Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчет в ПФР

    Сложилась следующая ситуация: Отправили отчет за 2010 год персонифицированный учет и РСВ по системе Такском. В ПФР случился сбой и наш отчет был потерян, все попытки выяснить заканчивались тем что надо ждать. Пришел первый квартал 2011 года, отправляю отчет он приходит с положительным результатом, т.е. принят, мне говорят значит с нашим годовым все впорядке. Дальше приходит второй квартал, отправляю отчет приходит отрицательный протокол, отчет не принят т.к. нет отчета за 2010 год. Звоню 2 недели в ПФР дозваниваюсь, мне говорят следующий алгоритм действ: 1 необходимо поновой прислать годовой отчет за 2010 год, дождаться когда его примут а потом высылать следующие. Делаю так, но через некоторое время он опять приходит с ошибкой, в которой указанно, что нет исходной формы. И теперь я пониаю, что неообходимо высылать 2010 год с отчетами 2011 года. Но я вообще не понимаю как, данных ни каких мы не корректируем. Ни понимаю, как высылать, если не принят 2010 год, и 2 квартал 2011 годо, да я думаю и 1 квартал 2011 года, тоже нужно будет высылать поновой. Помогите очень надо.
    Последний раз редактировалось Орлова Вера Геннадтевна; 27.10.2011, 10:08.

    #2
    а что за протоколы высылают, можно выложить?

    Комментарий


      #3
      ОТЧЁТ ЗА 1 КВ НЕ ПРИНЯТ

      Отчет ИС и РСВ за 1 полугодие 2010 года организации не может быть состыкован по причине выявленных ошибок. Расхождения между РСВ и ИС. Вам следует устранить ошибки. Тип сведений в отчете ИС должен быть «Исходная».


      НЕТ ОТЧЁТА ЗА 2 ПОЛУГОДИЕ 2010 ГОДА

      Исп. Колотвина Е.С.
      Тел.8-499-238-01-76


      Это протокол на последний отчет, т.е 2 -е полугодие 2010 года.
      Причем я не понимаю с какого переполоха они пишут про 1 полугодие, я точно знаю, что отправляла 2 полугодие 2010 года.
      Последний раз редактировалось Орлова Вера Геннадтевна; 27.10.2011, 12:24.

      Комментарий


        #4
        Может я вообще не правильно что то делаю, я не понимаю, годовой отчет за 2010 год, мне надо отправлять с 3 кварталом 2011 года и примут ли они его в таком случаи.

        Комментарий


          #5
          Орлова Вера Геннадьевна, могу только предположить, что при стыковке сведений имеются расхождения между РСВ и ИС, расчеты корректировали за 1 пг 2010? или за 2 пг 2010, хотелось бы более подробный протокол

          Комментарий


            #6
            Это все что ПФР прислал. Вообще какие мои действия должны бать если я хочу сдать отчет за 2010 год. Я должна отправить его вместе с отчетом за 3 квартал 2011 года. При условии, что отчет за второй квартал тоже не прият. Как это сделать? Возможно ли их сдать все вместе.
            Последний раз редактировалось Орлова Вера Геннадтевна; 27.10.2011, 17:03.

            Комментарий


              #7
              Самое лучшее связаться с Исп. Колотвина Е.С.
              И выяснить всё...
              1 и 2 квартал вряд ли бы состыковался без 2010 года...

              потеряли видимо 2 полугодие всё-таки.. Но тогда почему обнаружи только сейчас???
              Попробуйте отправить 2 полуг.2010 исходными формами отдельно...
              посмотрите на рекцию

              Комментарий


                #8
                Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                Самое лучшее связаться с Исп. Колотвина Е.С.
                И выяснить всё...
                1 и 2 квартал вряд ли бы состыковался без 2010 года...

                потеряли видимо 2 полугодие всё-таки.. Но тогда почему обнаружи только сейчас???
                Попробуйте отправить 2 полуг.2010 исходными формами отдельно...
                посмотрите на рекцию
                Реакция-то будет предсказуемая - ПФР не признается, что виноват, зато штраф по ст.46 212-ФЗ выставит "по полной"
                Тем более, что страховщик отправлял и 2пол2010г - вот только доказательства надо бы найти, иначе это только слова...
                Если доказательства есть - то слать КОРР, иначе - слать ИСХ и ждать штраф от ПФР, от которого "невозможно отказаться"

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Реакция-то будет предсказуемая - ПФР не признается, что виноват, зато штраф по ст.46 212-ФЗ выставит "по полной"
                  Тем более, что страховщик отправлял и 2пол2010г - вот только доказательства надо бы найти, иначе это только слова...
                  Если доказательства есть - то слать КОРР, иначе - слать ИСХ и ждать штраф от ПФР, от которого "невозможно отказаться"
                  да перестаньте. если есть квитанция о получении пенсионным фондом отчетности не будет штрафа никакого. если отправляли, надо разбираться. Возможно в отчете были ошибки, которые страхователь так и не исправил. Тогда в базу ошибочные сведения так и не были загружены

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                    если есть квитанция о получении пенсионным фондом отчетности не будет штрафа никакого.
                    Зато на будущее может быть штраф за несдачу текущей отчётности, которую без тех данных банально не смогут принять.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Зато на будущее может быть штраф за несдачу текущей отчётности, которую без тех данных банально не смогут принять.
                      О чем Вы говорите?! В том случае, если отчет был прислан вовремя, то никакого штрафа не будет!!!

                      Комментарий


                        #12
                        И с Колотвиной связывалась и т.д. Штрафа сказали не будет. Они валят Такском на ПФР, ПФР на Такском. Пробовала корректирующим фаилом, но пришло, что нет иисходного. Мне просто надо ответ как отправлять. Пробовать варианты времени нет, т.к. протоколы приходят в течении месяцев.

                        Комментарий


                          #13
                          не знаю.. если не ошибаюсь - 3 дня на обработку.
                          Ситуация, конечно странная очень.
                          Вариант - съездить в ПФ не подходит? (не ругайтесь только, но иногда по телефону совсем невыносимо решать сложные ситуации и объяснять "на пальцах" и "на словах")
                          И лучше к начальнику отдела сразу. Зато решите и ВАм всё объяснят

                          Комментарий


                            #14
                            У нас ПФР Московский, съездить не вариант, обрабатывают ооооооочень долго.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Орлова Вера Геннадтевна Посмотреть сообщение
                              У нас ПФР Московский, съездить не вариант, обрабатывают ооооооочень долго.
                              ну тогда ждите.. что тут можно посоветовать (я бы съездила)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X