Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
    Да в области Московской... прошу прощенья , описочка вышла : в Москву через Питер...
    А сказать я всего лишь хотела , что мы очень любим создавать себе и другим трудности, чтоб потом успешно их преодолевать и затем праздновать по этому поводу. Если отменить РСВ и заменить это подачей данных по каждому человеку (я имею ввиду базу для начисления взносов) , то не нужны будут никакие дополнительные сверки и проверки и стыковки и проч. Достаточно будет всего лишь сверить сумму взносов , получившуюся в ПФР (просто сделать расчет взносов в соответствии с ФЗ 212) с данными СЗВ , которые подает предприятие.Чего уж проще?
    Ну что Вы, право! Это же только для Вас (и многих форумчан, включая и меня) все просто и логично, но не для ПФР. Ведьтогда у ПФР не будет повода для праздника:
    сегодня праздник в ПФР - отчетная компания окончена!

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
      Чего уж проще?
      За простую отчетность премий не дают
      Надо же бороться с трудностями и побеждать их.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        что любая задача решаема
        А как насчет пени за 1 рубль получившегося мифического долга?
        Я так понимаю ответ будет: бухгалтер должен ежемесячно готовить РСВ-1. Посмотреть, что по РСВ получается за нужный месяц. Увидеть, что надо заплатить на рубль больше, и заплатить на рубль больше?

        Комментарий


          #64
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          то что я знаю из практики, уже написал и показал на примере, что любая задача решаема, а как вы придумываете правила в Вашей программе, мне это реально не интересно, в нашем регионе используют Spu_orb, и слава Богу все отчитались успешно (к слову, сегодня праздник в ПФР - отчетная компания окончена!).
          Вы решили задача использую правила проверки CHECKXML, а не арифметики. Первоначально вопрос стоял шире : учесть контроль ещё приёмного комплекса(учёт данных за предыдущий период).
          В spu_orb не выполняются расчёты это набивалка и данные в ней бухгалтера вводят с искажением от реальных сумм по сотрудникам(как в вашем решении).

          Комментарий


            #65
            По ЕСН отчетность формировали много лет прямо из программы расчета зарплаты без проблем, потому что там не было идиотских контролей.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Я так понимаю ответ будет: бухгалтер должен ежемесячно готовить РСВ-1. Посмотреть, что по РСВ получается за нужный месяц. Увидеть, что надо заплатить на рубль больше, и заплатить на рубль больше?
              А это ничего не даст. Там в контрольных соотношениях используются все три месяца, приходится с содроганием ждать окончания квартала.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Вы решили задача использую правила проверки CHECKXML, а не арифметики. Первоначально вопрос стоял шире : учесть контроль ещё приёмного комплекса(учёт данных за предыдущий период).
                В spu_orb не выполняются расчёты это набивалка и данные в ней бухгалтера вводят с искажением от реальных сумм по сотрудникам(как в вашем решении).
                обратитесь к психологу, я Вас убеждать не буду

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                  А это ничего не даст. Там в контрольных соотношениях используются все три месяца, приходится с содроганием ждать окончания квартала.
                  нет, формула действует при расчете взносов за каждый месяц, и можно обойтись без пени

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    обратитесь к психологу, я Вас убеждать не буду
                    Это рекомендуемый ответ Вашего руководства к надоедливым страхователям или Ваша личное мнение?
                    А Вам к учителю начальных классов для уточнений знаний по математики.
                    Последний раз редактировалось v_i_b; 17.11.2011, 08:08.

                    Комментарий


                      #70
                      пени 1 коп.

                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      А как насчет пени за 1 рубль получившегося мифического долга?
                      Я так понимаю ответ будет: бухгалтер должен ежемесячно готовить РСВ-1. Посмотреть, что по РСВ получается за нужный месяц. Увидеть, что надо заплатить на рубль больше, и заплатить на рубль больше?
                      Чтобы снять с нас один раз 1руб. недоимки и два раза пени по 1 копейке, ПФР потратил на заказные письма 35х4=140руб. и еще корреспонденция в банк... Расходы на бумагу не считаю... Но все при деле...

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
                        Чтобы снять с нас один раз 1руб. недоимки и два раза пени по 1 копейке, ПФР потратил на заказные письма 35х4=140руб. и еще корреспонденция в банк... Расходы на бумагу не считаю... Но все при деле...
                        у меня тоже такое есть, причем именно из-за округленного рубля в какой-то из строк 111 - 113 РСВ. Взыскали копейку со всеми формальностями.

                        До этого я считал чемпионом по дебилизму ФСС (пени 3 копейки по полной программе - акт, решение, требование и передача на взыскание в службу судебных приставов, всё по нескольку листов заказными письмами). К чести приставов - они не стали исп. производство возбуждать.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                          А это ничего не даст. Там в контрольных соотношениях используются все три месяца
                          Они используются же последовательно (накопительно). Т.е. уплачивая за февраль, формируем отчет за январь-февраль и видим чего хочет в качестве начисленных взносов за февраль РСВ-1. Платим максимальную сумму из настоящей (по 212-ФЗ) и выдуманной ПФ (из РСВ-1) суммы. Тем самым избегаем нудных разборок с ничего не решающими инспекторами ПФ.

                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          и можно обойтись без пени
                          Уплатив "налог" в размере не более скольки-то рублей (счет на единицы) в год на "неумность" составителей контрольных соотношений. Хочется надеяться, что собранные средства будут потрачены целевым образом - пойдут на повышение уровня квалификации оных в области математики.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                            Уплатив "налог" в размере не более скольки-то рублей (счет на единицы) в год на "неумность" составителей контрольных соотношений. Хочется надеяться, что собранные средства будут потрачены целевым образом - пойдут на повышение уровня квалификации оных в области математики.
                            Для этого кто-то должен понять, что есть отсутствие квалификации в области математики. Но до сих пор этого не произошло.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Они используются же последовательно (накопительно). Т.е. уплачивая за февраль, формируем отчет за январь-февраль и видим чего хочет в качестве начисленных взносов за февраль РСВ-1.
                              Да, насчёт накопления согласен.
                              Но сильно сомневаюсь, в том, что:
                              1. основная масса страхователей имеет представление об этой проблеме.
                              2. все разработчики ПО для страхователей заложили такой расчёт в свои программы.
                              Кроме того, это ещё раз показывает, что у ПФР забота о страхователях только на словах.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                                Уплатив "налог" в размере не более скольки-то рублей (счет на единицы) в год на "неумность" составителей контрольных соотношений.
                                если бы единицы рублей...

                                Счет потерь идет на десятки миллионов рублей - ибо по нескольку минут на подгонку +/- рубля в отчете тратит почти каждый бухгалтер ежеквартально.
                                + некоторым приходится пересчитывать/пересдавать.
                                + труд работниц провинциальных отделений - эти повторные пересдачи.


                                так что тупость разработчиков отчетности обходится нам очень недешево.
                                если бы они хоть малую часть нам платили - быстро бы школьную арифметику освоили.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X