Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 строка 120 с минусовыми значениями

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 строка 120 с минусовыми значениями

    Здравствуйте.
    В связи с тем что народ(2 чел) уволенный в июле 2011г. перегулял отпуска,произошел перерасчет и теперь в строку 120 РСВ у меня попадают минусовые значения Примит ли ПФР такие данные,при условии что эти же данные пройдут в ИС как корректировка данных за 1 полугодие?

    #2
    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В связи с тем что народ(2 чел) уволенный в июле 2011г. перегулял отпуска,произошел перерасчет и теперь в строку 120 РСВ у меня попадают минусовые значения Примит ли ПФР такие данные,при условии что эти же данные пройдут в ИС как корректировка данных за 1 полугодие?
    Не примет скорее всего.. 120 строк заполняется только по итогам выездной проверки.
    В данном случае нужно учитывать это в рсв нарастающим итогом или корректировать 2 квартал вместе с персонифицированным учетом

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      теперь в строку 120 РСВ у меня попадают минусовые значения
      на каком основании?
      Вы не имеете права заполнять эту строку без решения выездной проверки ПФР

      Комментарий


        #4
        что же так официально,я же просто спросила совета,программу не я делала,так что откуда я знаю почему они попадают именно в эту строку,спасибо за ответ

        Комментарий


          #5
          теперь в строку 120 РСВ у меня попадают минусовые значения
          вы это утверждали, поэтому я и спросил.
          Вам необходимо представлять корректирующие ИС и РСВ если вы хотите уменьшить взносы сотруднику

          Комментарий


            #6
            коректирующие за 1 полугодие?из-за 2х чел.из 250 это жестоко. А в ИС корректирующую пачку можно сделать а РСВ оставить как есть с нараст.ит?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
              коректирующие за 1 полугодие?из-за 2х чел.из 250 это жестоко. А в ИС корректирующую пачку можно сделать а РСВ оставить как есть с нараст.ит?
              Корректировать надо только этих двух человек, но разницу по уплате надо перенести 1-2 сотрудникам у кого на данный момент и за все предыдущие периода есть долг по уплате. По ним нужно так же сделать корректирующие за 1 полугодие.

              Комментарий


                #8
                Извините но так и непоняла,коректировать что именно РСВ или ИС

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                  Извините но так и непоняла,коректировать что именно РСВ или ИС
                  У работников Вы уменьшаете взносы за 1 полуг7одие и соответсвенно подаёте корректирующие ИС с новыми взносами.

                  Комментарий


                    #10
                    А РСВ не трогаю правильно?

                    Комментарий


                      #11
                      А сами подумайте, РСВ отражает все начисления и уплату по всем сотрудникам в целом, ИС - отдельно по каждому взятому человеку.
                      Если вы корректировкой уменьшите начисленные взносы у 2-х человек, уменьшатся ли начисленные взносы в целом по всей организации? Получите ответ - надо ли подавать корректирующий расчет

                      Комментарий


                        #12
                        На сайте есть разъяснения sova64 по этому поводу. Р
                        СВ-1 за прошлые периоды не правятся, снятие пройдет в том месяце, в котором оно произведено (не 120 строка, а 201-202 и дальше). По сотрудникам делаются корректирующие формы - по тем, у кого минус прошел по начислениям, уплата по необходимости, иногда приходится еще кого-то корректировать, чтобы скомпенсировать уплату. Все сдается в одном пакете.

                        Комментарий


                          #13
                          Ирина а можете ссылку сбросить на разъяснения sova64

                          Комментарий


                            #14
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=23684&page=3

                            Комментарий


                              #15
                              с этим все понятно именно так и сделала,но при проверке Уфой(если в РСВ нет строки 120 с минусом) не состыковка РСВ и АДВ на корректирочные суммы,а если 120 строку оставить с минусом тогда все ОК,чего делать незнаю всю голову уже сломала

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X