особенно импонирует - практически без ошибок!, в т.ч. пунктуационных. Уважаю грамотных людей... ) Вы бы вместо "ату его!" все-таки попытались ответить на поставленные вопросы: как правильно заполнить отчетные формы в вышеуказанных случаях. Ваша позиция и позиция прочих работников ПФР понятна - вы отстаиваете честь мундира. Но страхователям-то что делать?! Нет ответа...
      Пожалуйста, не надо навешивать ярлыки - этот "крик души" не от хорошей жизни и, как понимаю, вовсе не от желания "повоевать".
      Первое: в постах тоже нет ничего оскорбительного; Второе: Честь мундира? Бред... Лично я (пусть меня уволят из органов ПФР) - советую обращаться в суд (т.к. уже давно понятна бредятина в отчетности); В третьих - все таки Sova отвечает достаточно квалифицированно, даже более чем; И в четвертых - все же обращайтесь с суд, вплоть до Верховного (может там найдутся специалисты). Нас-то не слышат наверху. Там все белое и пушистое, за исключением мелочей)

      Комментарий


        #78
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        но создается впечатление, что у Вас предвзятое отношение к svv. этот "крик души" не от хорошей жизни
        я к любому страхователю отношусь с предельным пониманием и уважением, какие бы вопросы он не задавал, но есть вопросы на которые нет регламентированного ответа и ответ только практика, а насчет "крика", классик сказал - "а кому сейчас легко?"

        Комментарий


          #79
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          к сожалению, данный регламент только в проекте на сайте Минздрава
          Вчера был опубликован еще один проект регламента
          http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1245

          Комментарий


            #80
            Спасибо. Но это только состояние расчетов (причем попутаны номера приложений).

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
              что за истерики, извиняюсь за резкость
              Вам блазнится. Истерики в помине нет.
              Я надеялся, что за 2 года у работников региональных ПФ появились более вразумительные ответы кроме "потерпите, не расскачивайте лодку, в которой плывем". Увидел, что нет. На нет и суда нет. Так и буду говорить бухгалтерам на своих семинарах: "работники ПФ ничего вразумительного сакзать не могут, поэтому Вам надо заполнять так-то и так-то, потому что при таком заполнении у вас будет меньше всего проблем".
              У меня нет вашего защитного "потерпите", от меня ждут конкретных советов и мне спрятаться за отмазку - "это не мы виноваты, это у нас "голова" "не варит", не получится, т.к. бухгалтеру надо заполнить и сдать отчетность. Просто с каждым разом находить обходные пути все сложнее из-за новых "гениальных" проверок, о которых, к тому же, узнаешь не заранее, а по факту, в самый разгар отчетности.

              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
              Вчера был опубликован еще один проект регламента
              http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1245
              Ну вот, по новому регламенту:
              Предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснения о порядке их заполнения осуществляется должностными лицами территориальных органов ПФР.
              А тема показала, что никаких внятных разъяснений о порядке заполнения должностные лица территориальных органов ПФР дать не могут.

              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
              нет регламентированного ответа и ответ только практика
              Так я не жду от вас регламентированного ответа с печатью и подписью.
              Я жду от вас ответа для "практического применения". Или "потерпите" это и есть "практика"?
              Вы хотя бы намекните, что в такой-то ситуации лучше заполнить так, в такой-то так, потому что.......
              Перл нашего областного ПФ по поводу заполнения листа по инвалидам: "Заполнение этого листа это искусство бухгалтера, это он должен знать как его заполнить", слышал не сам лично, поэтому "по дороге" фраза могла немного измениться. Но смысл, по-моему, понятен.
              На этом форуме, представители ПФ тоже не предложили ни одного варианта.

              Комментарий


                #82
                Кроме того, это очередной проект регламента, но и в нем не предусмотрена пакетная сдача отчетности, речь только об РСВ (правда, я пока "по диагонали" посмотрела, без деталей)

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
                  .. Лично я (пусть меня уволят из органов ПФР) - советую обращаться в суд (т.к. уже давно понятна бредятина в отчетности)... Нас-то не слышат наверху. Там все белое и пушистое, за исключением мелочей)
                  А это уже крик души уважаемого программиста ПФР, если не ошибаюсь
                  Браво, тёзка(!) - кричим то-мы оказывается не друг на друга, а в одну сторону

                  Комментарий


                    #84
                    То, что мы кричим "в одну сторону" понятно с самого начала - люди, которым все равно тут не общаются.
                    И подчас злость тоже закономерна - пользователи бьются, как рыба об стенку, а "Органы контроля" (как их называют в нормативных документах) что хотят, то и творят.
                    И сотрудники из ПФР - заложники системы. А хамство на местах объясняется просто - "рыба гниет с головы".

                    Комментарий


                      #85
                      "Вчера был опубликован еще один проект регламента
                      http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1245"


                      На то, чтобы писать такие регламенты , нашлись люди и время.

                      А вот, чтобы написать более точный, правильный с точки зрения
                      законодательства, может быть , более подробный порядок заполнения РСВ , сил (или желания) не хватает.

                      Было бы гораздо больше пользы для работодателей.И причем намного
                      меньше усилий для этого надо.
                      Последний раз редактировалось Борис О.; 11.11.2011, 12:50.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        На то, чтобы писать такие регламенты , нашлись люди и время.
                        А вот, чтобы написать более точный, правильный с точки зрения законодательства, может быть , более подробный порядок заполнения РСВ, сил (или желания) не хватает.
                        Было бы гораздо больше пользы для работодателей.И причем намного меньше усилий для этого надо.
                        Я всё же надеюсь, что ситуация через некоторое время поменяется. Во всяком случае, из новой формы РВ-3 в проекте Минздравсоцразвития это просматривается (порядок заполнения внесён в проект приказа).

                        Комментарий


                          #87
                          Тем не менее в проекте 3 квартал 2011 года, но проект до сих пор не принят.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                            Перл нашего областного ПФ по поводу заполнения листа по инвалидам: "Заполнение этого листа это искусство бухгалтера, это он должен знать как его заполнить", слышал не сам лично, поэтому "по дороге" фраза могла немного измениться. Но смысл, по-моему, понятен.
                            На этом форуме, представители ПФ тоже не предложили ни одного варианта.
                            а можно еще раз вопрос по инвалидам подробнее

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              а можно еще раз вопрос по инвалидам подробнее
                              Да без проблем. Он был озвучен в соседней теме (смотреть сообщение, начиная со второй цитаты)

                              Комментарий


                                #90
                                Пришел отрицательный протокол из ПФР, соотношение страховой и накопительной частей долно быть 20/6

                                У бухгалтера в пачке 14 копеек страховой и 4 копейки накопительной. Следуюя соотношениям ПФР, надо подать 14 копеек страховой, и 4.2 копейки накопительной, но мы же не можем так сделать?


                                но мы же не можем подать в пачке 4.2 копейки, либо страховой части 13.33 копейки, чтобы выдержат соотношение!

                                И как тут быть?

                                P.S. Подать 20 и 6 копеек не вариант, мы же увеличиваем фактические взносы. Разве что подгонять начисление на рубль.
                                Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 14.11.2011, 08:03.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X